Иностранный банк для депозита - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD67950.2124
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 16:13
Start Post: Иностранный банк для депозита 
  #21
DJA
Ебланнед
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 126
Бабло: $81175
По умолчанию

Всем аллоха! Хочу положить деньги на депозит, желательно в заграничный банк (Чехия, Австрия, Венгрия..), т.к. нашим банкам (что ру что уа) веры нет никакой. В УА вообще скоро выборы и х3 что со страной твориться будет.
Помню кто-то предлагал нечто подобное в Чешских банках, но не могу найти эту тему
Готов рассмотреть варианты, как с моим присутствием в стране, в которой открываю депозит, так и удаленные варианты.
Сумма небольшая, думаю раскидать по 5-10к$ на несколько депозитов в разных банках.

И еще, кто сталкивался, как к этому наша налоговая отнесется? (УА)

Был у меня счет в Германии, но только пока проживал в ней, когда уезжал - попросили закрыть счет
DJA вне форума  
Старый 18.07.2013, 10:50   #22
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477385
По умолчанию

а чем украинские банки то не устраивают?
в гривне до 20% есть предложения, доллар до 10%
надо пользоваться моментом

раздели сумму которую хочешь положить на равные части и положи в 5-10 банков, все сразу не загнутся, да и если банк обанкротился то можно отсудить депозит
я судился с Укрпромбанком в 2008 году и за полгода деньги вернулись

плюс можно ещё разделить по валютам
я бы сделал так 50% в гривне, 30% в долларах, 20% в евро чтобы немного от инфляции защититься
bap вне форума  
Старый 18.07.2013, 11:03   #23
Grut
Senior Member
 
Аватар для Grut
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 2,118
Бабло: $337995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bap Посмотреть сообщение
а чем украинские банки то не устраивают?
в гривне до 20% есть предложения, доллар до 10%
надо пользоваться моментом

раздели сумму которую хочешь положить на равные части и положи в 5-10 банков, все сразу не загнутся, да и если банк обанкротился то можно отсудить депозит
я судился с Укрпромбанком в 2008 году и за полгода деньги вернулись

плюс можно ещё разделить по валютам
я бы сделал так 50% в гривне, 30% в долларах, 20% в евро чтобы немного от инфляции защититься
Всячески разделяю мнение выше. Знаю три семьи, которые вернули деньги из Укрпромбанка через Фонд гарантирования вкладов физ.лиц. Правда им вернули где-то в течении 3-4 месяцев.
Вот только по поводу защиты от инфляции не все складно. Фонд ведь возвращает только гривневые вклады. Получается, что защищены только 50% сбережений. Опасно...

Цитата:
Сообщение от netsparet Посмотреть сообщение
Есть у меня дядя - нумизмат и алкаш...
Так вот он все деньги хранит в старинных монетах, преимущественно в серебряных, хотя попадаются и золотые. Так вот просвещал он меня на тему долгосрочных вложений в монеты имеющие нумизматическую ценность: Каждый год монета становится чуточку дороже ввиду того что она стала старше и таких монет в мире стало меньше (кто-то потерял, кто-то переплавил сдуру). И всегда монету можно продать как лом на худой конец. Правда честно признался что не всегда можно найти покупателя готового выложить реальную стоимость монеты ибо есть у него монеты ахуенной редкости и неибической стоимости.
Так что - покупать старинные монеты у нарков и закапывать на огороде
Дядька, кстати один раз по пьяни закопал на огороде свою коллекцию, боясь что его ограбят собутыльники, потом всесь огород пришлось перекапывать - забыл где закопал (а огород сплошь песок, хуй пойми где закопал).
Мы хоть и отдалились от темы топика, но расскажу про нумизматию как способ инвестирования (или сбережения).

Про ликвидность netsparet сам все сказал - продать монету сложно и долго.
Я не согласен, что монеты с годами дорожают. Гляньте хотя бы на юбилейные советские рубли. Они за последние 10 лет нихрена в тоимости не изменились.
Однако, монеты существенно дорожают, когда становятся частью коллекции! А потому, все опытные нумизматы собирают коллекции. Все которые возможно. Ясен пень, собрать коллекцию монет царской России эмиссии 1850-1900 годов мега сложно. Но можно ведь собирать коллекции и более поздние...
К примеру, современные евро. Знаете ли вы, что коллекция монет евро одного года выпуска из одного монетного двора в нумизматических кругах становится дороже как минимум на 50%. А коллекция монет евро одного года выпуска монетного двора Ватикана дорожает раз в 10 (в кратности могу ошибаться, но полюбому овчинка стоит выделки).
Grut вне форума  
Старый 18.07.2013, 13:18   #24
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grut Посмотреть сообщение
Всячески разделяю мнение выше. Знаю три семьи, которые вернули деньги из Укрпромбанка через Фонд гарантирования вкладов физ.лиц. Правда им вернули где-то в течении 3-4 месяцев.
Вот только по поводу защиты от инфляции не все складно. Фонд ведь возвращает только гривневые вклады. Получается, что защищены только 50% сбережений. Опасно...
я сразу как только мне не вернули вклад подал в суд, не ждал пока ФГВ раздуплится, там только после признания банка банкротом, в нашей стране этого можно ждать веками
надо сразу в суд, судьи всегда дают решение о возврате денег, т.к. в законе чётко прописано, что вкладчик имеет право потребовать свои деньги в любой момент
и через суд можно забирать и доллары и евро, в Позовной заяве надо указывать валюту и всё
а от инфляции сейчас нельзя никак защитится, можно только уменьшить потери и всё
монеты тоже скользкая темя, там надо шарить, сохранность, редкость и всё такое
у меня отец тоже нумизмат со стажем, говорит, что надо вкладывать только в редкие монеты, а такие попробуй найди
опять таки если везде жопа как в 90-х кому они надо, если жрать нечего
а так золото бриллианты можно зарывать
bap вне форума  
Старый 18.07.2013, 15:48   #25
Espresso
Senior Member
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 522
Бабло: $122135
По умолчанию

есть зарубежный инвестбанк, 7% в валюте. вход от 50 евро, если не ошибаюсь. Здесь название палить не хотелось бы, кому интересно - в личку скину линк.
Espresso вне форума  
Старый 18.07.2013, 19:42   #26
netsparet
Ебланнед
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 529
Бабло: $133365
По умолчанию

Насчет коллекции, это правда, коллекция стоит гораздо дороже чем монеты по по отдельности. У дядьки одна из лучших коллекций серебряных монет царской России в бывшем советском союзе. Не спиздеть, но там больше 15 кг чистого веса... Шарить конечно надо, а то и наебалово встречается, есть и поддельные монеты.
__________________
Забанен за рекламу сторонних ресурсов...
netsparet вне форума  
Старый 22.07.2013, 23:30   #27
lawman
Member
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 41
Бабло: $7045
По умолчанию

JackSoft очень полезное инфо скинул.

А я еще добавлю следующее: крайне не рекомендую открывать счет на себя т.е. на физика. Т.к. все приходы на него = автоматически Ваш доход(помимо возврата долга и никакторых других вариантов, по которым Вам банк сам счет закроет). А соответственно, если с дохода Вы ничего не уплатили, то самое мелкое, что вам грозит - КОАП(штраф, пеня и т.д.). Большее - уголовная статья.
А в Чехии это вдвойне опаснее, т.к. между РФ и Чехией (достался РФ как приемнику СССР) существует международный договор по гражданским, уголовным и семейным делам от 82 года, который позволяет получать без каких-либо трудностей любую инфу компетентным органам РФ. С Украиной лажа не менее серьезная - договор об избежании двойного налогооблажения, который автоматом предусматривает обмен налоговой инфой между Украиной и Чехией. Т.е. сольют при первом запросе, как говорится.
Самый простой выход - открывать счет на компанию(да хоть тот же оффшор). Риски свои там тоже присутствуют, но гораздо менее опасные.
lawman вне форума  
Старый 23.07.2013, 00:03   #28
Сплин
Member
 
Регистрация: 30.09.2012
Сообщений: 48
Бабло: $19420
По умолчанию

Процентные ставки зарубежных банков - 1.5-3 процента в валюте не покрывают никаких колебаний рынка.
Открывать или нет срочные вклады на физ. лицо в РФ и Украине уже личное дело каждого. Депозиты хороши для содержания остатков не инвестированых средств, но бессмысленны с целью получения дохода.
Сплин вне форума  
Старый 23.07.2013, 19:42   #29
blackgoo
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 131
Бабло: $32780
Отправить сообщение для blackgoo с помощью ICQ
По умолчанию

а что насчет банковских ячеек? насколько они безопаснее депозитов в местные банки (украина)?
blackgoo вне форума  
Старый 23.07.2013, 22:48   #30
Sebastano Perero
Senior Member
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 650
Бабло: $180095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackgoo Посмотреть сообщение
а что насчет банковских ячеек? насколько они безопаснее депозитов в местные банки (украина)?
Почитай условия.
Например, у меня ячейка в чешском райфе. Если что, мне возмещают лям крон.
Тоже и в любом другом банке. Ячейка застрахована самим банком на какую то сумму. И если её вынесут, то эту сумму выплачивают, неважно, были там брюлики или журнал Мурзилка.
Sebastano Perero вне форума  
Старый 23.07.2013, 22:54   #31
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sebastano Perero Посмотреть сообщение
Почитай условия.
Например, у меня ячейка в чешском райфе. Если что, мне возмещают лям крон.
Тоже и в любом другом банке. Ячейка застрахована самим банком на какую то сумму. И если её вынесут, то эту сумму выплачивают, неважно, были там брюлики или журнал Мурзилка.
*это относится к ячейкам с задекларированной стоимостью. обычно такие ячейки дороже по аренде. особого смысла хранить там деньги не вижу, т.к. мало того что естественная инфляция их съедает, так еще и за аренду платить надо
__________________
sspy вне форума