свалить из рашки\уа на пмж в ... ? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 38
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69697.1242
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 12:04
Start Post: свалить из рашки\уа на пмж в ... ? 
  #371
Abuser
тутотья
 
Аватар для Abuser
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 172
Бабло: $12860
По умолчанию

в силу ряда причин(медицина, социальные гарантии, бизнес ) - а точнее в виду отсутствия оных, а так же озлобленность людей, бандитизм... - решил с семьёй (жена-я-кот) свалить за бугор на пмж .. как вариант рассматриваю Бельгию, ибо там тёща.. т.е. перебраться туда за счёт родственной линии , сослаться на бомжеватость(эспешиали 4 бельг. гос-ва) и остаться там... здесь - продать хату, там - купить домик\хату...
интересно ваше мнение\опыт - куда ещё можно податься из рашки, что бы нас там ждали ?
с какими трудностями сталкивались\есть шанс столкнуться (кроме языка) .. да и способы получения того самого желанного гражданства ?
__________________
Открой своё сердечко для доброты, сучечка.
Abuser вне форума  
Старый 03.05.2011, 05:08   #372
tonny
Ебланнед
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 201
Бабло: $30365
По умолчанию

http://bigpicture.ru/?p=146266 выбираем Десяток самых благополучных стран для жизни. В топ 3 - Финляндия, Дания и Норвегия.
__________________
TOP1 or Die
tonny вне форума  
Старый 03.05.2011, 12:10   #373
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mKostya Посмотреть сообщение
за такую цену оно сильно и не должно впечетлять, у нас за 60к вобще нехуя не купишь.
на побережье у вас за 60к точно нехуя не купишь ) смотрел в Алупке цены - ну от 300 КЕ можно смотреть чтото приличное. 300 ёбаных штук евро!
за 65 можна наверна вырубить курятник а.к.а незаконная постройка, промеж двух халуп в довесок с соседями. и то хуй знает как это вообще оформляется, помоему никак.
Dadee вне форума  
Старый 03.05.2011, 12:35   #374
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Как же мы-то в ебенях живем)))?просто так сложилось, что вся страна работает на Москву. Что касается Питера, то когда я первый раз был в Питере в 2001 году, мне город такой раздолбанной деревней показался, Трамваи ходят, которые у нас при гражданской войне ходили. Тралики наши списали и к вам отправили, грязь, дороги разбитые... Прошло время в Питере прошел юбилей его приподняли, а наш город разворовали окончательно.
Но все равно я выделяю Москву и не Москву. Питер намного сильнее отстает от Москвы.
Плюс, что немаловажно, в Питере и Москве могут быть теракты, а в наших ебенях теракты очень мало вероятны. Вот и выбирайте, что лучше.
Так, лучше сразу из России сваливать...
P.S. В Питере с ее погодой только туберкулез зарабатывать, ну а в Москве ждемс торфянников...
Согласен, вот меня пока мои ебеня устраивают, это надо очень много денег зарабатывать, когда кошелек жать начнет. Да и то в принципе решается переездом в какой-нибудь охуенный охраняемый поселок на берегу Волги, где домищщи ояебу стоят, и всем похуй на твой достаток.

Кроме дорог, нет пока ни одной причины, почему бы я хотел сьебать из "Рашки". А тут скоро Путен посещает, так дороги волшебным образом делаются в авральном режиме Море Океаны конечно манят, Но Волга не слабо компенсирует их
А климат - это кому как. Я наверно без зимы вообще с ума сойду. Люблю зиму, снег

Наверное я патриот. Я как бы тут говорю не с колокольни тех, кто там бизнесом в оффе занимается и прочее. там может другие заморочки, или просто офф-работник. А с колокольни распиздяя вебмастера, который работает из дома.
Путешествовать это конечно круто, но на постоянку я хз
Fisherman вне форума  
Старый 03.05.2011, 12:49   #375
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Как же мы-то в ебенях живем)))?просто так сложилось, что вся страна работает на Москву. Что касается Питера, то когда я первый раз был в Питере в 2001 году, мне город такой раздолбанной деревней показался, Трамваи ходят, которые у нас при гражданской войне ходили. Тралики наши списали и к вам отправили, грязь, дороги разбитые...
я был в питере первый раз в 92м году, последний - в 09м.
почти ничего не изменилось. в этом же вся фишка питера. это старый город, куда приежжают туристы.
поэтому все эти дома с трещинами и закопчёными окнами выставлены напоказ, ради этого туда и едут. я тоже этого не понимаю, если честно. меня не штырит с этой темы. но всёж это лучше чем увешанная растяжками/биллбордами москва.

я вот жил в такой перди, которая многим тут не снилась. не поверите - до сих пор зовут назад. тока вот расклад по недвижке сильно изменился за последние годы. скажем так. вот у себя тут в подмосковье я ща могу купить хату за 100к евро. двушку боле мене приличную.
в перди откуда я родом - ну такая же двушка будет стоить 50. имхо пердь на то и пердь чтобы там было всё дешёво - а вот хуй.

ну например мы ж все что-то потребляем. так вот простой пример. последний раз я был на малой родине в 04м году. иду по центру. еба. магазин Sash открыли, зашёл и охуел. продавщицы с надутыми щёками смотрящие на тебя как на говно. прошлогодние тряпки, по нереальным ценам. ёбаный врот. у меня случилась истерика, т.к. я как раз в то время регулярно ходил в этот магаз, тока который на тверской блеать. и покупал там вещи за копьё. ну типа джинсы я помню последний раз брал за 500р. а в перди это все стоило раз в 5-6 дороже. и неибаца как круто.

это маалюююсенький такой пример, из-за чего ехать обратно вообще не тянет. до сих пор с мамой когда общаюсь охуеваю от их цен. я например фанат кроссовок адидас суперстар. беру их тут по 50 баксов. там они по 150-200. смысл так жить?

единственное чего я не понимаю - зачем народ едет в моську. ещё неск лет был смысл. сейчас уже нет. т.к. по баблу что тут жить что в любой другой стране - однохуйственно. что, в нью йорке нельзя хату за косарь евро снять? да ладно.
но едут же. зарабатывать 50-60 тыр, чтобы 30-40 отдавать за хрущёвку с обоссанными подъездами, зато всего 15 минут до метро.

Последний раз редактировалось Dadee; 03.05.2011 в 12:57.
Dadee вне форума  
Старый 03.05.2011, 13:24   #376
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
Кроме дорог, нет пока ни одной причины, почему бы я хотел сьебать из "Рашки".
Наверное я патриот.
Наверное, тебе стоит пожить даже в сраной латвии месяцок, я уже не гововрю про австрию/голландию/бельгию и тд.

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Макс, ты давно был в ебенях? )
Я вот в начале января всего на 50 км от Питера отъехал и охуел, да
Так что ничего нигде не поменялось, и вряд ли поменяется
В Белгороде, говорят, относительно пиздато. Там "вертикаль власти" местная практически не пиздит бабки, а занимается делом
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 03.05.2011, 13:51   #377
Espresso
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 522
Бабло: $122135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deschain
Бывает, случаются, реально хорошие варианты и дешёвые, когда нужно быстро продать, или срочно нужны деньги.
Тебе такой вариант достанется только, если знакомые будут продавать. Или если повезет сильно. Обычно такое агенствам уходит.
Espresso вне форума  
Старый 03.05.2011, 14:48   #378
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

в испании знакомый недавно взял студию 60 метров , вторая линия от пляжа за 100КЕ. но у него там дядя недвижкой занимается, помог ещё и ипотеку оформить.
да, халява быстро уходит по своим.
Dadee вне форума