Сдать квартиру. Ищется опыт, советы от успешных сдавателей. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67869.5489
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 12:20
Start Post: Сдать квартиру. Ищется опыт, советы от успешных сдавателей. 
  #21
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

САБЖ, успешные вебмастера наверняка так же успешно сдают кучу своих лишних квартир, расскажите, кто сдает/сдавал, может есть чем поделиться, советы какие, подводные камни, чего в договор не забыть прописать (и заключали ли вы договор) и т.п.

В инете инфы валом, но с диким развитием сайтов-"статейников" и копирайтерских бирж, хер поймешь, какой инфе можно доверять Хотелось бы из первых рук чего полезного узнать
З.Ы. Россия.
DimaX вне форума  
Старый 11.12.2013, 20:13   #22
Sebastano Perero
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 650
Бабло: $180095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandy
а с котлованом/покупкой хаты в стремительно развивающихся районах какая прибыль может быть?
Это чисто русский бизнес
В Чехии это не практикуется.

Цитата:
Сообщение от sandy
я правильно понимаю, что там окупаться больше 20 лет будет?
6 процентов годовых приносит сдача в аренду, посчитай сам. Где то 20 лет и получится.
Sebastano Perero вне форума  
Старый 11.12.2013, 20:46   #23
Onyx
Senior Member
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 302
Бабло: $71110
По умолчанию

несовершеннолетние это проблемма не порчи имущества, а возможность для мошеников прибрать к рукам чужую квартиру, по крайней мере до достижения совершенолетия ребенка.
Onyx вне форума  
Старый 11.12.2013, 20:50   #24
LeXxiK
Senior Member
 
Аватар для LeXxiK
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,274
Бабло: $263105
По умолчанию

написал бы где квартира - мож уже б нашёл кому сдать))
__________________
Covid пройдет, а мы останемся Pharmcash & PharmcashUSA - с Вами НАВСЕГДА
LeXxiK вне форума  
Старый 11.12.2013, 20:53   #25
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,544
Бабло: $719190
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
несовершеннолетние это проблемма не порчи имущества, а возможность для мошеников прибрать к рукам чужую квартиру, по крайней мере до достижения совершенолетия ребенка.
тут поподробней опиши плиз
lawyer на форуме  
Старый 11.12.2013, 21:35   #26
res1dent
Везучий ВМ
 
Аватар для res1dent
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,495
Бабло: $239825
Отправить сообщение для res1dent с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onyx Посмотреть сообщение
несовершеннолетние это проблемма не порчи имущества, а возможность для мошеников прибрать к рукам чужую квартиру, по крайней мере до достижения совершенолетия ребенка.
ну это если они правдами неправдами впишут его в хату. (тут или совсем лохом надо быть или подавать в суд на паспортистку )

все от людей зависит имхо
у меня ремонт делают сами квартиранты даже, если на длительный сдаю
животные да реальная проблема. А дети цветы жизни !
__________________
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, легко и просто качаю бабло в интернете
res1dent вне форума  
Старый 12.12.2013, 08:14   #27
Mentos
VM
 
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 175
Бабло: $56020
По умолчанию

мне кажется лучший вариант это уже взрослая пара от 30 лет без детей
либо нормальный с виду не бедный айтишник
так же - хипстер
__________________
-
Mentos вне форума  
Старый 12.12.2013, 08:52   #28
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

животные смотря какие, у меня 2 кота, убрать им туалет и насыпать пожрать ничего не пачкает, мебель (не) дерут мою, квартиру пустую снял. невижу проблем.
напрягают хозяева домов которые требуют 3 последние зарплаты показать и гарантов подписывать, даже когда на пол года вперед оплачиваю. вообще из моего опыта квартиранта ищу бабушек-хозяек у них все прямолинейно - дал кеш она спит спокойно.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума  
Старый 12.12.2013, 10:59   #29
Platosha
Юниор
 
Аватар для Platosha
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1,069
Бабло: $339980
По умолчанию

Ну, я тоже, можно сказать, практик ) Сдавал одну квартиру. Прекратил сдавать пару месяцев назад. Точнее - чутка раньше В общем, подробности:

Сдавал пустую, без мебели. Ну, разве что плита была кухонная. Ремонт небольшой перед сдачей сделал. Квартиросъемщиков как-то быстро нашел через знакомых знакомого Поэтому без договоров и прочего.

Молодая супружеская пара. Только поженились, родился ребенок. Че-то около 22 лет плюс-минус обоим. Казались отличными квартиросъемщиками ) Платили во время и исправно. Потом начали задерживать аренду. Стал узнавать - девочка не работала, а парня уволили с работы, и работу он искать не хотел больше почему-то. Еще пару месяцев родители им деньги видимо давали. Потом девочка забрала ребенка и ушла от парня. Он вообще платить перестал. От меня прятался, но не съезжал. Общение только по телефону - мол, заплачу скоро и все такое. А мне хотелось как-то миром решить вопрос, не выкидывать же все их вещи втихоря. Тем более, парень работал в полиции - я очковал выкидывать вещи, если честно ) Мало ли че..

Потом он перестал даже на телефон мне отвечать. Родители его сначала говорили, что не знают, как он там и собирается ли платить или съезжать, потом тоже перестали отвечать.

В итоге меня все это достало, и я все-таки выловил его дома, поговорили: он так нигде и не работал, чем занимался - тоже хз, когда заплатит - не знает, денег нету у него. Забрал у него ключи и выгнал нахер. Сказал ему, чтоб на днях позвонил мне и приехал забрать вещи все и мебель (они туда свою покупали). На днях мне никто не позвонил, я тогда сам набрал его - не ответил. Позвонил его родителям - сказал, что пусть хотя бы они приедут за вещами, или я их выкину. Они сказали, что им похуй, могу выкидывать.

2 дня угрохал на уборку квартиры. К слову, квартира превратилась в бомжатник какой-то. На кухне все воняло, летала мошкара всякая. Везде грязь. Окурки прям на полу валялись. В общем, пиздец. Хотя я в своей жизни видел всякие квартиры, тут был реально пиздец. Если б там еще и моя мебель была - хана бы ей было. Технику оставил себе - в счет аренды, остальное все на помойку выкинул. Когда убирался - уже пожалел, что выгнал его - надо было суку заставить прибираться за собой.

Вот, собственно вся история ) Ремонту, как понимаете, пизда. Также - окна на балконе все разбиты, унитаз расколошмачен. Сейчас квартира стоит пустая, знакомые некоторые просятся снимать даже в таком состоянии, но нуегонахуй )

Ну вот sandy и Sebastano Perero сдают и нормально вроде, может я такой "счастливчик", либо надо делать все по уму, а не по знакомству - в любом случае, у меня желание от такого бизнеса отпало пока что )
Platosha вне форума  
Старый 12.12.2013, 13:27   #30
Gres
Senior Member
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 685
Бабло: $82645
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2shkan Посмотреть сообщение
чем плохи "Одиноких it-шников, семей с детьми" ?
я сам был таким одиноким it-шником и мои друзья были, я бы не стал сдавать квартиру самому себе или друзьям, хоть я и старался быть примерным
Gres вне форума  
Старый 12.12.2013, 13:32   #31
Eddie
Редко захожу на форум
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 82
Бабло: $11925
По умолчанию

Сдавал квартиру лет 6. Сначала около 4 лет сдавал родственнику, и тогда все было более или менее нормально. Потом родственник переехал в другой город, и я сдал квартиру молодой бездетной семье - с договором аренды.

Через пару недель они встречали новый год (довольно шумно), соседи вызвали участкового. Он у них спросил, а на каком основании вы тут находителсь - предьявите документы; а копия договора у них куда-то задевалась.

И в общем, картина маслом - 4 часа ночи, мне звонят арендаторы квартиры и просят подъехать с моим экземпляром договора на встречу с участковым. Делать нечего, я приехал, помахал бумагой и документами на квартиру - и надо сказать, административное дело о хулиганстве и нарушении общественного порядка завели не на меня, а на арендаторов. С тех пор арендаторы жили тише воды и ниже травы еще примерно года полтора, потом у них начались проблемы с работой у одного из супругов и они мне заявили, что съезжают. Расплатились и съехали - но засрали они квартиру конкретно, пару дней пришлось убираться.
Eddie вне форума