Закриптованный ноут - подскажите - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB88.4375
BTC/USD67751.3897
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2013, 18:55
Start Post: Закриптованный ноут - подскажите 
  #21
Good
Mac jack off club
 
Аватар для Good
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 244
Бабло: $108490
По умолчанию

Нужно замутить безопасный рабочий ноут, чтобы в случае его воровства данные не были прочитаны.

Какой вариант использовать? юзать трукрипт (я сейчас его использую) или купить спец ноут, вроде think pad есть и д.р. с доступом по отпечатку

трукрипт у меня просто прога а не вся ос, всю ось криптовать я не понял как

и вроде бы ноут нужно будет выключать полностью для закрытия, а мне нужно чтобы ноут был в режиме сна

что посоветуете? какой вариант использую разные разработчики, писатели, банкиры и т.п.?)
__________________
-
Good вне форума  
Старый 11.07.2013, 08:43   #22
res1dent
Везучий ВМ
 
Аватар для res1dent
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,495
Бабло: $239825
Отправить сообщение для res1dent с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denxx Посмотреть сообщение
Good, поставь убунту, запароль учетку, используй файловую систему ext4 даже если школота украдет ноут она не прочитает что тебя там, разве что залогинится с лайв сиди убунты или другой *nix системы которая понимает ext4, винда эту систему не понимает и подключив диск к винде юный хакер не сможет прочитать инфу. Или крайняк зашифровать раздел. Или еще создать внутри убунты в виртуалбоксе контейнер винды и сам контейнер кинуть в зашифрованый раздел с доступом по паролю. Короче фантазии для изврата есть где погулять.
+1 никсовые системы рулят
Если не поможет, в топике пиздатых качков тебя обучат отбиваться от школоты
__________________
Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, легко и просто качаю бабло в интернете
res1dent вне форума  
Старый 11.07.2013, 11:00   #23
spomoni
spomoni.com
 
Аватар для spomoni
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 18,489
Бабло: $2077715
По умолчанию

Храни все в сети в зашифрованном контейнере на ломанном вдс, предварительно делая копии
spomoni вне форума  
Старый 11.07.2013, 11:10   #24
Longer
Хочу обратно ((
 
Аватар для Longer
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 3,528
Бабло: $589868
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spomoni Посмотреть сообщение
Храни все в сети в зашифрованном контейнере на ломанном вдс, предварительно делая копии
ВДС должен обязательно быть ломанным? На обычном нету гарантий?
Longer вне форума