Посоветуйте хороший сервис для поиска и покупки дропов. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Домены и регистраторы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67711.8907
Домены и регистраторы Обсуждаем вопросы доменов и регистраторов.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2014, 18:11
Start Post: Посоветуйте хороший сервис для поиска и покупки дропов. 
  #21
cherry
Ебланнед
 
Регистрация: 10.06.2013
Сообщений: 130
Бабло: $43390
Question

Существует такой ?
cherry вне форума  
Старый 11.08.2014, 17:49   #22
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

vkusnoserver, Я рад конечно за ваше "реально бомбануло". Но конкретно за себя скажу (раз уж пошла кухня про стойки в Чехии и пр.).

Я НЕ паршу pool и прочих expired сервисы. У меня свои краулеры по всей сети, которые собирают списки всех доменов ВООБЩЕ. Затем идет чек на заголовки, сортировка, еботня с ДНС-серверами, которые охреневают от нагрузки на этих миллионах, куча подводных камней. Затем резолвим whois. Убираем зарегистрированные. Затем чекаем склейку в поисковиках. Затем параметры уже. И вот из этой невероятной кучи мусора находятся небольшие, уже кем-то давно ограненные алмазы.

Вроде все просто, но когда цифра переваливает за >>>200 лямов, дело становится сложнее.

Я это описываю и не делаю из этого тайны, т.к. у меня все на конвеере давно, все своё, и не завишу ни от кого. Более того, я и предложил в таком виде дропы-то в первый раз. В основном, это идет для узкого круга людей. Включая меня самого.

ps Ни в коем случае не хотел как-то оскорбить хостобиз, кстати. Просто легкий троллинг был Без обид.
Matt Cutts вне форума  
Старый 11.08.2014, 18:03   #23
W84me
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 269
Бабло: $44680
По умолчанию

а зачем перепаршивать регнутые домены с открытой датой реги и задрачивать хуиз сервисы и плодить лишнюю нагрузку на тырнет?

все основные зоны в полупаблике. в смысле верисайн бесплатно дает доступ к фтп основных зон...

список экспайредов так же в паблике, у большинства регистратов от экспайра до дропа в районе 30-40 дней+ так что до дропа им как до южного полюса пешком...) можно и неспешно распарсить.

основные ключевые пузомерки это 4-5 парсеров и комплект акков. при желании это все оперативно реализуемо...

можно конечно изобрести велосипед, запилить десяток стоек и гигабитные каналы, но зачем, если есть способ легче?

Зы. я чисто любопыццтвую, без прикола. лет 7 назад сам дропов ловил.
W84me вне форума  
Старый 11.08.2014, 18:57   #24
Drow
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 690
Бабло: $128400
По умолчанию

В gtld конкуренция сильная, там алмазы в массе своей в дропы даже не попадают, на эксклюзивных аукционах расходятся. А вот в региональных доменах, много алмазов уходит в дроп, даже без аукциона или возможности их перехватить. Так что обратный поиск дает неплохое преимущество, это при условии что у тебя есть четкий план для монетизации регионального трафика.
Drow вне форума  
Старый 11.08.2014, 19:42   #25
eyescream
don't hurt me, no more
 
Аватар для eyescream
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 671
Бабло: $86300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jarosek Посмотреть сообщение
vkusnoserver, по твоему каждый вм должен уметь может сам парсить и чекать домейнлисты, если ему нужно пару дропов? лол
знающий человек подводит итог беседы в одном предложении
eyescream вне форума  
Старый 12.08.2014, 10:19   #26
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

Matt Cutts, посмеялся про краулеры. Отвык я от такого формата общения за годы.

Вы знаете, что такое файл зоны? Т.е. конечная совокупность всех доменов за сегодняшнее число? Каждый регистратор имеет доступ к этим файлам. У Верисайна можно оформить к ним доступ не будучи регистратором. У других регистратур - тоже самое, например, у Афиллиаса.

Когда домены экспарятся, т.е. срок их действия подходит к концу, они исключаются из файла зоны. Эти домены - дропы.

Какие к черту краулеры, если число этих доменов точно известно и устанавливается обычным вычитанием файла зоны за сегодняшнее файлом за вчерашнее?

Чтобы не работать с файлами зон самостоятельно, можно воспользоваться списками перехватчиков. У них опять же ПОЛНЫЕ и конечные файлы, т.к. их бизнес - продавать эти домены на аукционе.

Что вы собрались резолвить? Домены в РГП? Остальное уже написал W84me.

Про алмазы правильно написал Drow. Они уходят внутри аукционов Pool, Snapnames, Namejet. И уже точно известны на месяцы вперед. Дальше просто отлетают по мере продления или восстановления из RGP.

Это просто ужасающее нубство. И это печально.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.

Последний раз редактировалось vkusnoserver; 12.08.2014 в 10:25.
vkusnoserver вне форума  
Старый 12.08.2014, 10:30   #27
Drow
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 690
Бабло: $128400
По умолчанию

vkusnoserver, ты просто не в теме.

Вычитанием ты получишь домены которые уже удалились, в них обычно никакой ценности не будет. Перехватчики публикуют списки доменов которые вот вот должны удалиться!

Резольвят домены для того чтобы понять свободный он или нет, так как у многих нац. зон нет общедоступного whois.
Drow вне форума  
Старый 12.08.2014, 11:09   #28
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

От чего такая уверенность, что я не в теме? Можно обоснование?

О чем может быть разговор, если на третье странице "люди из темы" не видят разницы между файлом зоны и хуизом. Это же лол.

Про вычитание я написал в контексте "краулеров". Или зачем нужны краулеры? Может вы мне поясните.

Про хуиз еще объясните нахуй он нужен для парсинга доменов с пузом. Если речь у вас идет о том, чтобы спиздить домены, то здесь да, я не в теме. А для работы по дропам - хуиз не нужен.

И, кстати, лол - домены, которые мы вычитаем - находятся в Redemption и это не удаленные домены. Если речь ведем о gtld.

__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 12.08.2014, 11:43   #29
buratin0
Mr. Lucky Guy
 
Аватар для buratin0
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: RU -> DE -> Asia
Сообщений: 706
Бабло: $175250
Отправить сообщение для buratin0 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vkusnoserver Посмотреть сообщение
Или зачем нужны краулеры? Может вы мне поясните.

разве Маэстро не в курсе, что обычный дропнутый шлак никому не нужен?

А вот дропы с бэками с трастовых сайтов а-ля Forbes, Huffingtonpost etc это уже другое дело.

Лол?
buratin0 вне форума  
Старый 12.08.2014, 12:10   #30
vkusnoserver
это Энди
 
Аватар для vkusnoserver
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 547
Бабло: $66260
Отправить сообщение для vkusnoserver с помощью Skype™
По умолчанию

buratin0, вы именно так поняли эту фразу, да:
Цитата:
Я НЕ паршу pool и прочих expired сервисы. У меня свои краулеры по всей сети, которые собирают списки всех доменов ВООБЩЕ.
Или вы опять пишите, не читая?

Если речь идет об оценке линк-профиля, то есть majesticseo, есть moz rank, есть a-hrefs. Я в жизни не поверю, что продавец списков дропов самостоятельно парсит гугл на бэки, чтобы продавать домены клиенту. Это будет экономически нецелесообразно.

И, кстати, дюже интересно, что есть в вашем понимании "обычные дропы" и "необычные"?

Ебать.
__________________
Хорошо делай, хорошо будет.
vkusnoserver вне форума  
Старый 12.08.2014, 12:49   #31
Drow
Senior Member
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 690
Бабло: $128400
По умолчанию

vkusnoserver, парсят трастовые или трафикогенерирующие сайты на предмет наличия ссылок на свободные домены.
Drow вне форума