Вебмастеры и их собаки. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD68098.4442
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 04:31
Start Post: Вебмастеры и их собаки. 
  #31
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,350
Бабло: $470735
По умолчанию

У вас есть пёс?


(мой пёса)
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 24.02.2015, 08:48   #32
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,350
Бабло: $470735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirikas
а дело было так что тело выгуливало на детской площадке немца без намордника ему сделали замечание и он попытался в ответ натравить немца
владелец не прав и неадекват, а немец был не обученный и/или молодой

Цитата:
Сообщение от mirikas
когда ты бежишь утром в парке - а там кучу собак без намордника и не на поводке - напрягает
носите с собой баллончики перцовые, они эффективные и не дорогие. И вам спокойнее и собакам не так опасно. Брызнул и псинка пошла тереть морду о землю, через пару часиков отойдет. Может владельцы в следующий раз умнее будут и придержут песика.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 24.02.2015, 10:42   #33
Brandy
Member
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 35
Бабло: $6980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mirikas Посмотреть сообщение
у меня знакомый немцу сломал челюсть с одного удара) ну конечно не все так могут - но все же
а дело было так что тело выгуливало на детской площадке немца без намордника ему сделали замечание и он попытался в ответ натравить немца)
а так - собаки конечно это прикольно - мне хаски очень нравятся, но когда ты бежишь утром в парке - а там кучу собак без намордника и не на поводке - напрягает
заведу хаски когда в своем доме буду жить
А мне вот собаку в этом случае очень жалко, все таки виноват хозяин, а пострадало животное.
Brandy вне форума  
Старый 24.02.2015, 14:45   #34
BananaD
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 270
Бабло: $48100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
носите с собой баллончики перцовые, они эффективные и не дорогие. И вам спокойнее и собакам не так опасно. Брызнул и псинка пошла тереть морду о землю, через пару часиков отойдет. Может владельцы в следующий раз умнее будут и придержут песика.
Хочется жить в комфортной городской среде, а не носить с собой баллончик от собак, ствол от гопоты и прочее...
Собака бойцовая? Может причинить вред окружающим? Так надень намордник, не будь мудаком. Без намордника можно выгуливать на пустырях, где людей нет.

Кстати, наблюдение, по поводу всеобщей автомобилизации - особо умные собачники стали возить собак погадить на газон в соседний двор. Выпустили собаку, она погадила, засунули обратно в машину, уехали. Не убрав, конечно.
BananaD вне форума  
Старый 24.02.2015, 17:34   #35
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,350
Бабло: $470735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BananaD
Собака бойцовая? Может причинить вред окружающим?
- бойцых пород собак мало на улицах: питы, були, шарпеи...остальные - экзотика;
- бойцовая в теории не должна представлять опасность для человека, иначе это брак, но тут еще вопрос в дрессировке, которой никто не занимается. Бойцовые опасны для других собак;
- по статистике человеку больший вред наносят мелкие собачки типа такс, пекинесов и т.д., они отнюдь не бойцовые;
- сколько раз ни наблюдал, до прохожих докапывается в основном именно мелочь, за которой хозяева не следят, не дрессируют их, потому что "а че ее дрессировать, она же не опасная" и они чаще безобидные, но это неприятно, когда животное вторгается личное пространство человека без разрешения. Но если человек, чаще ребенок, уже имеет псих.травму, связанную с собаками(боится их), то его бесконтрольное общение с собакой крайне нежелательно для обоих. А травму надо лечить.

у меня доберман - собака-компаньен, их используют, например, в качестве собак-поводырей, т.е. слепых по городу водить
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 24.02.2015, 18:01   #36
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,350
Бабло: $470735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Рейтинг пород собак по интеллекту
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 24.02.2015, 18:14   #37
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,088
Бабло: $272735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
владелец не прав и неадекват, а немец был не обученный и/или молодой



носите с собой баллончики перцовые, они эффективные и не дорогие. И вам спокойнее и собакам не так опасно. Брызнул и псинка пошла тереть морду о землю, через пару часиков отойдет. Может владельцы в следующий раз умнее будут и придержут песика.
да естественно владелец не прав и пострадала собака - мне ее тоже как бы жаль - ну а немец может быть и обученный - но тот парень спортик по этому как от так получилось
mirikas вне форума  
Старый 24.02.2015, 18:48   #38
gosu
Senior Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 252
Бабло: $46111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loyalty Servers Посмотреть сообщение
вымахала как
gosu вне форума  
Старый 25.02.2015, 03:14   #39
Vers
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 238
Бабло: $40640
Отправить сообщение для Vers с помощью ICQ
По умолчанию

Бесконечный спор собачников и несобачников про намордники и прочее. А по дел, если бы у нас так же как в Европе не давали бы неадекватам собак заводить и обязали бы их воспитывать, то и проблем бы не было. Собакой надо заниматься, а то поназаводят всякие неадекваты, а потом визжат же сами, когда их собачка огребает и собак-то жалко...

Что касаемо намордников, то почему-то люди не понимают, которые не собачники, что собака в наморднике чаще может причинить травму, чем собака без намордника, так как собаки очень любят, выказывая радость, ткнуться мордой, так вот когда в жестком наморднике собака тыкается мордой в человека, это очень неприятно и может привести к травмам. Я уже молчу про травмы собак, когда они играют в намордниках.

Все дело в воспитании, я вот когда крупных собак заводил, я воспитывал так, чтобы мозги вставали на место, зато когда вырастает, приятно, когда ты с собакой серьезной гуляешь и он тебя слушается с полутона.
Vers вне форума