ВКонтакте зарабатывает через cookie stuffing - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67366.2529
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 10:56
Start Post: ВКонтакте зарабатывает через cookie stuffing 
  #21
JetRX
Senior Member
 
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 336
Бабло: $60970
По умолчанию

Цитата:
Не многие успели заметить что при переходе по любой прямой ссылке на Aliexprss.com со страницы Вконтакте, вы перенаправляетесь на сайт Aliexpress через некий редирект, который сделает вас рефералом находчивого администратора ВК или работники како-го нибудь "отдела реферальных разработок".

Проверить это просто. Достаточно отправить ссылку http://aliexpress.com в личное сообщение в ВК и после этого перейдите по ней. Вы увидите перенаправление через домен alipromo.com, это редирект через партнерскую программу ePN.
Для примера можно также перейти и по ссылке на сайт с официальной группы Aliexpress в ВК.


Протестировал на двух ноутбуках с использование различных браузеров, смартфоне и iPad. Тестировал и через проводной и через мобильный интернет. Результат тот же.

Сейчас проходит огромная распродажа на Aliexpress. Сложно представить сколько они таким образом нарубят :crazy:

ЗЫ:
Шон Хоган (Shawn D. Hogan) использовал cookie stuffing в разработанном им виджете WhoLinked. В результате чего Хоган получал комиссию за покупки сделанные на eBay посетителями блогов где был установлен этот виджет. Он заработал Около 30 миллионов долларов на этой схеме, но в августе 2008 года ему пришлось предстать перед судом.
Ему грозит до 20 лет заключения.
http://searchengines.guru/showthread.php?t=873564
JetRX вне форума  
Старый 12.11.2014, 01:12   #22
Feodos
Member
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 50
Бабло: $15540
Отправить сообщение для Feodos с помощью ICQ
По умолчанию

Тут вопрос с одной стороны этический, с другой экономический. Если есть прямая ссылка на Али, и пользователь по ней перешел, значит, он туда хотел перейти, тем более что в ВК всегда видно урл, куда переходишь . И это - законный траф Али, это ЕГО посетитель. С какого хера Али надо платить за этого пользователя партнеркам??? Какая польза от такого посетителя рекламодателю, если это и так ЕГО траф?
Feodos вне форума  
Старый 12.11.2014, 02:00   #23
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Sultan, о правиле Last Cookie Wins не слышали? Если нет, то тут в принципе не о чем больше разговаривать. Кукистаффинг - это в буквальном смысле "воровство кук". Вконтакт перетирает пользовательские куки. Называть это воровством или нет - вопрос открытый, но мнение о стаффинге право на жизнь имеет. И давайте обороты сбавим и экспрессию, а то все смеются над Серчем, а тут такой же срач на ровном месте развели. Речи о разнице технической реализации классического кукистаффинга и примера из темы никто не вел, более того автор с geektimes внятно аргументировал что он и почему считает. Поэтому давайте держаться технической составляющей и этической, а не пытаться доказать, что в интернете кто-то не прав, потому что я у мамы самый умный.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 12.11.2014, 02:10   #24
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

vkusnoserver, называй как хочешь. при чем тут это правило, воровство каких кук у каво иди wiki почитай. свалил все вкучю умник
Sultan вне форума  
Старый 12.11.2014, 02:11   #25
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Кто читает и до сих пор нихуя не понял, о чем речь, пожалуй, стоит привести первоисточники.

1.http://geektimes.ru/post/241230/
2. http://siliconrus.com/2014/11/aliepn/

Остальное репосты этих двух материалов.

Дабы не повторяться, за меня уже сформулировали в комментариях к первому материалу:
Цитата:
Цитата:
Cookie stuffing occurs when a user visits a website, and as a result of that visit receives a third-party cookie from an entirely different website (the target affiliate website), usually without the user being aware of it.
Итак, чем же занимаетесь вы? Вы подменяете оригинальную ссылку редиректом на партнерку (result of that visit receives a third-party cookie from an entirely different website (the target affiliate website)) без уведомления пользователя об этом (without the user being aware of it). Для того, чтобы добавлять на свои ссылки ваш «рефер», который не «рефер», а «реферер», вам ничего не требуется, при переходе с соц. сети реферер успешно передается и без подмены ссылок —
Цитата:
Referer: vk.com/away.php
IP: 1*.2*.78.144
User Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/38.0.2125.111 Safari/537.36
Любителям бытовых примеров:
Цитата:
А ведь и провайдеры могут так зарабатывать, добавляя к пустым ссылкам свой реф
Собственно, примеры нормальных дискуссий без "ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ, ВЕДЬ Я ПРОЧИТАЛ ВИКИПЕДИЮ!!!!111"

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
vkusnoserver, называй как хочешь. при чем тут это правило, воровство каких кук у каво иди wiki почитай. свалил все вкучю умник
Ебать, да при том, что люди в тизерах сливают бабки, в группах сливают бабки, все на тот же Али. А в это время их куки переписываются самим вконтактом, когда пользователь переходит по ссылке в личке. По прямой ссылке на Али.

Вы кроме флуда на тематическом форуме не имеете отношение к аффилиатству, я правильно понял, раз такие вещи не понятны?
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 12.11.2014, 02:21   #26
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

vkusnoserver, пиздец ты угараешь. вот нахуя за уши факты притягивать. где подтверждения того, что кто то трогает тизеры. а платные посты в которых обычно ссылка шортится и на тдс льется. а прямая ссылка если за рефится кому будет убыток.
ага лет 8 только флудом и занимаюсь
Sultan вне форума  
Старый 12.11.2014, 02:29   #27
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

2 vkusnoserver: Уже описали что такое куки стаффинг (это наполнение куками ПП по самые уши, без ведома серфера, в надежде на то, что от последнего где-то проскочит ордер). То, что происходит здесь (в ВК) - тупо пиздинг. И никакого отношения к стаффингу не имеет. Никто не говорит что это хорошо, просто подмена терминов происходит.
sliderxxx вне форума  
Старый 12.11.2014, 02:30   #28
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

1. Так Last Cookie Wins или не Wins?

2. Делать редирект прямой пользовательской ссылки на свою рефскую - это окей?

Выше два пункта доводов, на которых строится моя позиция, что это стаффинг.

sliderxxx, я свою позицию отписал здесь раз пять. Это абсолютно внятная и обоснованная точка зрения. Я не вижу смысла цепляться за техническую реализацию стаффинга, который описан в Википедии, а большинство из вас увидело на примере Zodar, когда шла работа по Серчу. Тем более если вы будете внимательны, в моем посте выше была попытка (не моя) подвести случай к статье в Википедии.

Вам в принципе самим не смешно, что вы как адверты, ссылаетесь на википедию, а не можете сформулировать свою позицию?
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 12.11.2014, 02:41   #29
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkusnoserver Посмотреть сообщение
sliderxxx, я свою позицию отписал здесь раз пять. Это абсолютно внятная и обоснованная точка зрения. Я не вижу смысла цепляться за техническую реализацию стаффинга, который описан в Википедии, а большинство из вас увидело на примере Zodar, когда шла работа по Серчу. Тем более если вы будете внимательны, в моем посте выше была попытка (не моя) подвести случай к статье в Википедии.

Вам в принципе самим не смешно, что вы как адверты, ссылаетесь на википедию, а не можете сформулировать свою позицию?
Не знаю кто такой Zodar и не помню где я ссылался на пикиведию. Я про стаффинг узнал лет 10 назад, Маузер тогда подробно описывал, и шорох в буржунете стоял.

Раньше гугл по запросу staffing выдавал увлечение любителей пожрать, т.е. заполнить желудок по полной до процесса обратного выхода пищи или жидкости. Чем баловались еще в древнем риме. Это какое-то там психическое расстройство. Вот оттуда и пошло название этой технологии. А сейчас это какой-то джоб/маркетинговый термин (лень разбираться). Хуй знает кто и что там пишет в википедии, я стараюсь оттуда инфу не брать.
sliderxxx вне форума  
Старый 12.11.2014, 02:43   #30
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

смешной ты, что за нападки. это не куки стафинг.
zodar, wtf..
1. последний пригнавший клиента получит откат от пп и что. я понимаю что вк тем самым может перетереть друких адвертов арбитража и постеров.
2. супер окей!
Sultan вне форума  
Старый 12.11.2014, 03:18   #31
igelius
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 305
Бабло: $114210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
сейчас это делается изощренно , js, флеш
Вот как?
Кроссдоменный запрос не прокатит же без доступа к домену партнерки.
Кто знает как обойти, жду в личке
Если нужны дополнительные телодвижения со стороны юзера, не интересно.
igelius вне форума