Давайте поговорим о PBN - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69231.5399
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 10:34
Start Post: Давайте поговорим о PBN 
  #21
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
Post

Здарова,
давайте обсудим ПБН и их строение.
Я как новичек в этом деле, хочу узнать у знатоков этого дела (так как их, по моему подсчёту, очень мало) )
Как правильно строить ПБН.

В интернете множество статей, о том, как строить ПБН,
но у всех свои тактики и методики.

Но у меня возник такой вопрос
который не укладывается у меня в голове, благодаря трем вырожениям:
1. С каждого сайта PBN должно быть не больше 3 ссылок на Money Site
2. На каждом сайте должно быть от 10 постов, + 1 пост раз в неделю в идеале
3. На одну сетку PBN должен быть 1 Money Site

А теперь объясните мне, пожалуйста. Взаимосвязанны ли эти пункты, или они из разных методик продвижения MoneySite?
Если из 10 постов, у меня уже стоят 3 ссылки на 1 money site, то о чём писать следующие текста? и какой смысл? если ссылки с moneysite будут уходить с главной на 2-3 страницу, или делать полотно на главной из 10-30 постов?

Или делать по методики - 3 поста, в последнем 2 линка на money site, и оставлять домен? Но тогда насколько он будет авторитетным при определении позиций money site?

Или тогда не ограничиваться 1 money site, для 1 сетки PBN?

Но в интернете много пишут, что если google penalty team, спалит твою сетку (по жалобе конкурентов или так) , то полетят все money sites с сетки , а это огромный риск. и как второй аргумент, писалось, что теряется авторитет, при множественном проставлении ссылок, самих ссылок (money sites)

Кто может разъяснить эти пункты?

Спасибо
disqus вне форума  
Старый 26.07.2017, 13:04   #22
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,840
Бабло: $1168470
По умолчанию

disqus, Все рекомендации по ПБН включая твои пункты относятся к спамуфляжу)) гугл не любит манипуляции.
Все знают, что у гугла есть огромный набор каких то факторов которые влияют как на улучшение так и на ухудшение (в большей или меньшей степени).
При бережном продвижении стараются как можно меньше отсвечивать сплогами (сателитами) максимально выдавая их за естественные, избегая не естественных моментов которые от темы к теме имеют свои средние величины.
1. много или все ссылки со сплога(ов) на единственный ленд, прямо кричат о манипуляции, продавай (ссылки/сплоги), меняйся по переписке и разбавляй на трасты не по твоей теме (вики../гуггл/яху/и т.п.)
2. от темы зависит если ПБН новостная то там 1 пост/неделя мало
3. тут подразумевают что потеряешь не все ленды, а те на которые работает твоя сеть

Смотри как конкуренты двигают
Sultan вне форума  
Старый 31.07.2017, 09:57   #23
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
disqus, Все рекомендации по ПБН включая твои пункты относятся к спамуфляжу)) гугл не любит манипуляции.
Все знают, что у гугла есть огромный набор каких то факторов которые влияют как на улучшение так и на ухудшение (в большей или меньшей степени).
При бережном продвижении стараются как можно меньше отсвечивать сплогами (сателитами) максимально выдавая их за естественные, избегая не естественных моментов которые от темы к теме имеют свои средние величины.
1. много или все ссылки со сплога(ов) на единственный ленд, прямо кричат о манипуляции, продавай (ссылки/сплоги), меняйся по переписке и разбавляй на трасты не по твоей теме (вики../гуггл/яху/и т.п.)
2. от темы зависит если ПБН новостная то там 1 пост/неделя мало
3. тут подразумевают что потеряешь не все ленды, а те на которые работает твоя сеть

Смотри как конкуренты двигают

Спасибо, за разьяснения. Все я так понял в меру. Просто тогда надо неограничиваться одним moneysite в новостных сетках PBN . а если у меня сетки из визиток, то как подметили выше "они уже не прут".
а как смотреть конкурентов это конечно хороший вопрос. потому что конкуренты все прячут. оставляя только бессмысленный гостевой спам в бэках.
disqus вне форума  
Старый 31.07.2017, 12:09   #24
Emil
оК
 
Аватар для Emil
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 4,196
Бабло: $739450
Отправить сообщение для Emil с помощью ICQ Отправить сообщение для Emil с помощью Telegram Отправить сообщение для Emil с помощью Jabber
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
конкуренты все прячут. оставляя только бессмысленный гостевой спам в бэках.
1) Далеко не все они прячут, 90% легко находится на том же линкпаде (очень много сеток там палится)
2) Гостевой спам не такой уж и бессмысленный)
__________________
❗ ESSAY партнерка #1 - EduCashion.net - Топ конверт, высокие выплаты.
Emil вне форума  
Старый 31.07.2017, 13:38   #25
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emil Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
конкуренты все прячут. оставляя только бессмысленный гостевой спам в бэках.
1) Далеко не все они прячут, 90% легко находится на том же линкпаде (очень много сеток там палится)
2) Гостевой спам не такой уж и бессмысленный)
1)может вкурсе кто делает выгрузку по линкпаду?) что-то там цены кучерявые )) 2500 рублей в месяц за самый простой аккаунт
2) не знаю. по мне так спам по гостевухам для гугла уже отжил свое. темболее как серьёзное решение для серьёзных проектов.
disqus вне форума  
Старый 07.08.2017, 11:17   #26
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от disqus Посмотреть сообщение
2) не знаю. по мне так спам по гостевухам для гугла уже отжил свое. темболее как серьёзное решение для серьёзных проектов.
Главное спамить столбиком и все будет хорошо )
__________________
Cisco вне форума  
Старый 08.08.2017, 10:34   #27
nes
Senior Member
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 912
Бабло: $88010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cisco Посмотреть сообщение
PBN уже не так хорошо работают как раньше, продолжаю их делать но стараюсь переходить на аутричинг постепенно. Это гораздо приятнее и надежнее, хоть и дороже. Хотя во многих темах аутричинг абсолютно не применим.
А сам занимаешься или пользуешся какими то ребятами? может посоветуешь на буржуазию?
nes вне форума  
Старый 08.08.2017, 10:37   #28
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

nes, и сам и нанимаю, лучше сначала сам научись чтобы понимать что потом требовать от сотрудника и оценивать на сколько он компетентен. Есть конторки у которых уже достигнуты договоретнности с многими сайтами но они наверняка накручивают на этом в 2 раза а то и больше. Вот например: "хттп://loveto.link/sites-pricing/"
__________________

Последний раз редактировалось Cisco; 08.08.2017 в 10:43.
Cisco вне форума  
Старый 08.08.2017, 10:55   #29
nes
Senior Member
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 912
Бабло: $88010
По умолчанию

у меня есть опыт работы и с ними и с покупкой лично, проблема в том что у самого времени уже 0 для этого. Нужны проверенные ребята, желательно конечно не в 2 раза, но +30% к стоимости за работу - это преемлимо.
nes вне форума  
Старый 08.08.2017, 11:57   #30
Cisco
Senior Member
 
Аватар для Cisco
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 898
Бабло: $138845
По умолчанию

nes, просто найми аутричера на апворке например с филипин. Тек то умеют работать с buzzstream и пусть шпарят на почасовой.
__________________
Cisco вне форума  
Старый 08.08.2017, 12:31   #31
nes
Senior Member
 
Аватар для nes
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 912
Бабло: $88010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cisco Посмотреть сообщение
nes, просто найми аутричера на апворке например с филипин. Тек то умеют работать с buzzstream и пусть шпарят на почасовой.
Cisco, Да делал так) первые 2 месяца все хорошо, потом филонить начинают.
Тоесть из за этого приходиться еще одного человека нанимать который будет проверять то что они делают.

Я так думал просто дашь кнопку бабло которые делают хорошо, качественно и не шибко дорого малоли
nes вне форума