Просканировать все IP интернета. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68464.4396
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 06:44
Start Post: Просканировать все IP интернета. 
  #21
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
По умолчанию

Всем привет.

Кто-нить работал по такой задаче: просканить несколько портов всех ip интернета? Интересно, какие узкие места в этой задаче. Допустим я просто хочу один порт всех ip адресов просканить за сутки.

Расчёт в лоб: (256 ** 4)/(3600*24) = 50к запросов в секунду

Я вижу пока такие проблемы:
* настройки linux (tcp-стек, в частности)
* теоритически CPU тоже может забиться
* сетевой канал (я чё-то затрудняюсь оценить трафик пока)
* абузы
* софт для скана (nmap?)

Пожалуйста, пишите ваши мысли, идеи. Палево тем в ЛС тоже приветствуется
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек

Последний раз редактировалось lorien; 28.11.2015 в 06:50.
lorien вне форума  
Старый 28.11.2015, 15:30   #22
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Да, я подумал надо взять обычную VPS и включить там скан US IP и посмотреть, как эти абузы вообще выглядят

Цитата:
достаточно функции socket_create(RAW) и отправить SYN
Действительно, зачем юзать готовый nmap или более быстрые аналоги, разработанные специалистами, знающими своё дело. Лучше написать с нуля свой сканер, в котором перебрать все грабли, которые уже встретили и пофиксили в nmap.

Цитата:
в БД INET_ATON засунь
Быстрее файла БД (на последовательную запись) работать вряд ли будет. Если ты про бинарный формат, то ничто не мешает писать бинарные куски фиксированной длинны в файл.

Цитата:
еще советую поднять парочку ханипотов своих...
В смысле? Слушать 80, 3128, 8000,8080 порты и писать логи? А что с ними дальше делать?
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек
lorien вне форума  
Старый 28.11.2015, 15:43   #23
Timon
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 379
Бабло: $88642
По умолчанию

Если ты их продавать удумал. то они (т.е. найденые) раньше подохнут чем ты найдёшь покупателя на них.
__________________
hidemyass.com - Лучше VPN сервис для Вебмастера, за 11.52$ в месяц, доступно 559 VPN серверов в 63 странах, более 67'000 IP.
Timon вне форума  
Старый 28.11.2015, 16:02   #24
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Хз как с абузами, хостеры банят за сканирование сети тоесть и абуз не надо. Абузный надо 100%
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 28.11.2015, 16:17   #25
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,881
Бабло: $1863315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorien Посмотреть сообщение
Действительно, зачем юзать готовый nmap или более быстрые аналоги, разработанные специалистами, знающими своё дело. Лучше написать с нуля свой сканер, в котором перебрать все грабли, которые уже встретили и пофиксили в nmap.
тебе надо только проверить, что порт открыт, а не: узнать ОСь, вычислить все порты, узнать что на них висит, проверить на уязвимости, выводить разные форматы, слать разные MTU, спуфить и клоачить... нахуй тебе этот комбайн, у которого список ключей только 3 экрана занимает
тебе придётся запускать бинарник с диска на каждый из миллиардов проверяемых IP, ты это понимаешь? вот это грабли.

Цитата:
Быстрее файла БД (на последовательную запись) работать вряд ли будет. Если ты про бинарный формат, то ничто не мешает писать бинарные куски фиксированной длинны в файл.
откуда тогда у тебя 60гб вылезло, математик?
а выборку делать не вспотеешь потом, если что? по портам например, по странам

Последний раз редактировалось веломан; 28.11.2015 в 16:29.
веломан вне форума  
Старый 28.11.2015, 16:55   #27
Heromant
Мне платит 
 
Аватар для Heromant
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,368
Бабло: $189453
По умолчанию

Наших пакетов мало, решили весь Интернет сбрутить?

Идея провальная хотя бы на этапе того, что если бы это было возможно, то не кто не поднимал бы ботнеты ценой в много $к и с возможностью попасть на хороший срок, если можно было бы с пары сотен серверов (берем же по максимуму) сканить весь Интернет на открытые порты и получать с этого что-то достойное.
__________________
Нужны прокси? 👍 тут
Бесплатный VPN 👍 тут и в Telegram https://t.me/FineVPNbot

Последний раз редактировалось Heromant; 28.11.2015 в 17:03.
Heromant вне форума  
Старый 28.11.2015, 16:55   #28
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dady Посмотреть сообщение
Хз как с абузами, хостеры банят за сканирование сети тоесть и абуз не надо. Абузный надо 100%
+1. Даже если это школохост "У Васи на балконе" - его на практике за nmap будет банить провайдер. Все, короче банят за сканирование.

lorien, я бисал выше про бнеты, но ты по-моему не понял мою мысль. Суть в том, что те чуваки с bhw - и есть 99,9% владельцы своего ботнета. И именно боты и сканят на порты и на все остальное.

Я уверен, что вряд ли, кто-нибудь снимает 50 впсок на DO или какой-нибудь (вдруг нашелся) супер безабузный сервер для таких целей. Это просто нерентабельно и там софт автоматом тебе заблочит сервер(ы). Потом подтянется админ с чашкой кофе, лениво посмотрит лог и черкнет тебе, что за скан ваш сервер заблочен. На этом бизнес окончен.
Matt Cutts вне форума  
Старый 28.11.2015, 17:11   #29
веломан
сыроед
 
Аватар для веломан
 
Регистрация: 01.10.2015
Сообщений: 15,881
Бабло: $1863315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heromant Посмотреть сообщение
Наших пакетов мало, решили весь Интернет сбрутить?

Идея провальная хотя бы на этапе того, что если бы это было возможно, то не кто не поднимал бы ботнеты ценой в много $к и с возможностью попасть на хороший срок, если можно было бы с пары сотен серверов (берем же по максимуму) сканить весь Интернет на открытые порты и получать с этого что-то достойное.
ботнеты не для этого поднимают
веломан вне форума  
Старый 28.11.2015, 17:40   #30
lorien
Senior Member
 
Аватар для lorien
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 928
Бабло: $196595
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
тебе придётся запускать бинарник с диска на каждый из миллиардов проверяемых IP, ты это понимаешь? вот это грабли.
Нет, бро, я этого решительно не понимаю.

Цитата:
а выборку делать не вспотеешь потом, если что? по портам например, по странам
grep

Цитата:
Идея провальная хотя бы на этапе того, что если бы это было возможно, то не кто не поднимал бы ботнеты ценой в много $к и с возможностью попасть на хороший срок, если можно было бы с пары сотен серверов (берем же по максимуму) сканить весь Интернет на открытые порты и получать с этого что-то достойное.
Я думаю пара сотен серверов не нужна, возможно, хватит одного.

Цитата:
Я уверен, что вряд ли, кто-нибудь снимает 50 впсок на DO или какой-нибудь (вдруг нашелся) супер безабузный сервер для таких целей. Это просто нерентабельно и там софт автоматом тебе заблочит сервер(ы). Потом подтянется админ с чашкой кофе, лениво посмотрит лог и черкнет тебе, что за скан ваш сервер заблочен. На этом бизнес окончен.
Я не совсем понимаю о чём ты гришь, на соответствующих форумах куча предложений, где прямым текстом пишут, что сервера под брут, скан и т.д. Ну, через ботнет, может быть, тоже парсят - почему бы и нет.

Так, я тут взял VPS за 3.5 бакса на ramnode.com и потестил zmap.io сканер. Увы я не прислушался к советам веломана и вместо того, чтобы велосипедить сканер с нуля, я просто поставил zmap и запустил скан 10мильонов ip. На этой VPS процесс занял 10 минут. Скорость была 15Kp/s - впрочем не очень, понимаю, что это такое. Вооот. А потом меня забанили

Цитата:
Hello,

Please see the abuse report below and reply back with your solution at your earliest availability.
__________________________________________________ ______________________________
To: [email protected]
ISP Name: RamNode IP Space
Country: NL

We have blocked someone from your IP space for abuse. Reason: Port Scanning. Log lines are below. Time zone is UTC.

2015-11-28T13:25:25+00:00 swill 1448717124.924244 - - - - - - - - tcp Scan::Address_Scan ***** scanned at least 52 unique hosts on port 8080/tcp in 2m37s remote ***** - 8080 - swill5-4 Notice::ACTION_LOG 3600.000000 F - - - - -

I am writing to inform you so that you can take whatever action is necessary to prevent this user from doing this again.

Please note, replies to this address will not be monitored. If you need more information, please email [email protected].

Thank you,

--
University Information Security Office
Indiana University
https://protect.iu.edu/about/index.html
Ну собсно я это и хотел посмотреть, как абуза такая выглядит. Короче, какой-то protect.iu.edu настучал на меня на абузное мыло моего хостера.
__________________
TgScan - узнай Telegram группы, в которых состоит человек

Последний раз редактировалось lorien; 28.11.2015 в 17:47.
lorien вне форума  
Старый 28.11.2015, 17:43   #31
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Вопрос правда для чего этот движ?

Heromant, сделайте больше пакетов под регистрации аккаунтов.
Hector вне форума