Кто акции покупает и какие? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67927.0758
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2019, 10:50
Start Post: Кто акции покупает и какие? 
  #21
Акванафт
Хочу всё знать!
 
Аватар для Акванафт
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 803
Бабло: $144120
Question

Сори, что не нашёл нужного раздела. Если что, прошу модераторов перенести тему.

Задумался я намедни о покупке акций в долгосрок. Понятно, что хочется что-нибудь буржуйское супер надёжное, можно без дивидендов но растущее. Хотелось бы узнать, занимается ли кто-нибудь из форумчан такими инвестициями? Ну и подробности, если можно.
Акванафт вне форума  
Старый 23.01.2019, 19:27   #22
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акванафт
Задумался я намедни о покупке акций в долгосрок. Понятно, что хочется что-нибудь буржуйское супер надёжное, можно без дивидендов но растущее. Хотелось бы узнать, занимается ли кто-нибудь из форумчан такими инвестициями? Ну и подробности, если можно.
палю тему, покупаешь SP500 на всю котлету и забиваешь на 5-10-20 лет. никакой другой вариант в долгосроке не даст бОльшую доходность относительно риска. Так завещал Баффет и история уже не раз доказывала перспективность этого портфеля.
__________________
sspy вне форума  
Старый 23.01.2019, 19:34   #23
vistacmarketing
Senior Member
 
Аватар для vistacmarketing
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 549
Бабло: $112200
По умолчанию

Вставлю свои 5 копеек, немного изучаю!

1. Перед инвестированием любой суммы советую прочитать книгу Грэмма "Разумный инвестор". Поможет понять рынок и выбрать для себя схемы работы.

2. Из украины и россии много варианты как нормально работать, надо просто чуть поискать. Есть вариант через кипр и тд.

3. Интересный вариант это IPO, если нормально анализировать проекты то можно хорошо рубить.

На личном примере могу показать где участвовал:

- Elastic, NYSE: ESTC. На IPO цена была 36 $, через 4 месяца после анлока продал по 71 доллару, сейчас 75!

- Anaplan, NYSE: PLAN. На ИПО Цена была 17 баксов, через 4 мес после анлока продал по 34 бакса.

Есть телеграм чаты и группы конкретно по ИПО, где четко разбирают и коллективно решают стоит вложить или нет.

4. Настоятельно рекомендую телеграм канал Smartfin
https://tlgrm.ru/channels/@smartfin

Ребята мега молодцы и у них можно много чему научиться.

Вообще тема акций это мега круто, по той простой причине что это как раз и является пассивным инвестированием на старость.

Могу ответить на некоторые вопросы, пишите если че. Вопросы типа запали во что вложить идут лесом
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
vistacmarketing вне форума  
Старый 23.01.2019, 19:41   #24
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vistacmarketing
3. Интересный вариант это IPO, если нормально анализировать проекты то можно хорошо рубить.

На личном примере могу показать где участвовал:

- Elastic, NYSE: ESTC. На IPO цена была 36 $, через 4 месяца после анлока продал по 71 доллару, сейчас 75!

- Anaplan, NYSE: PLAN. На ИПО Цена была 17 баксов, через 4 мес после анлока продал по 34 бакса.
откуда инсайд? IPO это всегда рискованная тема и вообще нихуя не для новичков типа ТС. если брать именно биржевой рынок, то ESTC залистилась на 70 баксах, сейчас через полтора года на 75.

Цитата:
Сообщение от vistacmarketing
Могу ответить на некоторые вопросы, пишите если че
просто покажи сравнение с доходностью SP500 на долгосроке
__________________
sspy вне форума  
Старый 23.01.2019, 19:46   #25
vistacmarketing
Senior Member
 
Аватар для vistacmarketing
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 549
Бабло: $112200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy
откуда инсайд?
какой инсайд?) вся информация публичная. Есть списки и даты всех новых ИПО!

Цитата:
Сообщение от sspy
просто покажи сравнение с доходностью SP500 на долгосроке
а я и не говорил что это плохая идея с СП500, но если уделять еще время и брать на среднесрок с продажей и ребалансировкой портфеля то можно сделать больше и лучше. СП500 это идеальный вариант ежемесячных отчислений по 200-1000 долларов на 10+ лет
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
vistacmarketing вне форума  
Старый 24.01.2019, 09:08   #26
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Коточе мы ТС запутали. Надо было выяснить что хочет - на росте акций или на дивидентах. Как бы разные вещи
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 24.01.2019, 12:15   #27
Акванафт
Хочу всё знать!
 
Аватар для Акванафт
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 803
Бабло: $144120
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy
палю тему, покупаешь SP500
Я в курсе доходности этого сегмента. А технически как купить? Конкретно? Например на 10 тонн баксов. Через российских брокеров как-то стрёмно.

Цитата:
Сообщение от Arrogant
Сейчас самая разумная стратегия - сидеть в кэше и ждать кризиса с тотальным обвалом.
Я уже года три сижу. Обвала нет.

как я уже понял, интереснее всего первые публичные размещения высокотехнологичных стартапов. Но это короткие удары с большими рисками.

Цитата:
Сообщение от IDL
Надо было выяснить что хочет - на росте акций или на дивидентах. Как бы разные вещи
Хочет года на 3 вложиться, чтобы поиметь годовыми процентов 20-30%.

Последний раз редактировалось Акванафт; 24.01.2019 в 12:22.
Акванафт вне форума  
Старый 24.01.2019, 12:53   #28
EHOT
Сига гофака помоги!!!
 
Аватар для EHOT
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 1,612
Бабло: $261540
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акванафт Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sspy
палю тему, покупаешь SP500
Я в курсе доходности этого сегмента. А технически как купить? Конкретно? Например на 10 тонн баксов. Через российских брокеров как-то стрёмно.
я бы все-таки обратился за советом на специализированные ресурсы или по-крайней мере к профессионалу (а sspy вообще на форексе раньше заливал, если мне не изменяет память ), потому что у тебя есть охуенно большие шансы вьебать всю котлету
но вот к чему бы я присмотрелся

это рынок бондов и о нем ты не услышишь по CNBC, в твиттерах и пр.
обычно он показывает обратную корреляцию рынку традиционному, но сейчас он тоже растет (цена забралась за 200ЕМА и торгуется выше трендлинии). если он продолжит расти, то увеличивается вероятность того, что S&P будет падать и наоборот. нужно просто понаблюдать за поведением цены в течение нескольких недель-месяца.
disclaimer: this is not financial advice ©
EHOT вне форума  
Старый 24.01.2019, 14:57   #29
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,875
Бабло: $1862675
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EHOT Посмотреть сообщение
я бы все-таки обратился за советом на специализированные ресурсы или по-крайней мере к профессионалу
нет.
веломан вне форума  
Старый 24.01.2019, 18:21   #30
fortweb
Member
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 68
Бабло: $8390
По умолчанию

Лучше покупать облигации, там практически беспроигрышный вариант,
в крайнем случае потеряете проценты, но деньги будут целые.
fortweb вне форума  
Старый 25.01.2019, 10:30   #31
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Разумнее и безопаснее всего, по-моему, работать через ру банки. У того же АльфаБанка есть варианты вложения в доходные фонды акций и облигаций, которыми рулят профф инвесторы на зарплате. Плюс к этому, если ты супер крутой инвестор с инвестициями более 5 млн. рублей, то тебе предоставят услуги профессионального финансового консультанта, который будет помогать рулить твоим баблом, начиная от открытия брокерского счета и заканчивая рекомендациями по формированию инвест портфеля. С меньшими бабками соваться на фондовый рынок нет смысла, покупай паи и следи за их ростом или падением.
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума