Информационная зависимость - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67453.9408
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 02:46
Start Post: Информационная зависимость 
  #21
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,028
Бабло: $508160
Question

В последнее время начал замечать, что постоянно хочется получать какую-то новую информацию, и это желание начинает мешать работать над какой-то основной задачей.
К примеру сижу работаю над проектом, никого не трогаю и вдруг приходит мысль, а ну-ка давай глянем что там в мире творится, и через пару секунд уже листаю новостные сайты, потом форумы, потом хз уже где....

И просто в жизни постоянно хочется получать новую инфу. Считаю что это уже какая-то зависимость. Еще когда такая куча инфы в голове поднимается какой-то туман, снижается ясность мышления и вследствии понижение продуктивности работы.

Когда занимаешься спортом или где-то в оффлайн проводишь время таких желаний нету.

Сегодня наткнулся на одну книгу,
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/boo...lekajte-menja/
первая глава прямо в точку описывает все мои симптомы, но в электронном виде книгу не нашел целиком пока.

А у вас есть нечто подобное ? Как боретесь с этим явлением ?
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 12.09.2015, 02:20   #22
Dimazzan
Senior Major
 
Аватар для Dimazzan
 
Регистрация: 06.04.2015
Сообщений: 615
Бабло: $86014
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazzinga Посмотреть сообщение
Книги не помогли никак, т.к. если начал читать, то прервавшись где-то на середине - работать невозможно, т.к. все время думаешь о сюжете. Т.е. это весь день убить на чтение надо, а если толстая - то два дня. А если это серия - то считай неделю пропала. Ничем не лучше сраных сериалов, которые я считаю злом и никогда не смотрю.
Книги это для типичных потреблядей, которые получают эмоции от своей фантазии при прочтении, работоспособность уж никак они не повысят.
Dimazzan вне форума  
Старый 12.09.2015, 02:33   #23
Bazzinga
never mind
 
Аватар для Bazzinga
 
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,380
Бабло: $188090
Отправить сообщение для Bazzinga с помощью ICQ Отправить сообщение для Bazzinga с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimazzan Посмотреть сообщение
Книги это для типичных потреблядей, которые получают эмоции от своей фантазии при прочтении, работоспособность уж никак они не повысят.
Лексикон "убежища" тут не очень уместен.
__________________
VDS сервера: cкидки + офигенная тех.поддержка.

Последний раз редактировалось Bazzinga; 12.09.2015 в 02:41.
Bazzinga вне форума  
Старый 12.09.2015, 02:44   #24
Lunni
Member
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 88
Бабло: $17535
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazzinga Посмотреть сообщение
Книги не помогли никак, т.к. если начал читать, то прервавшись где-то на середине - работать невозможно, т.к. все время думаешь о сюжете. Т.е. это весь день убить на чтение надо, а если толстая - то два дня. А если это серия - то считай неделю пропала. Ничем не лучше сраных сериалов, которые я считаю злом и никогда не смотрю.
Читай политологию или историю/политэкономику, иногда так и будет тянуть оторваться, а иногда оттянуть нельзя будет. Заодно совместишь с любовью/ненавистью к путину/навальному

пс. А вообще, конечно, проблема актуальная
Lunni вне форума  
Старый 12.09.2015, 04:49   #25
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,028
Бабло: $508160
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

По-моему если бы сейчас у меня стоял диалап как раньше, то работоспособность была на 1000% больше.

Помню тогда скачиваешь отборных десяток страниц сайта по нужной тебе теме, ничего лишнего, отключаешься и читаешь все внимательно.

Сейчас же чтобы прочитать статью до конца и не по диагонали нужно иметь реальную выдержку.

Информации тонны и она больше не обладает такой ценностью в моих глазах как раньше
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 12.09.2015, 12:41   #26
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 820
Бабло: $106455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazzinga Посмотреть сообщение
Лексикон "убежища" тут не очень уместен.
Похоже, ты не только на Навальном время потерял
Matt Cutts вне форума