Какие требования к PBN - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.4082
BTC/USD69671.6927
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2020, 15:42
Start Post: Какие требования к PBN 
  #21
Трафуха
Senior Member
 
Аватар для Трафуха
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 235
Бабло: $54940
По умолчанию

Какие требования выкатывать к PBN?
Работает ли эта тема под ру ?

Вообщем такая тема, есть необходимость к закупке pbn - ссылок. Что надо смотреть при просмотре?
Трафуха вне форума  
Старый 15.06.2020, 02:45   #22
moneyleads
Ебланнед
 
Регистрация: 09.11.2019
Сообщений: 431
Бабло: $69820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
А если конечный сайт тоже с метрикой и там видны заходы с Яши с поисковой фразой от сайта-источника? Это опасно?
Как бы сейчас нормальным считается если овнер сайта разруливает трафик по юзер агенту на разные страницы. По языку браузера например - на англ, ру и другие. По моб. агентам на мобильную версию.
И сайт партнерки можно там показать во фрейме запросто. По метрике не подскажу, я ее много лет не ставлю.
moneyleads вне форума  
Старый 24.06.2020, 14:31   #23
Yu_Liia
Юниор
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 26
Бабло: $12460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трафуха Посмотреть сообщение
Какие требования выкатывать к PBN?
Работает ли эта тема под ру ?

Вообщем такая тема, есть необходимость к закупке pbn - ссылок. Что надо смотреть при просмотре?
Я сейчас работаю с суперНЧ запросами (очень узконишевые сайты), поэтому смотрю только на соотношение входящих-исходящих ссылок (ну, чтобы не сильно заспамленные были) и все, по большому счету.

Несколько лет назад делала сетку по адалту (1к сайтов) и по гембу (20 штук). Напишу выводы по гембу:
- как можно реже заходить на сайты лично
- для каждого сайта выделить прокси/впн и любые махинации только под ними. Работать в режиме инкогнито. После - чистка кэша, выйти из браузера, зайти, снова почистить кэш и можно дальше к другим переходить
- на 1 хостинг не больше 2х сайтов, понятно что айпи разные
- хуизы ныкать, если привязывать аналитики-метрики, то тоже под разными впн и для каждого сайта отдельный акк
- максимально разные домены и зоны, но с тематическими ключами
- максимально разные цмс
- максимально разные шаблоны, цсс, контент (кстати, можно и восстанавливать через вебархив). Да, и контент лучше заказывать у разных копирайтеров. За генеренный или синонимайз получала бан.

Придерживалась этого и сетка работает уже не один год.
Да, и все же советую делать сетку лично, либо заказывать у разных исполнителей, потому что они не сильно будут придерживаться вышеописанного.

В общем, много текста.
Делюсь инфой, а вдруг будете продавать потом ссылочки со своей пбн, маякните мне, мож договоримся
Yu_Liia вне форума  
Старый 24.06.2020, 16:22   #24
pokies
Senior Member
 
Аватар для pokies
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 892
Бабло: $113590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
- как можно реже заходить на сайты лично
- для каждого сайта выделить прокси/впн и любые махинации только под ними. Работать в режиме инкогнито. После - чистка кэша, выйти из браузера, зайти, снова почистить кэш и можно дальше к другим переходить
- на 1 хостинг не больше 2х сайтов, понятно что айпи разные
- хуизы ныкать, если привязывать аналитики-метрики, то тоже под разными впн и для каждого сайта отдельный акк
- максимально разные домены и зоны, но с тематическими ключами
- максимально разные цмс
- максимально разные шаблоны, цсс, контент (кстати, можно и восстанавливать через вебархив). Да, и контент лучше заказывать у разных копирайтеров. За генеренный или синонимайз получала бан.
это если кому то в голову ебанет делать все сайты под 1 ключ, я не видел такого запрета от ПС что на 1 человека только по 1 сайту можно
pokies вне форума  
Старый 24.06.2020, 16:54   #25
Svaxa
Юниор
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 11
Бабло: $2680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yu_Liia Посмотреть сообщение
- как можно реже заходить на сайты лично
1) На сколько эта информация точна?

Цитата:
Сообщение от Yu_Liia Посмотреть сообщение
- для каждого сайта выделить прокси/впн и любые махинации только под ними. Работать в режиме инкогнито. После - чистка кэша, выйти из браузера, зайти, снова почистить кэш и можно дальше к другим переходить

Те, если сетка на 1000 сайтов то нужно 1000 прокси/впн ?
Svaxa вне форума  
Старый 24.06.2020, 17:09   #26
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yu_Liia Посмотреть сообщение
Несколько лет назад делала сетку по адалту (1к сайтов) и по гембу (20 штук). Напишу выводы по гембу:
- как можно реже заходить на сайты лично
- для каждого сайта выделить прокси/впн и любые махинации только под ними. Работать в режиме инкогнито. После - чистка кэша, выйти из браузера, зайти, снова почистить кэш и можно дальше к другим переходить
- на 1 хостинг не больше 2х сайтов, понятно что айпи разные
- хуизы ныкать, если привязывать аналитики-метрики, то тоже под разными впн и для каждого сайта отдельный акк
- максимально разные домены и зоны, но с тематическими ключами
- максимально разные цмс
- максимально разные шаблоны, цсс, контент (кстати, можно и восстанавливать через вебархив). Да, и контент лучше заказывать у разных копирайтеров. За генеренный или синонимайз получала бан.
Уровень паранойи - высокий
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 24.06.2020, 17:12   #27
rip86
Senior Member
 
Аватар для rip86
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 332
Бабло: $70422
По умолчанию

Цитата:
- как можно реже заходить на сайты лично
- для каждого сайта выделить прокси/впн и любые махинации только под ними. Работать в режиме инкогнито. После - чистка кэша, выйти из браузера, зайти, снова почистить кэш и можно дальше к другим переходить
Ну хз-хз... я б не стал делать из гугла "сверхразум")
У него на индексацию новых страниц то мощностей уже не хватает, а тут нужно еще так глубоко происхождение ссылки анализировать.
rip86 вне форума  
Старый 25.06.2020, 14:27   #28
Yu_Liia
Юниор
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 26
Бабло: $12460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokies Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
- как можно реже заходить на сайты лично
- для каждого сайта выделить прокси/впн и любые махинации только под ними. Работать в режиме инкогнито. После - чистка кэша, выйти из браузера, зайти, снова почистить кэш и можно дальше к другим переходить
- на 1 хостинг не больше 2х сайтов, понятно что айпи разные
- хуизы ныкать, если привязывать аналитики-метрики, то тоже под разными впн и для каждого сайта отдельный акк
- максимально разные домены и зоны, но с тематическими ключами
- максимально разные цмс
- максимально разные шаблоны, цсс, контент (кстати, можно и восстанавливать через вебархив). Да, и контент лучше заказывать у разных копирайтеров. За генеренный или синонимайз получала бан.
это если кому то в голову ебанет делать все сайты под 1 ключ, я не видел такого запрета от ПС что на 1 человека только по 1 сайту можно
у нас это была доп мера для перестраховки

Цитата:
Сообщение от Svaxa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia Посмотреть сообщение
- как можно реже заходить на сайты лично
1) На сколько эта информация точна?

Цитата:
Сообщение от Yu_Liia Посмотреть сообщение
- для каждого сайта выделить прокси/впн и любые махинации только под ними. Работать в режиме инкогнито. После - чистка кэша, выйти из браузера, зайти, снова почистить кэш и можно дальше к другим переходить

Те, если сетка на 1000 сайтов то нужно 1000 прокси/впн ?
Я не помню, писала ли я, это инфа по гемблинг-пбн. Там серьезный проект, а не вулканы, и надо перестраховаться на 1000%, потому как каждый сайт приносил не одну тысячу долл. и любезный яндекс хорошо палил аффилиэйты.
с гуглом все проще.

По поводу того, что редко заходить на сайты - эту привычку я переняла у наставника и, честно сказать, считаю ее правильной, потому что можно завтыкать и спалиться.

По адалту делала на 1000 сайтов, там требования более мягкие, всего несколько хостингов, на 1 айпи по 10 сайтов. никаких метрик и аналитикс (ввиду количества), но там и перелинковка другая. и на яндекс расчета не было - там основной траф с гугла, а гугл не такой разумный, имхо

На самом деле, если делать хорошую разноуровневую, если можно так выразиться, сетку, то на нее уйдет не одна штука и жалко будет спалиться на какой-то лаже. Как минимум, для основного сайта, и сайтов одним-двумя уровнями ниже можно реализовать такую схему, а остальные гс/полудоры/доры, понятно что нет смысла

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia Посмотреть сообщение
Несколько лет назад делала сетку по адалту (1к сайтов) и по гембу (20 штук). Напишу выводы по гембу:
- как можно реже заходить на сайты лично
- для каждого сайта выделить прокси/впн и любые махинации только под ними. Работать в режиме инкогнито. После - чистка кэша, выйти из браузера, зайти, снова почистить кэш и можно дальше к другим переходить
- на 1 хостинг не больше 2х сайтов, понятно что айпи разные
- хуизы ныкать, если привязывать аналитики-метрики, то тоже под разными впн и для каждого сайта отдельный акк
- максимально разные домены и зоны, но с тематическими ключами
- максимально разные цмс
- максимально разные шаблоны, цсс, контент (кстати, можно и восстанавливать через вебархив). Да, и контент лучше заказывать у разных копирайтеров. За генеренный или синонимайз получала бан.
Уровень паранойи - высокий
не исключено, но с теми деньгами, которые были вложены в проект, ну его нафиК. сайтов немного, можно и потерпеть неудобства
Yu_Liia вне форума  
Старый 25.06.2020, 15:23   #29
pokies
Senior Member
 
Аватар для pokies
 
Регистрация: 17.09.2019
Сообщений: 892
Бабло: $113590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
- как можно реже заходить на сайты лично
нельзя сделать сетку и забить, надо ходить на нее и работать
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
- для каждого сайта выделить прокси/впн и любые махинации только под ними.
у меня стоит впн, я убью все время переключаясь на разные страны
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
- на 1 хостинг не больше 2х сайтов, понятно что айпи разные
клоудфларе все юзают
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
привязывать аналитики-метрики, то тоже под разными впн и для каждого сайта отдельный акк
это да, легко
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
- максимально разные домены и зоны, но с тематическими ключами
успешные сетки в основном на ру, яша любит ру

Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
максимально разные цмс
ссылки не только с сетки, добавил прогон - разбавил цмс
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
максимально разные шаблоны
шаблон конструктор в котором стили , блоки можно менять - сойдет
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
восстанавливать через вебархив
пс его отлично помнит, переводной лучше зайдет

в реальности сетка будет иметь мало смысла в гемблинге
pokies вне форума  
Старый 25.06.2020, 23:17   #30
Yu_Liia
Юниор
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 26
Бабло: $12460
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokies Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
- как можно реже заходить на сайты лично
нельзя сделать сетку и забить, надо ходить на нее и работать
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
- для каждого сайта выделить прокси/впн и любые махинации только под ними.
у меня стоит впн, я убью все время переключаясь на разные страны
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
- на 1 хостинг не больше 2х сайтов, понятно что айпи разные
клоудфларе все юзают
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
привязывать аналитики-метрики, то тоже под разными впн и для каждого сайта отдельный акк
это да, легко
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
- максимально разные домены и зоны, но с тематическими ключами
успешные сетки в основном на ру, яша любит ру

Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
максимально разные цмс
ссылки не только с сетки, добавил прогон - разбавил цмс
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
максимально разные шаблоны
шаблон конструктор в котором стили , блоки можно менять - сойдет
Цитата:
Сообщение от Yu_Liia
восстанавливать через вебархив
пс его отлично помнит, переводной лучше зайдет

в реальности сетка будет иметь мало смысла в гемблинге
Я Вас ни в коем случае не агитирую так делать. Написала лишь то, что делала для сетки-сеточки из 20 сайтов, которые кормят икрой уже 5й год меня и еще 7 человек.

Вы делайте так, как Вам удобно. Каждый пашет на своем поле
Yu_Liia вне форума  
Старый 08.09.2020, 01:11   #31
metroteam
Member
 
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 33
Бабло: $7910
По умолчанию

Чтобы не начинать новый тред, копну здесь

Yu_Liia шарит, правда, есть нюанс с цмс, при восстановлении с вебархива футпринты тоже восстанавливаются, так что можно по этому пункту не так заморачиваться. А вот с отпечатками серваков лучше, имхо, поразвлекаться

Цитата:
в реальности сетка будет иметь мало смысла в гемблинге
а вот это - прям совсем не в кассу, если разуть глаза, как минимум один буржуйский топ до сих пор сидит на корявой пбн-сетке, которую не спалили разве что из-за лени

Но у меня вопрос из другой области. Собирал с год небольшую сетку, все по уму, нормальный вебархив, индекс, не более 1 сайта на хостинг и айпи, двигалась неторопливо и достаточно успешно сеть сателлитов. По ряду причин от дальнейшего сотрудничества решено было отказаться, сейчас допричесываю (убираю выпавшие 404, генерю сайтмапы и прочую рутину) и параллельно общаюсь с парой буржуев.

Но вот с каким ценником выходить, не знаю. Там 50 ресурсов мультиланг с ДА 10+ (ТФ/ЦФ 15+), 20 ресов с ДА 15+.

Посоветуйте, о каких порядках вообще говорить? С прошлыми работали по хитрой модели %+аренда+фиксированный платеж на поддержание
metroteam вне форума