Образование - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69263.1516
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 21:42
Start Post: Образование 
  #21
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Какая роль образования в успешности человека в бизнесе?

Я начал изучать вопрос, и обнаружил что большая часть миллиардеров очень хорошо учились в школе и закончили мощные вузы. Я смотрел топ Форбс в России. Но из моего опыта не все отличники чего-то добились. Многие просто работают на дядю и мало зарабатывают.

Ваше диванное мнение. И как вам помогло или не помогло образование? Какое образование будете давать детям?
Hector вне форума  
Старый 25.12.2015, 03:42   #22
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector
И как вам помогло или не помогло образование?
проводилось исследование значимости среднего и высшего образования в жизни человека в разных странах.

В России очень сильно влияет школьное образование, оно хорошее и за счет него, средне-статистический россиянин добивается своих жизненных успехов. Высшее образование в России почти не влияет на жизненный успех....ну т.е. оно дает плюс, но не значимость в жизни существенно меньше школьного образования.
В США наоборот.

Сейчас очень мощно развивается дистанционное(онлайн) образование. Скоро ВУЗы вымрут в том виде, в котором они сейчас существуют. Большие ресурсы в это вкладывают: финансовые, политические, etc. Мировая реформа.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 25.12.2015, 03:53   #23
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Знаю тех, которых если бы не заставили получить вышку родители - они бы не дожили до 20 лет (в прямом смысле). А сейчас эти люди устроены в самые престижные мед. клиники с зарплатой порядка 200-250 т.р (хирургия и зубной).

Знаю тех, про которых говорят "вечные студенты" - отучились, живут сейчас на среднюю зарплату и совершенно не стремятся к лучшей жизни.

Знаю тех, которым вышка не дала ничего - "распиздяи по жизни", зря потраченные 5 с лишним лет жизни.

Знаю тех, которые отучились, но работают далеко не по профессии в связи с большими $$$ в другой сфере.

Знаю тех, которые получили вышку и ушли в бизнес (не по профессии) - неплохо зарабатывают и никогда плохо не отзываются о высшем образовании.

НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы получил вышку, устроился по профессии и хорошо зарабатывал.

Я считаю, что совершенно все зависит от конкретного человека. Если он целеустремленный, привык добиваться всего сам и его не оставляет желание сворачивать горы - он и вышку получит и место в жизни себе найдет, достойное. Иначе, это очередная биомасса.
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 25.12.2015, 03:55   #24
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

У меня нет друзей знакомых без высшего образования, с кем общаюсь в оффлайне. Как-то само так получается.

В наших крупных и серьезных IT-компаниях даже студентов стараются не брать, не говоря уже о людях без образования. И дело не корочке, а в их подготовке, в готовности адекватно решать проблемы в установленный срок и т.д. Знакомые HR-ы говорят, что уже много раз набивали шишки на таких самоучках, на них одни растраты (испытательный срок, обучение и т.д.) Речь идет именно о статистике. Самородоки могут попасться, но это не бизнес сидеть и ждать этих редких людей. Поэтому без вышки нос воротят или у некоторых вообще такое жесткое требование. Речь идет о компаниях, занимающих неплохие места в IT рейтингах страны и мира.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 25.12.2015, 04:15   #25
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

9 классов, потом осознание что работать на дядю все равно не будешь.
Dimazzan вне форума  
Старый 25.12.2015, 07:49   #26
Vitej
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 246
Бабло: $34040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimazzan Посмотреть сообщение
9 классов, потом осознание что работать на дядю все равно не будешь.
Потому-что кому ты со своими 9 классами и убогим мышлением нужен

Последний раз редактировалось Vitej; 25.12.2015 в 07:56.
Vitej вне форума  
Старый 25.12.2015, 10:26   #27
googleum
big bro
 
Аватар для googleum
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 931
Бабло: $357966331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Какая роль образования в успешности человека в бизнесе?

Я начал изучать вопрос, и обнаружил что большая часть миллиардеров очень хорошо учились в школе и закончили мощные вузы. Я смотрел топ Форбс в России. Но из моего опыта не все отличники чего-то добились. Многие просто работают на дядю и мало зарабатывают.

Ваше диванное мнение. И как вам помогло или не помогло образование? Какое образование будете давать детям?
думаю что в мощные вузы попадают не бедные дети, скорее всего родители уже заняты бизнесом. Именно это 90% успеха. Полученые знакомства в тех же вузах так же могут повлиять на судьбу. имхо
googleum вне форума  
Старый 25.12.2015, 10:38   #28
antoncool
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 191
Бабло: $34230
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
"без диплома хуй устроишься" - это не "серьёзные фирмы"
а ты сам то в оффе работал

реалии таковы - без диплома хуй куда тебя возмут на нормальную должность
antoncool вне форума  
Старый 25.12.2015, 10:38   #29
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от веломан Посмотреть сообщение
всё больше про бутылки

"без диплома хуй устроишься" - это не "серьёзные фирмы"
там где диплом выше практических знаний и навыков можно даже время не терять.
да и 1 хуй студентом с дипломом и без практики ты опять же на низшую должность стажёром пойдёшь.
в идеале то должно быть вообще не так. Каждая компания должна себе кадров учить сама, под себя, и трудоустраивать потом.
где это я про бутылки писал????

несколько примеров моих друзей
все с высшим образованием, учились в одном вузе

1 пример - пацан после института пошёл работать в кинотеатр менеджером, месяца три проработал, потом предложили пойти на производственную фирму менеджером, за полгода стал коммерческим директором, работает там по сей день, зарабатывает по меркам нашего города нехило

2 пример - пацан еле доучился, распиздяй был страшны, после вуза пошёл в армию, потом сразу устроился мастером на производство, за год стал начальником производства, работает там по сей день, з.п. норма

3 пример - пацан после окончания пошёл работать на Кока-Колу мерчендайзером, за 2 года стал региональным супервайзером, потом открыл своё дело, занимается сельским хозяйством. его друг тоже работал на Кока-Коле, сейчас в Грузии работает руководителем подразделения Ред-Бул

4 пример - пацан самородок, ещё в школе игры програмировал в 90-х годах, отучился в том вузе где и я учился, сейчас разрабатывает компьютерные игры, з.п. ого-го

и т.д.

у каждого своя дорога, но например у инженерных специальностей если нету высшего образования, то ты даже не поймёшь о чём тебе говорят как стажёру
и везде где я и мои друзья не устраивались на офф работу, везде первый вопрос о дипломе

ещё примеры друзей которые либо не пошли учиться вообще, либо выгнали из вуза

одного встретил недавно, с трясущимися руками попросил 20 грн. на опохмел, одного по пьянке затянуло в пилораму и расчленило на куски, один который со мной учился (выгнали на первом курсе) попал под машину пьяный, на смерть

а ещё, когда учился приезжали заочники сдавать сессию, директора заводов, начальники производства, мастера производства, гл. бухгалтера, потому что надо был диплом

Последний раз редактировалось bap; 25.12.2015 в 10:47.
bap вне форума  
Старый 25.12.2015, 11:04   #30
Дядя Яша
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 111
Бабло: $20665
Отправить сообщение для Дядя Яша с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fromnull Посмотреть сообщение
+1 за техническое образование. Хотя евреи часто отдают своих детей обучаться на "вечные" специальности: юрист, врач (квалифицированный. Например, зубной) и т.д. Думаю, неспроста.
Гинекологом еще - с людьми работаешь и руки всегда в тепле.
Дядя Яша вне форума  
Старый 25.12.2015, 11:34   #31
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

В вузе из тебя делают биоробота готового ходить на работу с 9 утра евридей поэтому и берут таких
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума