Интересный доклад - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69501.7137
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2014, 10:12
Start Post: Интересный доклад 
  #21
Mongol
Member
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 70
Бабло: $18829
По умолчанию

Доклад за жизнь
Mongol вне форума  
Старый 16.11.2014, 14:07   #22
nkama
Чувак не пропадет))
 
Аватар для nkama
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 1,972
Бабло: $342935
Отправить сообщение для nkama с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medar Посмотреть сообщение
Я обычно доклады не смотрю, так как времени жалко, но этот случайно увидел месяц назад, включил и досмотрел на одном дыхании.

Вкратце - тема "если бы молодость знала, если бы старость могла". Почти единственное, в чем мы можем быть уверенными, в отличие от развития технологий, позиций в гугле и перспектив заработка - это то, что мы будем стареть. Инфа 100%, не избежит никто. Тело и мозг будут изнашиваться и постепенно подводить. Если ты думаешь, что через 20-30 лет ты в целом такой же как сейчас будешь сидеть перед компом, только может быть с бОльшим количеством седых волос - не обманывай себя. Впереди жесткие кризисы - как физические (начинаешь соображать медленнее, делать меньше, тупить и не догонять за молодыми), так и эмоциональные (чем я прозанимался всю жизнь, где результат, зачем мне все это). Начинайте готовиться к этому сейчас, когда еще более-менее молодые.

Автор доклада - верстальщик в Яндексе, один из топовых, сейчас руководитель разработки яндекс.карт.
спасибо. смотреть такое не буду.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
nkama вне форума  
Старый 16.11.2014, 16:31   #23
malishka
Ебланнед
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 875
Бабло: $257825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medar Посмотреть сообщение
vkusnoserver, нда, представил тот мир, в котором ты живешь и стало страшно.

В современном (техническом) мире доклады делают не для того, чтобы впарить что-то, а чтобы рассказать о технологии или поделиться чем-то интересным. Часто компании настаивают, чтобы их сотрудники делали доклады для того же, для чего во многих западных школах школьники делают доклады - чтобы структурировать инфу в собственной голове. "Так объяснял, что сам понял".

У яндекса, например, проходят Субботники и т.п. мероприятия, вот каталог докладов - https://events.yandex.ru/ - это все люди хотят что-то впарить ?

В данном же случае Вадим просто записался на очередной Субботник и поделился тем, что волнует лично его, потому что ему про это в молодости никто не рассказывал, и, как он понял сейчас, зря. Поэтому решил рассказать молодым - может быть коряво, многословно, как умел. Просто так. Люди очень многое делают просто так, из желания поделиться. Опенсорс тому пример.
Где-то год-полтора назад видел фотки с яндекс офиса в питере, после просмотреного стало понятно почему КПД сотен этих работников такой низкий ("облака" рожали годами). Конечно, это относится не только к яндексу.
К чему это я? А к тому что теперь понятно на что работники яндекса тратят время - они смотрят доклады. Конечно, они не вноваты - такое руководство.
__________________
Edu-Revenue.com – самая прибыльная партнерка в нише эссе. Платят до 75% от каждой новой продажи и до 35% за ребил!
malishka вне форума  
Старый 16.11.2014, 16:37   #24
0biz
Senior Member
 
Аватар для 0biz
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 163
Бабло: $35600
По умолчанию

благадарю - доклад интересен.
0biz вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:31   #25
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bezlimit Посмотреть сообщение
Слабенький докладик, абсолютно никакого "смотрел на одном дыхании", довольно скучно и не интересно. В двух словах: спи 8 часов в день, больше отдыхай и не оставляй жену одну в постели по ночам. P.S. после 25 лет люди теряют энергию)
Ага. Доклад для наемных работников, "как въебывать на галерах и тратить при этом минимум сил". То, что можно жить по другому, не ходя на работу - вообще вне его мировоззрения. Верно он там под конец говорит - "рассказывает историю неуспеха". Ну и какой смысл его слушать? Он же сам себя уговаривает - ну у меня ничего не получилось, я буду верстать сайты за еду, и у вас, дурачки, ничего не получится, ну и вы не напрягайтесь, верстайте сайты. Да это и не самая неприятная работа - всего лишь смотрите 8 часов в день в монитор, сидя в кресле, а кто-то на заводе кулаками гвозди заколачивает, а еще кого-то в жопу ебут - им же еще хуже. А под окном в это время пролетают красивые мерседесы, и любой мусор на улице мало того, что зарабатывает больше, чем докладчик, так еще и может сделать с этим верстальщиком все что захочет, потому что у этого мусора больше власти.

По мне так все наоборот - пока молодой и бурлишь от энергии - надо въебывать, забыв себя. Я сейчас больше всего жалею, что не делал этого, когда мне было 20, столько стопроцентных возможностей упустил. Надо ставить перед собой цели, хоть чем-то отличающиеся от работы исполнителем до пенсии, и идти к их осуществлению. Не все получится - не беда, но есть шанс что получится хоть что-то. А если ничего не делать - ничего и не будет. Так и будешь ходить в офис, где к тебе относятся как к ребенку, верстать сайты, и да, с возрастом будет получаться все хуже и хуже. И силы по любому будут расходоваться на всякую неизбежную при этом хуйню, вроде вставания в 7 утра или возврата домой в 8 вечера в душном метро/часовых пробках. А мог бы например заработать на трешку на Ленинском, сдавать ее и нянчить внуков. Или руководить своей компанией, пусть даже состоящей из него одного, и решать какие-то вопросы головой и общением, на основе своего жизненного опыта принимать решения в условиях недостатка информации - с возрастом именно это получается все лучше и лучше. А не как робот жить по справочнику css. Да много чего можно сделать, если смотреть хоть чуть-чуть в сторону от традиционной работы 9/5 за зарплату. Вокруг него наверняка есть люди, которые так не живут, он же должен это видеть. Чем он-то хуже них? Зачем заранее настраивать себя даже не на вторые, а на последние роли?
editeur вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:44   #26
0biz
Senior Member
 
Аватар для 0biz
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 163
Бабло: $35600
По умолчанию

Почему вы считаете что работать в яндексе лузерство а делать доры успех? xD
0biz вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:46   #27
bess
Раб системы
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6,163
Бабло: $1153600
По умолчанию

0biz, свободное время? Возможность работать из любой точки мира?
__________________
За трафом - в Bizzclick !
Огненное решение для конвертации бурж давнлоад трафика. Работаем с 2015 года. В ПМ.
bess вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:49   #28
0biz
Senior Member
 
Аватар для 0biz
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 163
Бабло: $35600
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от editeur Посмотреть сообщение
Ага. Доклад для наемных работников, "как въебывать на галерах и тратить при этом минимум сил". То, что можно жить по другому, не ходя на работу - вообще вне его мировоззрения. Верно он там под конец говорит - "рассказывает историю неуспеха". Ну и какой смысл его слушать? Он же сам себя уговаривает - ну у меня ничего не получилось, я буду верстать сайты за еду, и у вас, дурачки, ничего не получится, ну и вы не напрягайтесь, верстайте сайты. Да это и не самая неприятная работа - всего лишь смотрите 8 часов в день в монитор, сидя в кресле, а кто-то на заводе кулаками гвозди заколачивает, а еще кого-то в жопу ебут - им же еще хуже. А под окном в это время пролетают красивые мерседесы, и любой мусор на улице мало того, что зарабатывает больше, чем докладчик, так еще и может сделать с этим верстальщиком все что захочет, потому что у этого мусора больше власти.

По мне так все наоборот - пока молодой и бурлишь от энергии - надо въебывать, забыв себя. Я сейчас больше всего жалею, что не делал этого, когда мне было 20, столько стопроцентных возможностей упустил. Надо ставить перед собой цели, хоть чем-то отличающиеся от работы исполнителем до пенсии, и идти к их осуществлению. Не все получится - не беда, но есть шанс что получится хоть что-то. А если ничего не делать - ничего и не будет. Так и будешь ходить в офис, где к тебе относятся как к ребенку, верстать сайты, и да, с возрастом будет получаться все хуже и хуже. И силы по любому будут расходоваться на всякую неизбежную при этом хуйню, вроде вставания в 7 утра или возврата домой в 8 вечера в душном метро/часовых пробках. А мог бы например заработать на трешку на Ленинском, сдавать ее и нянчить внуков. Или руководить своей компанией, пусть даже состоящей из него одного, и решать какие-то вопросы головой и общением, на основе своего жизненного опыта принимать решения в условиях недостатка информации - с возрастом именно это получается все лучше и лучше. А не как робот жить по справочнику css. Да много чего можно сделать, если смотреть хоть чуть-чуть в сторону от традиционной работы 9/5 за зарплату. Вокруг него наверняка есть люди, которые так не живут, он же должен это видеть. Чем он-то хуже них? Зачем заранее настраивать себя даже не на вторые, а на последние роли?
видимо ты ещё молод так он и говорит посути мутите бабки пока молоды ибо чем старше тем хуже работается. вероятно он ещё говорит ЧТО: чем дальше тем кажеца что ты не на своём месте ИБО: хочется работать и зарабатывать больше а силы и мозги уже не те...

вот я могу запросто поднимать 1-4к$ с тем простеньких (с каждой 1-4к$) но мне лениво - кажеца что это МАЛО и работа того нестоит... такие пирожки...

ощущение что проще ничего неделать
0biz вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:55   #29
editeur
Senior Member
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 697
Бабло: $101520
По умолчанию

Потому что я проработал, правда не в яндексе, почти 10 лет (зарабатывал при этом очень хорошо) и теперь на своем опыте могу утверждать, что это лузерство и потерянное время, за которое при моих знаниях и возможностях можно было сделать гораздо больше. Начинаешь все это понимать в тот момент, когда перестаешь работать.

Есть масса возможностей зарабатывать больше, чем этот докладчик, не ходя на работу, не имея над собой начальства, пусть даже самого идеального, ставя самому себе задачи и тратя при этом намного меньше времени сил и энергии, и доры это далеко не единственный вариант. Хотя и доры лучше, чем офис, если получается их делать. Не факт что все получится, возможно не хватит мозга или удачи чтобы жить самостоятельно. Но можно же хотя бы попробовать.
editeur вне форума  
Старый 16.11.2014, 17:55   #30
0biz
Senior Member
 
Аватар для 0biz
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 163
Бабло: $35600
Exclamation

Цитата:
Сообщение от bess Посмотреть сообщение
0biz, свободное время? Возможность работать из любой точки мира?
соц-пакет, оклад, отчисления на пенсию, лаве если дикрет (для бап), лаве если заболеешь + больничный, корпоративы, что то ещё забыл хД много чего плюсового короче, докучи ты НЕ ФРИЛАНСЕР как прикол в видео, а ты человек который работает на крупную успешную компанию, а ты что подруге скажешь новенькой? вот я ДОРОДЕЛ -) смешно ей богу, хотя я и сам токой - бабам тупо говорю: я безработный но у меня есть деньги что бы неработать, правда одна из них спрасила у меня не хакер ли я хД лол. Плюс доры сёдня вылазят завтра нет и сидишь хуи сасёшь!

Поймите или вы Успешные работники в ЯШЕ или безработные дороделы (посути никто).

Цитата:
Сообщение от editeur Посмотреть сообщение
Хотя и доры лучше, чем офис, если получается их делать. Не факт что все получится, возможно не хватит мозга или удачи чтобы жить самостоятельно. Но можно же хотя бы попробовать.
Вот это и проблема
0biz вне форума  
Старый 16.11.2014, 18:00   #31
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Я сижу дома хочу туда, хочу сюда, хочу сплю а в яндексе ты будешь вьёбывать положенное время и никуда ты не денешься ты будешь вьёбывать с 9 до 5.
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума