Доставка из США? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69524.2972
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 18:14
Start Post: Доставка из США? 
  #31
meloman
Senior Member
 
Аватар для meloman
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Австралия, Канберра
Сообщений: 139
Бабло: $51155
Отправить сообщение для meloman с помощью ICQ
По умолчанию

Есть кто может принять на свой адрес ноут и выслать в РФ?

в целом интересует доставка из США в РФ
__________________
Хостинг - как у всех, но удобнее vainet.biz
meloman вне форума  
Старый 04.11.2012, 15:12   #32
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xfun Посмотреть сообщение
Ну всегда можно заказать страховку, тем более она дешевая. Если вещи сперли, то это страховой случай.
Ты точно из России))? Просто очень странные вещи говоришь. В моем случае страховка в принципе была бы не возможна, т.к. у меня посылка была 11 кг, а сперли 2 вещи, я просто отказался от претензий, т.к. мне очень нужны были другие вещи!
Итак, если бы я отказался от посылки, я должен был приехать на почту и чтобы при мне вскрыли посылку, я бы сказал каких вещей нет, составили бы акт, и после этого ВСЮ посылку отправили бы обратно в шипито. Позже Шипито должна была подать судебный иск-жалобу в USPS, о пропаже вещей, т.к. USPS к пропаже вещей никакого отношения не имеет, то USPS подала бы встречную жалобу на EMS почту России, EMS почта России рассматривает жалобу в течении 3-6 месяцев.
Ну а дальше можно только гадать что бы произошло. Скорее всего EMS бы спихнула на таможню, таможня на USPS и т.д.....
Главное, что ты как получатель никаких прав на посылку не имеешь, и иск к почте России может подать только тот, кто ее отсылал!
В случае полностью потерянной посылки проще, всего лишь нужно ждать теже самые 3-6 месяцев и как мне кажется выплатят страховку, но как правило посылка доходит, только вместо телефона или ноута приходит например кирпич одинаковый по весу.
Так, что судиться можно будет вечно с почтой россии и потом скажешь, блин, лучше бы я в России купил, время и нервы дороже!
Я не говорю, что это часто, но бывает! Почта России монополист, что хочу, то творю!
У меня знакомые заказывали на ебее и им приходил кирпич, они его фотографировали и уже из-за порядочности продавца, он им возвращал деньги. Не страховка, не почтовые организации, а продавец, который в этом не был виноват. Просто он тоже понимает, что репуация дороже, и негативные отзывы испортят ему бизнес! Именно поэтому многие амазон и ебей продавцы не шлют в Россию!
Думаю с Сони дело будет совершенно по другому обстоять, они деньги возвращать не будут, и придется судиться.
Так, что страховка для России это смешно!
Drg вне форума  
Старый 05.11.2012, 10:16   #33
xfun
Member
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 30
Бабло: $16710
По умолчанию

Нет, я не из России ) Но помню в EMS меня всячески уверяли, что в случае кражи/пропажи на таможне или почте, то страховка всё возместит ) Хотя если почитать их инструкцию по страховке, то понятно, что это очень и очень долго.
xfun вне форума  
Старый 05.11.2012, 17:00   #34
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

USPS тоже не горит желанием возвращать страховку и всячески осложняет этот процесс. это не просто заполнил бланк - жди бабла. ингода вернут не полную сумму, иногда не вернут вообще. где то читал пост сотрудника одной из служб типо шипито, он описывал процесс подачи на страховку в юспс, там по типу подал бланк - жди ответа - подавай следущий бланк через какое-то время - жди ответа и доебывай их..
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума