Редактирование данных cron из php - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68654.2046
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2008, 14:31
Start Post: Редактирование данных cron из php 
  #31
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Надоело лазать в ssh на серваках для редактирования крона, решил сделать скрипт на php. Но столкнулся с траблом - хочу вывести текущий крон командой
PHP код:
system("crontab -u username -l >out.txt"); 
- файл out.txt создается, но не заполняется. Если из консоли эту команду запустить - все нормально. Подумал, что прав каких-то апачу на это не хватает (php стоит как модуль апача), перенес скрипт в отдельную папку, назначил ей владельца nobody - все равно не работает.

Может, кто сталкивался, из-за чего это может быть?
Может, какое готовое решение по управлением кронтабом из php есть ?
medar вне форума  
Старый 19.04.2008, 18:40   #32
gcc
Ебланнед
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2,984
Бабло: $48575
По умолчанию

гм. вообще то решение было озвучено уже два раза, я лишь раскрыл подробности
о каком сливе идет речь?
gcc вне форума  
Старый 19.04.2008, 21:37   #33
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Ё, на сутки только покинул форум, а тут такое. Пис, бро

Спасибо большое всем за советы.
Арахно, Анальгин, suexec стоит, на этом серваке на одном скрипте уже успешно работает system() (копирует файлы). Решение с коннектом по ssh мне нравится больше всего, но для его реализации мне надо доставить openssl и libssh2, сейчас этим займусь.

Alexf, про крон с записью из текстовых файлов - хорошая идея, наверное, так и сделаю, если вышеперечисленное не получится.

gcc, я все-таки не понял, что конкретно нужно сделать для реализации твоего решения, не мог бы ты написать по-подробнее ? Пока мне видится гемор, описанный alexf - перекомпилирование апача со специфическим конфигом..

Вариант с sudo , кстати, не заработал. Прописал в visudo чтобы у nobody не спрашивался пароль на sudo, запустил скрипт с sudo в команде - ноу эффект.
medar вне форума  
Старый 19.04.2008, 21:57   #34
gcc
Ебланнед
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 2,984
Бабло: $48575
По умолчанию

http://alain.knaff.lu/howto/PhpSuexec/

или suphp
gcc вне форума