Чудеса науки и техники - алкотестер на расстоянии - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 4
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69118.1127
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 17:26
Start Post: Чудеса науки и техники - алкотестер на расстоянии 
  #31
Xenon
Ебланнед
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 676
Бабло: $159820
По умолчанию

Цитата:
Министр внутренних дел Виталий Захарченко поручил ГАИ рассмотреть возможность внедрения устройства, которое на расстоянии определяет, есть ли пары алкоголя в автотранспорте.

Об этом министр заявил на IX международной специализированной выставке "Оружие и безопасность 2012".

"Я был в России... они показывали свою разработку, которая позволяет сейчас без остановки автотранспорта выяснять, есть пары алкоголя в автомобиле, то есть с расстояния до 500 м... Изучить, доложить", - заявил Захарченко.

По его словам, устройство позволит выявлять пары алкоголя без остановки автотранспорта.

Напомним, правительство в период до 2016 года выделит 5,59 млрд гривен из госбюджета на повышение уровня безопасности дорожного движения.
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/09/27/288345
как такое вообще может быть возможно?
как будет определятся от кого пары исходят ??? (от пассажира или от водителя)
Xenon вне форума  
Старый 29.09.2012, 05:34   #32
Poison007
Senior Member
 
Аватар для Poison007
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 342
Бабло: $59120
По умолчанию

Ребята, а такой вопрос насчет трубки.
Слышал такую тему, что если есть у мента подозрение на алкоголь, но не пил, дышать в трубку не стоит. Могут туда капнуть спирта и пиздец, в базу попадает и уже не отвертеться.
Действительно ли это так? Стоит в таком случае требовать вместо трубки ехать на экспертизу?
Poison007 вне форума  
Старый 29.09.2012, 12:46   #33
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

не ехать на экспертизу - если только ты пьян в говно) ( ну как бы смысл какой
а так - конечно ехать, без этого просто никак. Более того, они обязаны тебя везти. Но ты как лох можешь от нее отказаться и автоматом лишиться прав.

так что если ты не бухой в говно - ехать 100%.

Но я в такие разводы не верю) сейчас это уже в прошлом имхо. С каплями там или еще чего.

А вот развести, что ты от экспертизы отказался - это вполне себе возможно )

Цитата:
Сообщение от Poison007
в базу попадает и уже не отвертеться.
какую еще базу? трубка это вообще ничто не значит. Только, в случае отказа.
Ты даже можешь тупо быть трезв как стекло. Тебя тормозят, говорят - давайте в трубку дыхнем. Ты - да вы охуели я трезвый, не буду. Не дышишь, говорят - подпишите отказ от освидетельствования)) - подписываешь, и ты пешеход
Fisherman вне форума  
Старый 29.09.2012, 14:00   #34
rusawm
Bitcoin to the moon!
 
Аватар для rusawm
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: горный аул
Сообщений: 2,202
Бабло: $519970
По умолчанию

тестеры надо в тачки ставить уже с завода чтобы бухие на передних сиденьях даже не появлялись. да и детект бухого по вождению можно сделать - если он выплясывает на трассе или гонит 150 по городу парковать его автоматом на обочину и вызывать дпс. но это не в этой жизни и ни в этой стране. надеюсь в гуглмобиле будет такая фича
rusawm вне форума  
Старый 08.10.2012, 03:44   #35
DoctorFake
Не ленись - ебанись!
 
Аватар для DoctorFake
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Эльфовая башня
Сообщений: 1,228
Бабло: $358586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
трубка это вообще ничто не значит. Только, в случае отказа.
Ты даже можешь тупо быть трезв как стекло. Тебя тормозят, говорят - давайте в трубку дыхнем. Ты - да вы охуели я трезвый, не буду. Не дышишь, говорят - подпишите отказ от освидетельствования)) - подписываешь, и ты пешеход
Как бы, не совсем так. Так, да не совсем. Видишь ли, по Конституции "ни один гражданин, без его добровольного на то согласия, не может быть подвергнут медицинским, научным или иным опытам". Добавь к этому "уклонение от теста на опьянение" (забыл термин), и можно троллить ментов. То есть, прямо говоришь, что не будешь дышать, что ты не юлишь, а пользуешься своим конституционным правом, и заставишь их немного посрать кирпичами, особенно тогда, когда спросишь, действительно ли они хотят нарушить твои конституционные права.
Актуально для Незалежной, не уверен, сработает ли в ру.
Да, пробовать только тогда, когда реально есть дохуя времени, могут ебать мозги 2 часа.
А зачем все это - не вижу смысла дышать в трубу или ехать на экспертизу, если я не пил. Прямо спрашивают, прямо отвечаю. "Употребляли алкогольные напитки?" - "нет", все, пошел нахуй. Мое имхо

Цитата:
Сообщение от Poison007 Посмотреть сообщение
Ребята, а такой вопрос насчет трубки.
Слышал такую тему, что если есть у мента подозрение на алкоголь, но не пил, дышать в трубку не стоит. Могут туда капнуть спирта и пиздец, в базу попадает и уже не отвертеться.
Действительно ли это так? Стоит в таком случае требовать вместо трубки ехать на экспертизу?
Если у них есть трубка с собой, долго придется уламывать их везти тебя на экспертизу. Вроде, есть пункт, что если они могут сделать экспертизу на месте, то никуда они тебя не повезут
DoctorFake вне форума