Где надежно регистрируем домены под белое - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD69375.1810
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 22:11
Start Post: Где надежно регистрируем домены под белое 
  #21
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
По умолчанию

Где регистрируем домены? Интересные зоны .com/.net/.org и .ru/.com.ua

Домены на свое имя, под белые проекты, СДЛ. Никакого антиспайвере, фармы, адалта. Главное - надежность регистратора - юридическая защищенность самого домена и привязка его к физ./.юр лицу. Возможно, получение документа, удостоверяющего право владельца домена на этот домен. Ну и защищенность владельца тоже должна быть, что б из-за левой не обоснованной абузы домен не суспендился. Ну и что б регистратор о нужде продлить домен напоминал не в день его срока окончания.

Также, желательно, что б регистратор был наш (ру, юа и т.д.), что бы можно было если что позвонить ему по телефону, что бы у него был нормальный офис с работниками. Также, хорошо бы, что б домены регистрировались чем быстрее, тем лучше.

Цена в этом вопросе - далеко не главное.
spomoni вне форума  
Старый 21.06.2009, 10:22   #22
bt
Пожиратель времени
 
Аватар для bt
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 75
Бабло: $9300
По умолчанию

Странные рассуждения: вначале упоминаются исключительно белые проекты, и тут так резко отвращение к реальным данным. Чего боитесь то?
Я б на месте регистраторов, еще более ужесточил условия, для прекращения генерации мильонов сателитов\дорвеев. Пусть дорвейщики идут в "нормальные зоны"
bt вне форума  
Старый 21.06.2009, 11:56   #23
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Не боюсь, просто не могу понять, почему в зонах .com, .net, .org и др. не требует паспорт, а в .ru требуют? Странно как-то. Или ру домены круче чем-то всех остальных, например в поисковиках выше стоят Не хочу быть под колпаком у кремля
spomoni вне форума  
Старый 22.06.2009, 20:11   #24
NDR
Member
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 93
Бабло: $17796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Не боюсь, просто не могу понять, почему в зонах .com, .net, .org и др. не требует паспорт, а в .ru требуют? Странно как-то. Или ру домены круче чем-то всех остальных, например в поисковиках выше стоят Не хочу быть под колпаком у кремля
Причем тут кремль? Сделано это прежде всего для того, чтобы твой домен с твоим драгоценным трафиком в один прекрасный день не спиздили безвозвратно, когда ты съебал на недельку погреть косточки. Возврат спизженного домена в зонах com net org намного сложнее и муторнее.
Рега рушек на левые данные также возможна почти у любого регистратора, но естественно домен уже никогда не будет твоим официально. А если ты хочешь получать бумажки и работать официально, то в любом случае будешь под колпаком у кремля и рады, либо под потной ладошкой Обамы
__________________
EvaPharmacy - лучшая фарма партнерка (ICQ: 750000 Jabber: [email protected]) / Помощь детям.
NDR вне форума  
Старый 22.06.2009, 23:22   #25
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Причем тут кремль? Сделано это прежде всего для того, чтобы твой домен с твоим драгоценным трафиком в один прекрасный день не спиздили безвозвратно, когда ты съебал на недельку погреть косточки. Возврат спизженного домена в зонах com net org намного сложнее и муторнее.
М-да. Почему тогда такое не делаю ни в одной другой доменной зоне
spomoni вне форума  
Старый 23.06.2009, 01:39   #26
NDR
Member
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 93
Бабло: $17796
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
М-да. Почему тогда такое не делаю ни в одной другой доменной зоне
Во многих национальных доменах второго и третьего уровня есть свои заморочки. К примеру в зоне .au / com.au / net.ua etc регистрация домена разрешена только жителям и фирмам из Австралии. Или же в зоне UA существует правило, которое позволяет регистрировать домен второго уровня только обладателям торговой марки на территории Украины.
Домен по своей сути такая же недвижимость как и квартира, и я считаю что правильно указывать корректные данные паспорта при регистрации (для белых проектов конечно). У многих регистраторов в зоне RU есть свой приват персон на случай паранои
__________________
EvaPharmacy - лучшая фарма партнерка (ICQ: 750000 Jabber: [email protected]) / Помощь детям.
NDR вне форума  
Старый 23.06.2009, 12:49   #27
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

NDR

Но ты же согласен с тем, что привлекательность этой зоны резко упадет, и доменов станут регистрировать намного меньше. С UA зоной понятно - там ТМ нужна была изначально, а зона .com.ua - самая распространенная, типа .ru. Зато .com.ru как бы вообще никто не юзает.
spomoni вне форума  
Старый 23.06.2009, 14:57   #28
NDR
Member
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 93
Бабло: $17796
По умолчанию

Для кого именно она упадет? Для дорвейшиков, иллегальщиков - да, для нормальных проектов, домэйнеров, инвесторов - нет.
Никому не хочется, чтобы зону RU постигла слава домена CN. А все к тому и шло, так как купить домен второго уровня меньше чем за 3 бакса да еще и на левые данные, которые никто не проверял - весьма заманчивое предложение для плохих парней
ПС: Кстати com.ru не регистрируют уже очень давно, потому что кто-то в бородатых 2000-х решил поиграться с авторегилкой этих самых доменов.
__________________
EvaPharmacy - лучшая фарма партнерка (ICQ: 750000 Jabber: [email protected]) / Помощь детям.
NDR вне форума  
Старый 23.06.2009, 15:01   #29
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

NDR

С 1 сентября надо будет предъявлять паспорт. Это значит, что нужно будет физически приходить в офис к регистратору (если он еще есть в твоем городе) каждый раз, когда хочешь новый сателлит сделать?
spomoni вне форума  
Старый 23.06.2009, 15:22   #30
NDR
Member
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 93
Бабло: $17796
По умолчанию

spomoni

ты утрируешь, достаточно будет отослать скан паспорта
__________________
EvaPharmacy - лучшая фарма партнерка (ICQ: 750000 Jabber: [email protected]) / Помощь детям.
NDR вне форума  
Старый 23.06.2009, 15:28   #31
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

NDR

Я не утрирую, я предполагаю. Да и по поводу скана, отправлять реселлеру, где домены за 90 рублей регаются копию своего паспорта как-то не хочется. А у официального регистратора цены в несколько раз выше.
spomoni вне форума