Клоакинг - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68291.1261
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 22:36
Start Post: Клоакинг 
  #21
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
По умолчанию

Давно не юзал, потом видел новости что реферер с гугла не передается. Сейчас увидел конкурента жестко юзающего клоакинг. Перепроверил во всех популярных браузерах - минимум "Referer: https://google.com" передается. Так ли это?
__________________
sspy вне форума  
Старый 31.08.2014, 13:30   #22
redbul
Senior Member
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 157
Бабло: $21455
По умолчанию

sspy, палит сам факт клоаки и банит за нарушение или какой-то бот видит редирект и клеит домен? (то бишь скрипт не верно разделяет ботов/юзеров)
redbul вне форума  
Старый 31.08.2014, 14:21   #23
googleum
big bro
 
Аватар для googleum
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 931
Бабло: $357966331
По умолчанию

чет вы слишком напрягаетесь. Палит гугл все, спалит любые редики по поведенческим. Но вопрос времени.

С свежерегами сложно ибо нету позитивной хистори, и видимо попадают под жесткий анализ поведенческих.

С пирогами проще, получили со временем доверие, ггул не анализирует каждый уник, до 1к уников дейли можно смело редиректить все подряд, будет жить месяцами.

Думай как задержать уники на сайте.
К примеру раскажу о своем одном сайтике тестовом.
Детинг. Юзер попадал на сайт door.com/key далее была кнопка входа, текст снипеты 3-5 предложений был опущен за видимые пределы. Когда юзер кликал по кнопке входа попадал на страницу того же сайта door.com/key&go=1 на которой уже отображался полноекраный фрейм партнерки.

Работал сайт 3 года, 150 уников дейли. Когда я решил доспамить, траф поднялся до 500-800 уников, 2 недели и бан.

В общем делай тесты это интересно =)
googleum вне форума  
Старый 31.08.2014, 16:10   #24
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redbul Посмотреть сообщение
sspy, палит сам факт клоаки и банит за нарушение или какой-то бот видит редирект и клеит домен? (то бишь скрипт не верно разделяет ботов/юзеров)
первый вариант

Цитата:
Сообщение от googleum Посмотреть сообщение
Когда юзер кликал по кнопке входа попадал на страницу того же сайта door.com/key&go=1 на которой уже отображался полноекраный фрейм партнерки.
у меня даже линка со страницы по сути небыло, т.е. гуглу достаточно было спалить что все со страниц сайта уходят на страницы, на которые вообще нет линков. чуток статистики и можно банить.
__________________
sspy вне форума  
Старый 01.09.2014, 00:18   #25
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googleum Посмотреть сообщение
чет вы слишком напрягаетесь. Палит гугл все, спалит любые редики по поведенческим. Но вопрос времени.
Я уже даже и не помню как давно я делал клоаки с редиректом. Да и какой в этом смысл? Если редирект видят браузеры - его видит Гугл. Слив трафика с помощью клоаки уже давно применяется без редиректа.

Цитата:
Сообщение от happend Посмотреть сообщение
идея с плагинами плавает хорошо.
детектить флэш и редиректить. нужен swf, чтоб его вызвать из яваскрипта.
палю, пм.
буду признателен за палево в пм.


В продолжение разговора...
Сообразил с прогером клоаку по куке:
1) всякий посетитель, который находится в одном из двух списков (по айпи, по юзер-агенту) - видят контент дора
2) всякий, кто пришел не с поисковой выдачи - видит контент дора
3) если пользователю нельзя загрузить куку - он видит контент дора
Клоака срабатывает каждый раз, когда находит у посетителя ту самую куку - ему показывается лендинг.
Еще собирается список "по айпи" тех, кто перешёл по незаметной ссылке.
Шаблон дора выглядит так, чтоб можно было конвертить залетного живого кастомера, у которого не сработала клоака.

Нужна ваша помощь. Какие еще аргументы стОит дописать? И увидели ли в этой схеме недостатки?
Grut вне форума  
Старый 01.09.2014, 12:25   #26
googleum
big bro
 
Аватар для googleum
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 931
Бабло: $357966331
По умолчанию

Grut, подскажу свое алго как я собираю. Но это скорее будет блеклист.
условия
1.если один айпи посетил несколько твоих доров в течении сутки с рефом гугла. (3 дора и больше)

Это верно работает если у вас доры по разным кеям а не все по кею байвиагра и в топе.

2.Если один айпи заходит на ваш дор в течении сутки несколько раз в разные часы с рефом гугла, например в 2 часа в 5 часов и в 12 часов. Такое не может быть со стороны обыкновеного юзера) значи твас мониторит какойто АВ на обновления ссылки.

3.Если с одого айпи разные броузеры, или системы. Под этот айпи попадут много мобильных проксей, опера мобайл. ну и ботва.
googleum вне форума  
Старый 01.09.2014, 12:35   #27
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от googleum Посмотреть сообщение
Grut, подскажу свое алго как я собираю. Но это скорее будет блеклист.
условия
1.если один айпи посетил несколько твоих доров в течении сутки с рефом гугла. (3 дора и больше)

Это верно работает если у вас доры по разным кеям а не все по кею байвиагра и в топе.

2.Если один айпи заходит на ваш дор в течении сутки несколько раз в разные часы с рефом гугла, например в 2 часа в 5 часов и в 12 часов. Такое не может быть со стороны обыкновеного юзера) значи твас мониторит какойто АВ на обновления ссылки.

3.Если с одого айпи разные броузеры, или системы. Под этот айпи попадут много мобильных проксей, опера мобайл. ну и ботва.
Мысль понял. Толково.
Только механизм реализации не понял. У тебя работает анализатор логов Апача по крону?
Grut вне форума  
Старый 01.09.2014, 15:45   #28
vakh
Senior Member
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 253
Бабло: $37410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
Я уже даже и не помню как давно я делал клоаки с редиректом. Да и какой в этом смысл? Если редирект видят браузеры - его видит Гугл. Слив трафика с помощью клоаки уже давно применяется без редиректа.
Последняя фраза как-то звучит очень категорично ))
Ты пойми - любой дор когда-нибудь вылетит из поисковика(в 90% случаев из-за ПФ). И тут есть 2 стратегии развития событий:
1. Дор даст максимум трафа за неделю(день, два и т.д. - короче, небольшой промежуток времени) и вылетит
2. Дор будет давать крохи на протяжении долгого промежутка времени и по итогу вылетит тоже.

Я юзаю редик и выбираю 1ю стратегию, т.к. не люблю иллюзию стабильности, которую создаёт 2я стратегия.
vakh вне форума  
Старый 01.09.2014, 15:53   #29
googleum
big bro
 
Аватар для googleum
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 931
Бабло: $357966331
По умолчанию

Grut, своя тдс. которая пишет лог и раз в час скрипт анализирует все ето по крону. В принцыпе тоже можно и с логами апача сделать.
googleum вне форума  
Старый 01.09.2014, 15:53   #30
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vakh Посмотреть сообщение
Последняя фраза как-то звучит очень категорично ))
Ты пойми - любой дор когда-нибудь вылетит из поисковика(в 90% случаев из-за ПФ). И тут есть 2 стратегии развития событий:
1. Дор даст максимум трафа за неделю(день, два и т.д. - короче, небольшой промежуток времени) и вылетит
2. Дор будет давать крохи на протяжении долгого промежутка времени и по итогу вылетит тоже.

Я юзаю редик и выбираю 1ю стратегию, т.к. не люблю иллюзию стабильности, которую создаёт 2я стратегия.
Я категорически не согласен с этой тантрой, которую вы тут повторятете с первой страницы. Расписывать свои аргументы не буду, слишком долго.
Все что хочется сказать: think outside the box!
Grut вне форума  
Старый 01.09.2014, 15:57   #31
vakh
Senior Member
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 253
Бабло: $37410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
Я категорически не согласен с этой тантрой, которую вы тут повторятете с первой страницы. Расписывать свои аргументы не буду, слишком долго.
Все что хочется сказать: think outside the box!
Т.е. ты делаешь ДДЛ а ля бабулер?
И да - сколько трафа-то имеешь с think outside the box!?

Currently Active Users Viewing This Thread: 9 (8 members and 1 guests)
vakh вне форума