Еще одна TDS - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67539.9006
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 16:29
Start Post: Еще одна TDS 
  #21
LazyBoar
Member
 
Аватар для LazyBoar
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 33
Бабло: $9400
По умолчанию

Всем привет, есть желание и время запилить что-нибудь полезное для вебмастеров. Пошерстив форум, решил, что это может быть TDS система.

План захвата мира такой:
- сделать базовую версию бесплатной и опенсорсной
- сделать про-версию - закрытой и платной. За эти деньги юзеры получают фичи которых нет во фришке + саппорт.

Сейчас смотрю на фичи следующих систем:
- simpleTDS
- bossTDS
- sutraTDS
- keitaroTDS
- voluum
- AdsBridge

В планах сделать надежную и стабильную фриху с хорошим базовым набором фичей. Ну и на ней основывать разработку про-версии.

Ставлю сроки: выпустить первую рабочую версию к 1 марта 2016 года.

В связи с этим объявляется набор людей (бетатестеров), которые могли бы обеспечить тестирование софта на своем трафе. Я предлагаю им бонусы:
- бесплатный годовой доступ к про-версии
- приоритетная тех поддержка
- приоритетная реализация фич по их запросам
- оплата 50 USD первым 10 бета-тестерам (электроденьги, ваер, кеш) после 2 месяцев активного тестирования (писать про баги, предлагать фичи, тестирование новых билдов).

Просьба отписать сюда в тему, кто хочет стать бета-тестером. Что я еще прошу: написать в личку список фич, которые вы бы хотели видеть в этой ТДСке.
LazyBoar вне форума  
Старый 11.02.2016, 21:28   #22
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,354
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivy
Не будет
почему не будет? сейчас nginx используется везде, где есть траф. Не вижу проблем с его распространенностью, удобством установки и т.п. Да, не весь функционал реализовать просто, но не весь он и нужен для реальной работы. Люди, которых nginx в качестве tds уже устраивает или устроил бы - они есть и это достаточно крупные трафоводы, которым по тем или иным причинам неудобно работать с существующими на рынке tds.

Цитата:
Сообщение от ivy
Likes: 5
о, неудачники с менее 50к трафа дейли а вы, ребята, используйте simpleTDS - вам этого вполне хватит. Не понятно зачем вы читаете этот топик и тем более отмечаетесь в сообщениях, смысл которых не понимаете

я понимаю, что nginx tds кому-то сильно портит малину, но что делать - это неизбежно
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 11.02.2016, 22:16   #23
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,336
Бабло: $669045
По умолчанию

nginx плохой потому что у него меньше лайков
Strikelol вне форума  
Старый 11.02.2016, 23:04   #24
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,064
Бабло: $153400
По умолчанию

Ага, запилите очередную тдс на пхп, а лучше на бейсике. У nginx основная часть, заточенная под нагрузку, уже написана и отлажена. Я не юзаю nginx, потому-что для меня он сложен в настройке, и разбираться мне лень. Вот если-бы был удобный конфигуратор, то почему не поменять дедик на 5-и баксовый впс и запустить там тдс на основе nginx.
sliderxxx вне форума  
Старый 12.02.2016, 00:14   #25
ivy
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 1,025
Бабло: $143960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser
о, неудачники с менее 50к трафа дейли а вы, ребята, используйте simpleTDS - вам этого вполне хватит. Не понятно зачем вы читаете этот топик и тем более отмечаетесь в сообщениях, смысл которых не понимаете
У меня 50к трафа и я хз зачем там нужен нгинкс. 50к любое поделие на любом языке потянет.
Да конечно, в теории когда у тебя миллионы трафика в наносекунду, там nginx нужен, но на практике у тебя такое есть?
Мне нужно юзабилити и мышкой кликать в схемах, я их бывает переделываю десять-сто раз за сутки, ты предлагаешь мне с конфигами nginx ебаться каждый раз?
nginx рулит безусловно, как веб сервер, тут я не спорю. У тебя просто эти гиковские перфекционистские замашки, в этом дело.

Цитата:
Сообщение от sliderxxx
Вот если-бы был удобный конфигуратор, то почему не поменять дедик на 5-и баксовый впс и запустить там тдс на основе nginx.
Потому что заебешься его конфигурировать чтобы довести хотя бы до уровня средней тдс типа кейтаро или сутры.
И потому что если у тебя хотя бы вышеозвученные 50к трафика есть, тебе похую где крутится тдс - на 5 баксовом вдс или зионе за 30 евро.

Цитата:
Сообщение от chesser
Да, не весь функционал реализовать просто, но не весь он и нужен для реальной работы.
Ну у вас вечный такой аргумент - "не работает, значит не нужно".

Насколько помню, в прошлый раз разговор на эту тему кончился аргументом "ну зачем хостить тдс на сервере за 30-50 евро, когда можно хостить на квм виртуалке за 5". Охуеть конечно аргумент. Это какая то оптимизация ради оптимизации и экономия на спичках.

Хорошо бы автор bosstds тут отписал, у него наверное есть большой опыт и свое мнение на этот счет.

Цитата:
Сообщение от chesser
я понимаю, что nginx tds кому-то сильно портит малину, но что делать - это неизбежно
Кому он там что портит, кроме твоего самолюбия и теоретических выкладок?

Последний раз редактировалось ivy; 12.02.2016 в 00:24.
ivy вне форума  
Старый 12.02.2016, 00:38   #26
ivy
Senior Member
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 1,025
Бабло: $143960
По умолчанию

Если что, юзаю кейтаро на Intel C2750 2.40GHz 8 GB 1 x 120 GB SSD за 15 евро и не ебу себе голову такими вопросами, но мне конечно до вашего хайлоада далеко
ivy вне форума  
Старый 13.02.2016, 05:58   #27
Bazzinga
never mind
 
Аватар для Bazzinga
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,380
Бабло: $188090
Отправить сообщение для Bazzinga с помощью ICQ Отправить сообщение для Bazzinga с помощью Skype™
По умолчанию

Сделай скрипт мониторинга сайтов (чек на uptime) - ни одной нормальной версии в паблике нет, а сервисы дерут дикие деньги. Я бы такой скрипт даже за деньги купил бы без вопросов.
Я вообще в шоке что до сих пор никто ничего подобного не сделал, ну или я не знаю где искать.
Не надо там никаких наворотов - достаточно чека на GET/ping и на кей на странице, уведомления и статистику с графиками. И всё. Это уже будет охуеть какой полезный скрипт.
Ну и дальше его можно обвешивать уже разными фишками, апдейтить.
Нахуй мне искать кодера за $200 если я его смогу у тебя купить за $30 например? Ну и все пользователи http://ping-admin.ru, http://monitorus.ru и др. подобных сервисов - твои потенциальные клиенты.
__________________
VDS сервера: cкидки + офигенная тех.поддержка.
Bazzinga вне форума  
Старый 13.02.2016, 12:43   #28
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,816
Бабло: $1863835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazzinga Посмотреть сообщение
Цитата:
Если вы хотите проверять свой сайт 2 раза в час, то это будет стоить всего 9 рублей в месяц!
какие $30
веломан вне форума  
Старый 13.02.2016, 13:46   #29
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,866
Бабло: $449097
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

а у тебя 1 сайт надо проверять всего?
jkvoka вне форума  
Старый 13.02.2016, 14:44   #30
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,816
Бабло: $1863835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkvoka Посмотреть сообщение
а у тебя 1 сайт надо проверять всего?
2 сервера
ну да, у вас же по-другому
а чего вы хотели, чтобы триллион доменов проверяли по одной цене?
это не по-рыночному, когда цена фикс, а нагрузка растёт
веломан вне форума  
Старый 13.02.2016, 19:47   #31
Bazzinga
never mind
 
Аватар для Bazzinga
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,380
Бабло: $188090
Отправить сообщение для Bazzinga с помощью ICQ Отправить сообщение для Bazzinga с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
какие $30
Ты издеваешься? На аптайм надо каждую 1 минуту проверять. Или тебя устраивает, когда у тебя сайты дохнут по 3-5 минут ежедневно? И хрен как ты это увидишь со своим диапазоном в полчаса. Да и вообще любой 3-х минутный down для сайта - это ЧП. А без минутных интервалов ты его не увидишь. НУ и теперь пересчитай стоимость для 20 доменов хотя бы.
__________________
VDS сервера: cкидки + офигенная тех.поддержка.
Bazzinga вне форума