Абузы за GET запросы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67670.8027
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 15:28
Start Post: Абузы за GET запросы 
  #21
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Хостер выкатил абузу что мол сервер шлет GET запросы. В доказательство лог с 5 запросами. Как вы реагируете на такую хуйню?
Hector вне форума  
Старый 23.07.2014, 19:44   #22
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

chesser, еще раз повторяю, следует различать наши требования и требования датацентра, которые мы, как реселлеры, обязаны выполнять и если ДЦ считает, что это проблема и подобные активности более неприемлемы клиенту следует прекратить подобные активности. На наших собственных площадках, где мы сами рулим такие вопросы подобные моменты исключены, можете заказать VPS в Нидерландах, например или выделенный сервер на нашей площадке там же и проверь.
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 23.07.2014, 22:26   #23
TextSupplier
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 511
Бабло: $74655
По умолчанию

Offtopic
TextSupplier вне форума  
Старый 24.07.2014, 00:10   #24
XeonN
/dev/null
 
Аватар для XeonN
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Мариуполь / Украина
Сообщений: 805
Бабло: $2302714
Отправить сообщение для XeonN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TextSupplier Посмотреть сообщение
Offtopic
User-agent: AhrefsBot
disallow: /

User-agent: MJ12bot
Disallow: /
XeonN вне форума  
Старый 24.07.2014, 02:53   #25
awm521212225
Senior Member
 
Аватар для awm521212225
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 861
Бабло: $393585
По умолчанию

Offtopic
awm521212225 вне форума  
Старый 24.07.2014, 14:52   #26
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
Если клиент считает, что абуза необоснована - он имеет полное право написать это в ответ на жалобу, этот ответ уже будет прочитан сотрудниками абуз-департамента и скорее всего рассмотрен в пользу клиента, а не в пользу бота какого-то параноика.
Цитата:
Сообщение от inferno[DGT] Посмотреть сообщение
chesser, еще раз повторяю, следует различать наши требования и требования датацентра, которые мы, как реселлеры, обязаны выполнять и если ДЦ считает, что это проблема и подобные активности более неприемлемы клиенту следует прекратить подобные активности.
в пришедшей в мой адрес абузе, если ее можно назвать "абузой", была просьба к хостингу (или к ДЦ) передать мне, чтобы я зарегистрировался на сайте, который парсил мой бот с частотой 60 get запросов в сутки. Текст абузы:
More
Жирным текстом выделены просьбы к хостеру, которые нужно было передать мне.

В "абузе" нет требований остановить какую-то активность, нет недовольства...нет ничего негативного со стороны того сайта, эти ребята просто хотели получить мой контакт, чтобы пообщаться со мной и попытаться впарить их платный API. Эта "абуза" была их маркетинговым мероприятием с целью расширения клиентской базы. Более того, я с ними потом пообщался, вот как они ко мне обратились:
More
Инферно-хостинг выставили мне ультиматум: остановить скрипт, или искать другого хостера Что я и сделал в последствии.

Пусть ДЦ параноик, или у него бот рассылает ноты, но мне, будучи клиентом хостинга, это вообще не важно.

В моем случае задачей хостера-реселлера было: проинформировать и/или предупредить меня, либо оспорить эту абузу с ДЦ. Для Инферно было удобнее спорить со мной, с его клиентом, который оплачивает услуги хостинга, заставить меня отключить основной скрипт, ради которого и был арендован VPS.

Я все это вспомнил, потому что осталось мнение, что Инферно-хостинг неадекватно реагирует на жалобы, хотя в этом топике заявляется обратное.
И дело тут не в собственных решениях или ДЦ, а в адекватности политики компании или "сотрудников абуз-департамента". Мне наверно не повезло, не на того нарвался
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 25.07.2014, 00:18   #27
inferno[DGT]
Аццкий хостер
 
Аватар для inferno[DGT]
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Таиланд, Пхукет
Сообщений: 3,651
Бабло: $1733930993
Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью ICQ Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Telegram Отправить сообщение для inferno[DGT] с помощью Skype™
По умолчанию

chesser, добавь больше ключевых слов, бедняжка
__________________
Inferno Solutions: Выделенные серверы и VPS с абсолютно бесплатным администрированием. Более 13 лет с вами. Любые конфигурации под заказ.
inferno[DGT] вне форума  
Старый 25.07.2014, 01:30   #28
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
ТС -->
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
автор темы ТС По умолчанию

Это вы чёрный пиар тут устроили? Шахматист активно пиарит твой хостинг в своём блоге.
Hector вне форума  
Старый 25.07.2014, 01:32   #29
mountainmaster
Senior Member
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 189
Бабло: $24635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от editeur Посмотреть сообщение
Ты недооцениваешь людей Я например периодически внимательно просматриваю логи, с каких IP ко мне лезут клиенты с юзерагентами гугла, бинга и яху и сверяю IP запросов с базой IP поисковиков. Потом по настроению, или баню через iptables или забиваю. И точно знаю, что так делаю не только я.
Феерично! Не удивлюсь если ты это еще и руками делаешь


2ТС : может скань через тор или сокс ботнет?
mountainmaster вне форума  
Старый 25.07.2014, 02:11   #30
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TextSupplier Посмотреть сообщение
Offtopic
ответил тут
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 25.07.2014, 02:23   #31
reed
Senior Member
 
Аватар для reed
 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,130
Бабло: $154385
По умолчанию

Нифига не понял, у меня на сайте в формах поля передаются GETом - за это абузы?
reed вне форума