Сжатие базы IP - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Объявления о покупке/продаже товаров и услуг
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69282.1864
Объявления о покупке/продаже товаров и услуг Также в этом разделе следует размещать и предложения о сотрудничестве.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 17:31
Start Post: Сжатие базы IP 
  #21
oso
кодер
 
Аватар для oso
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 315
Бабло: $69585
Arrow

Из обычного списка IP адресов сделаю сжатую базу и дам функцию написанную на php для проверки IP по базе (есть в ней ip или нет).

Т.е. получаю список IP, и отдаю функцию c файлом базы.

Код:
//Функция возвращает true, если IP есть в базе, в противном случае false.
function check_ip($ip) {...}

Чем полезно сжатие базы:
  • Высокая скорость работы. Намного быстрее чем простой перебор по файлу. Если раньше при базе ип в 2мб, перебор мог занимать более 0.1 сек и такое использовать в клоаке уже было нежелательно, то теперь можно. Время на проверку менее 0.002 сек (зависит от сервера) Думаю, поисковик любит быстрые сайты.
  • Меньший размер файла. База в 1.5мб сжимается до 500кб (по разному бывает) Теперь можно использовать больше IP для определения ботов.
  • Извлечь список IP из такой базы сразу не получится, т.е. сохранность вашей базы IP повышается.

Цена за сжатие вашей базы и функцию работы с базой $40.
Скрипт для создания самой базы пока не продаю.

Могу сделать сразу несколько баз, если файлы за один раз получу. (особенно актуально для тех, кто переживает за сохранность своей базы, т.е. можно скинуть 5 баз, и в 4 подмешать левые ip, и я не буду знать какая база ценная)
__________________
php скрипты от $25 Отзывы: 2013-2011, 2010, 2009. acя: 384 846 ноль два шесть
oso вне форума  
Старый 24.12.2015, 16:03   #22
oso
кодер
 
Аватар для oso
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 315
Бабло: $69585
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitej Посмотреть сообщение
Ты так скоро откроешь главную тайну и узнаешь о существовании маленьких типов данных, собственных которыми и закодированы символы . Ты, наверное, символы ещё и в utf-8 хранишь.
Ну а дальше и до бинарного хранения данных недалеко...
Так в обоих случаях все равно pack юзать, и как ни крути, а 1 байт будет занимать. Разницы нет, но решение с бинарными видом красивее. По скорости примерно одинаково.
Цитата:
так большой файл будет каждый раз память забивать
неа, файл читается кусками через fread,fseek.
__________________
php скрипты от $25 Отзывы: 2013-2011, 2010, 2009. acя: 384 846 ноль два шесть
oso вне форума