Контроль нанятых работников. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Общий раздел > Мысли, идеи и полезные статьи
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68633.7895
Мысли, идеи и полезные статьи Интересные статьи, а также креативные идеи в сфере онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 16:07
Start Post: Контроль нанятых работников. 
  #31
rimaxch
Юниор
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 19
Бабло: $7800
По умолчанию

Есть региональный проект, часть биза связанна с оффлайном, продажи идут, вроде все не плохо, но заказы приходится принимать мне + достаточно часто по телефону, на все это в сумме тратиться не больше полутора часов в день, но начинает немного напрягать и отвлекать над работой по другим проектам. Потому думаю нанять какого-нибудь студента, который будет получать фиксированную сумму с чистой продажи. Дам ему телефон, пусть общается с клиентами, доставкой и т.д.
Продажи идут по доставке, снимать офис для одного человека не выгодно. Поэтому беспокоят пару деталей:
1) чтобы работник не трепался по своим делам в рабочее время по выданному ему телефону да еще и за мой счет
2) если бы я был этим удаленным работником, я бы договорился с конкурентами и сливал бы часть заказов за плату побольше
У кого был подобный опыт или просто есть внятные идеи, поделитесь, плиз, инфой как контролить удаленных работников.
rimaxch вне форума  
Старый 24.03.2011, 14:45   #32
Kass
Senior Member
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 250
Бабло: $49675
По умолчанию

свои пять копеек.

1. "Евреи , не жалейте заварки"
Нельзя недоплачивать сотруднику который имеет прямой доступ к деньгам/заказам/клиентам. Если чел прогоняет через себя оборот , он начнет со временем понимать вашу норму прибыли и издержки. И сделает плохо.

2. Не надо быть сукой.
Почитайте книги по HR. Главное это мотивация и лояльность. И мотивация это не всегда деньги. Хвалите сотрудников, сделал чел хорошо, надо похвалить. Это не стоит ничего а человеку приятно и лояльность выше. За ошибки надо наказывать, но и не забывать хвалить.
Тут вон Костарика пишет как он всех там дрючит и типа все заебись, ну ну. У меня есть пример перед глазами подбного руководства. Когда сформировалась опозиция внутри коллектива за пару лет, которая вычислила всю схему и в один день все толковые челы положили заявления на стол и съебали делать бизес. Овнер подохуел на 4 месяца.

3. Сделайте должностные инструкции.
Основная причина что из коллектива работают 20% , это несбалансированная нагрузка. Когда у одного список заданий растет каждый день и он в силу характера принимает это. А второй сидит на трех поручениях и умело заруливает все остальное на безотказных коллег.

Да и вообще, руководить надо учиться. ТС не надо изобретать велик, купи пару книг по HR и прочти их. Стаенет кораздо яснее что и как.
Kass вне форума  
Старый 07.04.2011, 18:31   #33
Kisakuku
Сеньор Член
 
Аватар для Kisakuku
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 439
Бабло: $81957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milmak Посмотреть сообщение
Я слыхал про систему octoline.ru! По отзывам- зашибись))) контроль из личного кабинета)
модель неплохая, но сисек не увидел. незачот!!
__________________
Если нажимать клавиши в определенной последовательности и время от времени елозить мышкой, на счет начинают капать деньги.
Kisakuku вне форума  
Старый 13.04.2011, 13:39   #34
Aff.man
Senior Member
 
Аватар для Aff.man
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 230
Бабло: $30805
Отправить сообщение для Aff.man с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Costa-Rica Посмотреть сообщение
Увольняю часто. Нанимаю часто.
и что хорошего в текучке?
Aff.man вне форума