Последние изменения в алго Гугла - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD70433.0334
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 11:55
Start Post: Последние изменения в алго Гугла 
  #31
sic
Senior Member
 
Аватар для sic
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 568
Бабло: $46600
По умолчанию

в январе было сделано 15 изменений в текущем алгоритме гугла, не считая очередного апдейта Панды.

кого затронуло - давайте обсудим?

цинизм ситуации заключается в том, что гугл понижает в выдаче сайты, в шапке которых стоят рекламные баннеры, при этом сам практикует подобное на собственных сервисах. навязывание дизайна опять же - теперь придется думать о размере верхнего баннера, а точнее об отказе от него.

ps: речь, кстати, не о дорах - они отлично себя чувствуют
sic вне форума  
Старый 01.02.2012, 16:18   #32
Troy
Senior Member
 
Аватар для Troy
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 835
Бабло: $125640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotiris Посмотреть сообщение
29 января гугль выкинул из индекса все мои МФА, больше 100 штук. выкинуло полностью, т.е. по
Код:
site:domain.com
не находит ничего
контент уникальный, дизайн - стандартный для МФА. возраст - чуть меньше года, сидели почти все в топ10 по своим запросам. Ссылки были с каталогов статей, сабмитил в них где-то 4 месяца назад спиненные статьи, прикуплено в сапе по десятку ссылок. ща думаю чего делать.
я так думаю, что это привет-панда. Вот жеш бляха. 100 сайтов в бан - это конечно пиздец.

Может это за сапо-ссылки? Сайт, который мне сегодня фильтрануло тоже имеет несколько покупных ссылок из сапы. Несколько раз сегодня появлялся в выдаче на 4 странице, потом опять пропал. И что интересно, решил запостить новую статью уник, раньше индекс был почти моментальный, а сейчас уже пол дня не хочет хавать. Понять бы за что фильтрует. В вебмастерс-тулз никаких сообщений нет, страницы тож все в индексе, кроме последнего поста.
Troy вне форума  
Старый 01.02.2012, 16:31   #33
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Bloop там новый фильтр есть за одинаковые анкоры
Hector вне форума  
Старый 01.02.2012, 16:37   #34
Troy
Senior Member
 
Аватар для Troy
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 835
Бабло: $125640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Bloop там новый фильтр есть за одинаковые анкоры
BackLink Over Optimization Penalty - старый фильтр вроде. Буржуи про него писали еще в октябре. Или это другой?
Troy вне форума  
Старый 01.02.2012, 18:18   #35
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,043
Бабло: $1905180
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Bloop там новый фильтр есть за одинаковые анкоры
ну, как это одинаковые анкоры?
т.е. я могу проспамить чей-то сайт с одним анкором и ему пиздец?
или если внутряки под одним анкором
так таких сайтов 90%
digg вне форума  
Старый 01.02.2012, 18:32   #36
sic
Senior Member
 
Аватар для sic
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 568
Бабло: $46600
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
BackLink Over Optimization Penalty - старый фильтр вроде. Буржуи про него писали еще в октябре. Или это другой?
его вроде как апдейтнули недавно: теперь если ссылки снимаешь, то накладывают пеналь на 90 дней..
sic вне форума  
Старый 01.02.2012, 18:47   #37
sotiris
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 281
Бабло: $58295
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
я так думаю, что это привет-панда. Вот жеш бляха. 100 сайтов в бан - это конечно пиздец..
да, я тоже малость расстроился, бухаю уже 3й день с горя

Цитата:
Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
Может это за сапо-ссылки? Сайт, который мне сегодня фильтрануло тоже имеет несколько покупных ссылок из сапы. Несколько раз сегодня появлялся в выдаче на 4 странице, потом опять пропал. И что интересно, решил запостить новую статью уник, раньше индекс был почти моментальный, а сейчас уже пол дня не хочет хавать. Понять бы за что фильтрует. В вебмастерс-тулз никаких сообщений нет, страницы тож все в индексе, кроме последнего поста
ну я через месяц где-то после запуска прикупил десяток ссылок на сапе, потом вот пару недель назад опять начал покупать более активно. постепенно хотел раскручивать, один хуй бан
sotiris вне форума