Процент невылезших доменов - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67927.8075
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 16:03
Start Post: Процент невылезших доменов 
  #21
mdS
почти забросил этот форум
 
Аватар для mdS
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 394
Бабло: $4048
По умолчанию

Наверное осенью первый раз столкнулся с этим понятием.
Попробую описать что я под ним подразумеваю.

генерация доров осуществляется на "трастовых доменах" и в каждом запуске всегда присутствует процент доменов, которые не вылезли в серпы . Можно расценивать, словно эти домены фильтранулись сразу же в момент индексации. По факту индекс и тем его роста на них такой же как и на успешных , но в серпы не пускает.

когда начал более детально смотреть, то сразу стало заметно, что в каждом запуске примерно 50% таких доменов, ничего общего между ними нет, от вылезших они ничем не отличаются и как не старался выяснить фактор, по которому они зафильтровываются сходу, так и не удалось. Единственное, что пришло в голову, это словно и нет какого то фактора, и гугл действительно фильтрует налету фиксировнный процент от подаваемого на индексацию, но в последнии тяжкие с точки зрения сео дни этот процент у меня упал еще как минимум в два раза.

Собственно хотел бы узнать кто что думает на этот счет, кто сталкивался с подобным, и мб кто то знает в чем тут суть ?
mdS вне форума  
Старый 13.02.2009, 15:48   #22
mdS
почти забросил этот форум
 
Аватар для mdS
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 394
Бабло: $4048
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

давайте зайдем с другой стороны.

По каким параметрам или за что можно славить бан сразу при индексации без малейшего попадания в серпы ?
mdS вне форума  
Старый 13.02.2009, 18:56   #23
Домкрат
Дохуя дорвейщик
 
Аватар для Домкрат
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 898
Бабло: $55079
По умолчанию

что-то на меня графомания нападает, отпишусь пожалуй

конкретно бан врят ли можно так слёту, если схема отлаженная и всё без глупостей, скорее это все-таки разнообразные фильтры по тем или иным признакам, т.к. немало доров по прошествии какого-то времени X возвращаются обратно в выдачу.

но вот вычислить эти признаки нелегко, скорее всего у каждого признака есть свой коэффициент, который и применяется к значению уровня доверия для нового, нульцевого сайта в процессе его анализа гуглом. именно поэтому иногда охуеваешь с того пиздеца, что висит в топах.

более того, меняются эти коэффициенты во времени совсем несильно и эффект от их изменения запросто смазывается регулярностью и объемом работы дорвейщика.

поэтому я считаю так (и я знаю, что я прав ) - вывести в топ можно дор на _любом_ шаблоне и с _любой_ плотностью ключевиков, вообще никакие параметры самого дора не имеют решающего значения, достаточно даже одного единственного тега title с единственным кеем (это конечно крайность, но как пример пойдет), а вырулить такой дор можно тупо объемом спама или(и!?) его качеством, возможно подобрать нужные пропорции получится не сразу, но полюбому получится.

более сложный путь это улучшение самого дора, но тут уже опасные игры, т.к. при изменении дора, очевидно, должен меняться и необходимый для него объем спама. а что и как правильно улучшить, можно определить только путем долгих и нудных опытов.

однозначно одно, гугль никак не может всегда сжирать в единицу времени нужное вам кол-во ссылок на дор, поэтому и вылезают не все, значит нужно подбирать объем спама так, чтобы процент неудачных был стабилен на определенном, приемлемом уровне. и частота запусков спама по одной и той же базе тоже кстати играет тут не последнюю роль.
__________________
If you can dream - and not make dreams your master
Домкрат вне форума  
Старый 13.02.2009, 19:07   #24
solar
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 601
Бабло: $7700
По умолчанию

попробуй запускать повторно на невылезших доменах
если фильтр типа рандомный, то что то вылезет, если не рандомный то складывай домены в список когда накопится будешь сравнивать...
solar вне форума