Z-Pages – Генератор Досок Oбъявлений (Craigslist, Kijiji) для получения трафика с поисковиков - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Объявления о покупке/продаже товаров и услуг
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69928.3605
Объявления о покупке/продаже товаров и услуг Также в этом разделе следует размещать и предложения о сотрудничестве.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2022, 14:25
Start Post: Z-Pages – Генератор Досок Oбъявлений (Craigslist, Kijiji) для получения трафика с поисковиков 
  #21
Krok
Senior Member
 
Аватар для Krok
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 485
Бабло: $84835
Отправить сообщение для Krok с помощью Telegram Отправить сообщение для Krok с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет!

Программа для создания досок объявлений на ваших доменах или сабдоменах, доски полностью обновляемые, любых тематик и размеров.

Для Zenno Poster или Zenno Box (20 потоков).

Как это работает:


Парсит контент с craigslist.org или kijiji.ca, затем обрабатывает этот контент - картинки, текст, контакты, тайтл, адреса и вставляет в дизайн-шаблон, заменяя соответствующие макросы на контент. Вставляет рекламу - баннеры, тизеры или текстовые ссылки. Добавляет карты Google и Bing по адресу продавца. Еще он парсит дополнительный контент, потому что чистый копипаст поисковики не индексируют, только с добавлением контента по тематике, не обязательно уник. Вообщем заходит в Bing и берёт оттуда из первых 10 результатов сайты, релевантные объявлению. Парсит текст, если можно спарсить и если он релевантный. Потом он заходит в Youtube и берет релевантное видео, если есть и тоже самое делает в Google Images, берет подходящую картинку. Если текст по каким-то причинам не спарсился, то он вставляет просто блок релевантных ссылок, сколько есть, но не больше 5, чтобы посетитель мог прочитать что-то еще по этой тематике. Если нет ничего релевантного, то не вставляет ничего, потому что это белая доска объявлений, а не дорвей , но это бывает редко.

Дальше создает страницы рубрик, страницы городов и главную страницу. Вложенность страниц сайта такая: на главной странице ссылки на страницы городов, на страницах городов ссылки на страницы рубрик, на страницах рубрик списки ссылок на объявления, которые посетитель просматривает и переходит на какое-то объявление. Страницы рубрик делаются так, чтобы новый контент был наверху на первой странице, а тот что был сделан раньше идет после него, листалка страниц есть. На странице объявления картинки со слайдером, посетитель может листать их. Последней картинкой обычно делается дополнительная картинка на белом фоне с контактами из этого объявления, но иногда бывает, что они не спарсились и она не делается. Нужна как дополнительный контент тоже, для лучшего индекса и позиций, чем больше релевантного контента, тем выше ставит в выдаче. Еще заголовок, текст объявления без изменений, реклама, дополнительный контент – тематическое видео, картинка, текст или ссылки, о которых писал выше. Ссылки на рубрики сайта в сайдбаре, breadcrumbs над текстом для удобства навигации и дата, когда добавлено объявление. Все сделанные страницы, баннеры, файлы картинок и дизайна сохраняет и заливает содержимое папки домена по фтп. Всё что сделано – записывает, для обновления контента и просто для инфы.

Логика сделана так, что при увеличении количества городов и тематик, индексная страница и страницы городов генерятся по-разному, внутри z-pages еще 3 шаблона для них, заморачиваться не надо, скрипт все делает сам, определяет, что уже сделано и постоянно перегенерирует всё как надо. Страницы рубрик тоже перегенерируются постоянно, каждое задание, если по этой тематике и городу были новые объявления. В итоге доска объявлений становиться тем больше, чем больше запускаете заданий, меняется главная и страницы городов, в рубриках становится больше страниц, показываются на одной странице, javascript-ом. Все это только для инфы, чтобы понимать, как он работает, делать ничего не надо, генератор всегда сам знает, что надо делать. Нужно только один раз заполнить маленький конфиг, а потом только добавлять задания в txt файл и побольше, в теории можно на несколько месяцев загрузить его работой и не заходить на сервер/вдс, не должно нигде остановиться или вылететь, но я пока так не пробовал, не могу на 100% гарантировать это. Сделал работу с генератором максимально простой для пользователя, тогда как сам генератор большой, со сложной логикой.

В комплекте идет 10 шаблонов, переделанные из паблик вордпрессов. Планирую добавлять по 10 таких шаблонов в месяц. Вы можете делать и свои шаблоны, есть подробное описание в мануале, макросы и т.д.

Есть подробный мануал на 22 страницы, где описано вообще все. Хотя, чтобы начать работу, нужно просто иметь домены на хостингах, сделать задания в Excel, включить прокси в Zenno Poster и запустить шаблон.

По сути, это пакетная генерация, как было почти во всех доргенах. Каждая строка содержит 12 значений, разделенных точкой с запятой:

domain.com;89.105.215.215;alex;CHjek2398;/domain.com;Best Auto Parts Site;5;y;craigslist;html;San Diego, CA;for-sale-auto-parts

Город и тематику можно не указывать, сделает рандомом, запишет в done.txt уже с городом и тематикой, которые выбраны и можно потом обновлять, закидывать в файл заданий, имеет тот же формат. 1 строка задания делает 1 город по 1 тематике. Есть файлы из которых можно брать это все, тематики, города, названия сайтов, просто закинуть нужный столбик в Excel.

Можно делать любые доски: по всем тематикам и по всем городам, по 1 тематике в 1 городе, много/несколько тематик в 1 городе, одна тематика во всех городах или только в нескольких. Вообщем любые варианты генерации и обновления, нужно только добавить соответствующие задания в txt файл. Хоть 1000 маленьких или средних досок, хоть 1 большую, хоть 100 больших, любые, в зависимости от ресурсов, времени и желания.

Работа идет через паблик прокси/соксы, заливка по фтп без.

Все хорошо потестил, индексирует и лезет в топ по нч, volume по google ads примерно 10-180. Это на свежерегах, без ссылок, во всех основных поисковиках, про обход песочницы написал в мануале. Долго тестил контент, который работает, поэтому доски не показываю, не палю тему.

Сразу отвечу на вопрос, почему сам не генерю? Потому что в доски надо вкладываться и делать их месяцами, разгонять траф, время на индексацию, холды партнерок, и т д, а у меня другие планы по времени и нужны деньги на другое, поэтому только продаю генератор.

По нагрузке, на вдсе 5 vCores, 8 Gb работает в 15 потоков, диск нагружает не сильно, процентов на 15%, есть смысл брать сервер, будет генерить в разы больше страниц. По весу, 1000 страниц занимает около 310 Мб, по всем шаблонам не замерял, но примерно такой порядок цифр. Совсем немного, потому что картинки средние (а не большие) и их не много в объявлениях обычно, можно еще регулировать кол-во картинок в конфиге.

Зашифрованный шаблон, без возможности редактирования. Покупаете шаблон на один Email и Id в ZennoLab, без перепривязки в будущем.

Версия Zenno Poster не ниже 7.6.1.0

Если Zenno Poster нет, то можно доплатить $10 за Zenno Box, будет работать в 20 потоков, это много.

Цена: $100

Абонентки нет и не будет. Возвратов нет. Суппорта нет, но есть мануал, в котором есть все, что нужно. Если что-то сломалось, я поправлю, запускаю шаблон регулярно, для проверки, все ли работает.

Контакты, лучше добавляйтесь через ссылки:

skype:
https://join.skype.com/invite/yHBAbnjj2bDI

telegram: https://t.me/krok_new

Последний раз редактировалось admin; 03.01.2023 в 23:33. Причина: по просьбе ТС
Krok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 07:18   #22
Krok
Senior Member
 
Аватар для Krok
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 485
Бабло: $84835
ТС -->
Отправить сообщение для Krok с помощью Telegram Отправить сообщение для Krok с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluf Посмотреть сообщение
Пользуюсь доргеном уже месяц и хочу сказать, что это просто боль.
У меня больше негатива к доргену, чем позитива.

Складывается такое ощущение, что автор не тестировал его на больших объемах, так как когда я начал делать стресс тесты, то тогда и посыпалось куча проблем и недоработок в логике доргена. О чем я постоянно и писал автору, но с какого-то момента ему надоело это читать, и он просто меня кинул в ЧС, про том при всем, что я оплатил 5 месяцев подписки.

И так по порядку.
Первое, что мне бросилось в глаза - это структура шаблонов и размещение рекламы. Так как дорген генерирует отдельные html (или php) страницы, тупо заливает их сервер, как есть, и если нужно одним махом поменять везде рекламу, то легко сделать это не получится. Как сказал мне крок, нужно будет скачивать все страницы с сервера и делать замену во всех файлах. Пришлось придумывать свои решения, благо есть php вариант.

Еще по структуре. Дорген не делает карту сайта, крайне важны некоторые html теги в шаблонах, без которых не будут работать теги доргена. О чем в мануале не сказано.

Частенько выдел, что не генерируются индексные страницы с ссылками для категорий.

Второе, после недели генерации я обнаружил, что дорген тупо не заливает файлы на сервер. Долго искали причину и оказалось, что дорген иногда ломает самый главный свой файл. Базу со всеми ссылками сетки. Без него ничего не работает. Дальше, через несколько дней произошла ситуация, когда дорген тупо сломал весь файл и все что до этого было сгенерировано можно удалять и начинать генерировать по новой. После этого инцидента мне пришлось написать скриптик, который бекапит этот файл каждые 15 минут.

Третье, в логике доргена заложено, что он заливает на сервер не отдельные сгенерированные страницы, а папку домена целиком. Если генерировать большим кол-во потоков, то папка домена очень быстро набирает гигабайты файлов и, часто бывает ситуация, что инстансы просто «зависают» на несколько часов, пока не загрузят все эти файлы на сервер.
Крок рекомендовал мне каждый день очищать папку с доменами. Но с моими потоками это нужно делать еще чаще, что очень напрягает.

Погоняю еще несколько месяцев и посмотрю, как пойдет. Потом отпишусь.

Если ты думаешь брать или нет, то подумай хорошо. Помимо того, что тебе нужно будет отдать 200 за дорген, платить по 20 в месяц, тебе нужно будет еще раскошелиться на сервер для зенки и на сервер с большим SSD, а она не дешевые.
Ну что сказать...

Во-первых, это не дорген, а генератор сайтов для людей, в этом и проблема, ты перепутал это с доргенами и решил генерить с одного сервера сотни тысяч страниц в месяц, еще неизвестно какой у тебя конфиг, может это вообще вдс.

Когда все делали дорвеи, действительно надо было клепать миллионами по длинным кейвордам 6-10 слов, которые набирают раз в 5 лет каждый. Здесь нормальные доски с простым дизайном и баннерами, сам лично проверял по каким ключевым словам лезут в топ, например по classifieds небольшойгород tx и похожим, на дорах такое не лезло очень давно. Здесь достаточно делать 10-100К страниц в месяц, чтобы через пару тройку месяцев был нормальный траф. Зависит от домена, если взять старый домен с хорошим DA, то надо меньше страниц, если свежерег без ссылок, то больше, естественно. Такое ощущения, что ты специально делаешь все, чтобы зенно постер вылетал и все ломалось, ставишь такие нагрузки, что он не выдерживает, я уже писал тебе не раз как настроить правильно, но ты меня не слышишь, дело твое, продолжай пытаться разогнаться на ламборгини до 950 км/ч, хотя максималка у нее 350, это примерно так выглядит со стороны. Если хочешь сделать лям страниц за месяц, то надо брать 5-10 серверов, в зависимости от конфига или генерить несколько месяцев с одного. Это тебе не генеренку сделать на пхп и заменить макросы, тут парсинг текста и не один раз для каждой страницы и много обработки разной, это ютюб видео, это бинг, это гугл images, это переборка кучи объявлений чтобы выбрать с контактами, море логики и анализа контента каждого типа, определение релевантности каждый раз для всего, обработка ошибок всевозможных, перегенерация страниц постоянно, в зависимости от того, что уже сделано на данный момент и т. д.

Во-вторых, результата у тебя не будет, я тебе сразу скажу, потому что ты игнорируешь мои рекомендации.

Насчет $200 + $20 в месяц, ты заплатил $100 + $50, а сейчас я вообще тебе дал версию без абонентки, так к слову. Не обязательно брать SSD.

Где действительно были ошибки, я все поправил, ошибки под огромной нагрузкой, когда все вылетает и ломается файл от потоков, естественно, нельзя никак исправить, он не расчитан на это. Странно, что у тебя еще винда на луну не улетает. Индексные страницы давно поправлены и они не критичны, когда в следующий раз попадается этот же город, индексная страница заливается, хотя я давно не видел чтобы она не делалась, всегда делается и больше никто не жаловался, после исправления. Карта сайта нужна дорвеям, нормальные сайты так не делают давно. Html теги вроде все описаны, может у тебя старая версия мануала, но я тебе в телеге подробно объяснил по ним.

Абонентки заплатил $50, а наиздевался за месяц на $350. Я тебя заблокировал в телеге, потому что ты меня даже по воскресеньям доставал, обновления буду закидывать, а общаться я с тобой больше не буду, особенно после этого отзыва. Тут тоже не буду срач устраивать, пиши что угодно, я не отвечу больше.

Если генерить по-человечески и следовать рекомендациям в мануале, то будет нормальный доход со временем, это белое сео, тут сразу не бывает ничего.

Последний раз редактировалось Krok; 01.12.2022 в 07:25.
Krok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 13:15   #23
aluf
Senior Member
 
Аватар для aluf
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 382
Бабло: $94664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krok Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aluf Посмотреть сообщение
Пользуюсь доргеном уже месяц и хочу сказать, что это просто боль.
У меня больше негатива к доргену, чем позитива.

Складывается такое ощущение, что автор не тестировал его на больших объемах, так как когда я начал делать стресс тесты, то тогда и посыпалось куча проблем и недоработок в логике доргена. О чем я постоянно и писал автору, но с какого-то момента ему надоело это читать, и он просто меня кинул в ЧС, про том при всем, что я оплатил 5 месяцев подписки.

И так по порядку.
Первое, что мне бросилось в глаза - это структура шаблонов и размещение рекламы. Так как дорген генерирует отдельные html (или php) страницы, тупо заливает их сервер, как есть, и если нужно одним махом поменять везде рекламу, то легко сделать это не получится. Как сказал мне крок, нужно будет скачивать все страницы с сервера и делать замену во всех файлах. Пришлось придумывать свои решения, благо есть php вариант.

Еще по структуре. Дорген не делает карту сайта, крайне важны некоторые html теги в шаблонах, без которых не будут работать теги доргена. О чем в мануале не сказано.

Частенько выдел, что не генерируются индексные страницы с ссылками для категорий.

Второе, после недели генерации я обнаружил, что дорген тупо не заливает файлы на сервер. Долго искали причину и оказалось, что дорген иногда ломает самый главный свой файл. Базу со всеми ссылками сетки. Без него ничего не работает. Дальше, через несколько дней произошла ситуация, когда дорген тупо сломал весь файл и все что до этого было сгенерировано можно удалять и начинать генерировать по новой. После этого инцидента мне пришлось написать скриптик, который бекапит этот файл каждые 15 минут.

Третье, в логике доргена заложено, что он заливает на сервер не отдельные сгенерированные страницы, а папку домена целиком. Если генерировать большим кол-во потоков, то папка домена очень быстро набирает гигабайты файлов и, часто бывает ситуация, что инстансы просто «зависают» на несколько часов, пока не загрузят все эти файлы на сервер.
Крок рекомендовал мне каждый день очищать папку с доменами. Но с моими потоками это нужно делать еще чаще, что очень напрягает.

Погоняю еще несколько месяцев и посмотрю, как пойдет. Потом отпишусь.

Если ты думаешь брать или нет, то подумай хорошо. Помимо того, что тебе нужно будет отдать 200 за дорген, платить по 20 в месяц, тебе нужно будет еще раскошелиться на сервер для зенки и на сервер с большим SSD, а она не дешевые.
Ну что сказать...

Во-первых, это не дорген, а генератор сайтов для людей, в этом и проблема, ты перепутал это с доргенами и решил генерить с одного сервера сотни тысяч страниц в месяц, еще неизвестно какой у тебя конфиг, может это вообще вдс.

Когда все делали дорвеи, действительно надо было клепать миллионами по длинным кейвордам 6-10 слов, которые набирают раз в 5 лет каждый. Здесь нормальные доски с простым дизайном и баннерами, сам лично проверял по каким ключевым словам лезут в топ, например по classifieds небольшойгород tx и похожим, на дорах такое не лезло очень давно. Здесь достаточно делать 10-100К страниц в месяц, чтобы через пару тройку месяцев был нормальный траф. Зависит от домена, если взять старый домен с хорошим DA, то надо меньше страниц, если свежерег без ссылок, то больше, естественно. Такое ощущения, что ты специально делаешь все, чтобы зенно постер вылетал и все ломалось, ставишь такие нагрузки, что он не выдерживает, я уже писал тебе не раз как настроить правильно, но ты меня не слышишь, дело твое, продолжай пытаться разогнаться на ламборгини до 950 км/ч, хотя максималка у нее 350, это примерно так выглядит со стороны. Если хочешь сделать лям страниц за месяц, то надо брать 5-10 серверов, в зависимости от конфига или генерить несколько месяцев с одного. Это тебе не генеренку сделать на пхп и заменить макросы, тут парсинг текста и не один раз для каждой страницы и много обработки разной, это ютюб видео, это бинг, это гугл images, это переборка кучи объявлений чтобы выбрать с контактами, море логики и анализа контента каждого типа, определение релевантности каждый раз для всего, обработка ошибок всевозможных, перегенерация страниц постоянно, в зависимости от того, что уже сделано на данный момент и т. д.

Во-вторых, результата у тебя не будет, я тебе сразу скажу, потому что ты игнорируешь мои рекомендации.

Насчет $200 + $20 в месяц, ты заплатил $100 + $50, а сейчас я вообще тебе дал версию без абонентки, так к слову. Не обязательно брать SSD.

Где действительно были ошибки, я все поправил, ошибки под огромной нагрузкой, когда все вылетает и ломается файл от потоков, естественно, нельзя никак исправить, он не расчитан на это. Странно, что у тебя еще винда на луну не улетает. Индексные страницы давно поправлены и они не критичны, когда в следующий раз попадается этот же город, индексная страница заливается, хотя я давно не видел чтобы она не делалась, всегда делается и больше никто не жаловался, после исправления. Карта сайта нужна дорвеям, нормальные сайты так не делают давно. Html теги вроде все описаны, может у тебя старая версия мануала, но я тебе в телеге подробно объяснил по ним.

Абонентки заплатил $50, а наиздевался за месяц на $350. Я тебя заблокировал в телеге, потому что ты меня даже по воскресеньям доставал, обновления буду закидывать, а общаться я с тобой больше не буду, особенно после этого отзыва. Тут тоже не буду срач устраивать, пиши что угодно, я не отвечу больше.

Если генерить по-человечески и следовать рекомендациям в мануале, то будет нормальный доход со временем, это белое сео, тут сразу не бывает ничего.
Я не издевался, а показывал тебе косяки софта, но ты воспринимал это как издевательства. Хотя какой мне смысл тебе просто так писать, если все отлично работает? Я же тебя не трогал неделю или больше, когда все работало и пока я не заметил, что софт не загружает страницы. Или когда из-за твоего косяка он всю сетку нафиг перелинковал. Поэтому говорить, что я издеваюсь очень глупо.

Ты мне сам писал, чтобы нормально трафика получить нужно сгенерировать от 1 млн страницы. А тут ты заливаешь про 10-100к. Также, твои слова: "надо 2 сервера и генерить потоков в 80, тогда увидишь нормальные деньги месяца через 3-4... все рано 20 потоков это мало"

Можешь не отвечать, дело твое, но люди сделают выводы по твоему отношению к клиентам.
aluf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 13:38   #24
Cannabis Cup
Senior Member
 
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 5,611
Бабло: $760715
По умолчанию

У вас тут romantique

__________________
ESSAY партнерка #1 ➡️ EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Cannabis Cup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 06:13   #25
Krok
Senior Member
 
Аватар для Krok
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 485
Бабло: $84835
ТС -->
Отправить сообщение для Krok с помощью Telegram Отправить сообщение для Krok с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Offtopic
Krok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 07:18   #26
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Цитата:
..это белое сео, тут сразу не бывает ничего..
Sultan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 03:59   #27
Krok
Senior Member
 
Аватар для Krok
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 485
Бабло: $84835
ТС -->
Отправить сообщение для Krok с помощью Telegram Отправить сообщение для Krok с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

скидок 50% больше нет, вчера забрали последнюю
Krok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2022, 11:48   #28
Krok
Senior Member
 
Аватар для Krok
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 485
Бабло: $84835
ТС -->
Отправить сообщение для Krok с помощью Telegram Отправить сообщение для Krok с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

не могу отредактировать уже пост, решил отменить подписку $50 в месяц

теперь единственный вариант покупки:

$200 + $20 в месяц подписка, со второго месяца
Krok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 06:17   #29
CyberCrime
Senior Member
 
Аватар для CyberCrime
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 367
Бабло: $75175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krok Посмотреть сообщение
Offtopic
OMG зачем на личности переходить? Ты тут про белое seo затираешь, это же смешно бро, просто пытаешься съехать, но увы не вышло. А про трафик к кол-ву страниц это вообще из разряда ванги, повеселил от души). Было бы идеально, сам бы вложился и стриг капусту, а так по 20 $ собирать когда можно в сотни раз больше самому заработать, или нельзя?!
CyberCrime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2022, 06:36   #30
Krok
Senior Member
 
Аватар для Krok
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 485
Бабло: $84835
ТС -->
Отправить сообщение для Krok с помощью Telegram Отправить сообщение для Krok с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CyberCrime Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Krok Посмотреть сообщение
Offtopic
OMG зачем на личности переходить? Ты тут про белое seo затираешь, это же смешно бро, просто пытаешься съехать, но увы не вышло. А про трафик к кол-ву страниц это вообще из разряда ванги, повеселил от души). Было бы идеально, сам бы вложился и стриг капусту, а так по 20 $ собирать когда можно в сотни раз больше самому заработать, или нельзя?!
он первый перешел на личности, читай внимательно, я только ответил

трафик рассчитал из своего прошлого опыта, когда доры лезли без фильтров в 2015, которые я делал, тут такая же ситуация, лезет без фильтров, генерить сам не могу, к сожалению, вкладываться тупо нечем, 5 месяцев делал генератор, все деньги потратил, сотней-двумя долларов тут не обойдешься

можешь смеяться сколько угодно
Krok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2022, 12:35   #31
Krok
Senior Member
 
Аватар для Krok
 
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 485
Бабло: $84835
ТС -->
Отправить сообщение для Krok с помощью Telegram Отправить сообщение для Krok с помощью Skype™
автор темы ТС По умолчанию

Предновогодняя Скидка 50%

Цена $100 (до 1 января 2023)

Отменил подписку навсегда!
Krok вне форума   Ответить с цитированием