Где Вы берете хороших PHP-программистов? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68599.1854
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 23:12
Start Post: Где Вы берете хороших PHP-программистов? 
  #21
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
Unhappy

Столкнулся с тем, что на фрилансе (weblancer, free-lance) надо перелопатить горы мусора, чтобы найти что-то стоящее. Вот и выходит, что тратишь деньги, время, а на выходе результата нет или не тот, что нужен.
Господа, успешные, поделитесь проверенными контактами. С меня вискарь)
Также очень заинтересован в услугах/знакомстве/общении с как бы это сказать, опытным IT-архитектором чтоли. Человек, способный перевести мои идеи в подробное ТЗ для программиста, с которым можно подробно обсудить (например в скайпе голосом) каждые ньюансы, типа что надо, что не надо и почему, что будет если сделать так, и который с технической стороны обоснует целесообразность тех или иных решений и тд.
PS. Также в топик призываются все те, кто хочет рассказать об "этом" и как у них происходил "секс" с кодерами
__________________
#StandWithUkraine

Последний раз редактировалось NTллигент; 09.01.2013 в 23:18.
NTллигент вне форума  
Старый 10.01.2013, 02:56   #22
ulitka
Ебланнед
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 53
Бабло: $35450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1een Посмотреть сообщение
они знают себе цену и давно работают в ДС-ах за 120-150 крублей (Россия, php)
что такое ДС, если не секрет?
ulitka вне форума  
Старый 10.01.2013, 03:02   #23
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
стучи, потолкуем по тз, распишем по полочкам
спасиб, стукну, потолкуем.
бро, без обид, просто серьезный синьйор кодер и 3,3к постов на форуме как-то не вяжутся у меня
мне всегда казалось, что хороший кодер должен код строчить килобайтами, а не генерировать уникальный контент на форуме.
для этих целей есть дранк иили спомони)

Цитата:
Сообщение от 1een Посмотреть сообщение
Из своего опыта: найти дельного по всем качества програмиста очень трудно, т.к. они знают себе цену и давно работают в ДС-ах за 120-150 крублей (Россия, php), то есть грубо говоря, чувак стукнувший с фриланса/гоуфака за скриптом за 100-200 им нафиг не вперся.

А если сидит на фрилансе - значит уже пунктик: "свободолюбивый" (значит сроки и тп.), любит на пляже валяться с макбуком в Пхукете, студент-нищеброд со всеми вытекающими и т.п.. То есть все уже перераспределено по ролям.

То есть, лично я нашел адеквата именно с оффлайн работой, но "вечернего" посиделкина (по php) - чтобы толковый, но не против подзаработать. Поэтому качественно, но долго. Контакты не дам, т.к. там своя специфика и движок в общем-то.

С js-кодерами рассказывать долго - это вообще хуйнайдешь в двух словах что-то хорошее. Еще меньше пул качественных спецов.
четко расписал. респект. где бы и себе такого найти, чтобы опытный и профи был, работал например, синьйором или лидом в какой-то крупной компании, а у меня подрабатывал?
__________________
#StandWithUkraine

Последний раз редактировалось NTллигент; 10.01.2013 в 03:11.
NTллигент вне форума  
Старый 10.01.2013, 03:08   #24
XeonN
/dev/null
 
Аватар для XeonN
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Мариуполь / Украина
Сообщений: 805
Бабло: $2302714
Отправить сообщение для XeonN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NTллигент Посмотреть сообщение
Рад за тебя, бро. А качество прогеров как? Удовлетворяете друг друга?)
Ну я просто хз как за длительное время не собирается контакт лист нормальных прогеров.
Народ есть разный, есть которые неспешно делают, есть реально жгущие прогеры которые в релиз не спали ~30 часов и на ходу баги комитили
А фриланс я всегда как отбор использовал и разную мелкую специфичную хрень, не все хотят изучать всякие фри CMS для мелкого плагина/фикса

Цитата:
Сообщение от 1een Посмотреть сообщение
Из своего опыта: найти дельного по всем качества програмиста очень трудно, т.к. они знают себе цену и давно работают в ДС-ах за 120-150 крублей (Россия, php), то есть грубо говоря, чувак стукнувший с фриланса/гоуфака за скриптом за 100-200 им нафиг не вперся.
Хуйня честно, часть кодеров с контакт листа зарабатывает 2-5к в месяц, напрягаясь конечно (распиздяи тоже есть, зато если сроки не горят пилят задешево)
Да и 100-200 это обычно цена рега+пост+чек или что-то в этом роде. Если у кодера есть наработки то эти 100 за час нормальная зарплата если это на потоке стоит
XeonN вне форума  
Старый 10.01.2013, 03:11   #25
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DF™ Посмотреть сообщение
Регулярно беру заказы.
Программирование на заказ на языках С/С++/PHP/MySQL под Unix/Windows. Ведение и выполнение проектов различной сложности.
Основная специализация написание на С++ скриптов требующих высокой производительности, скрипты для работы с трафиком и не только. Опыт написания скриптов более 10 лет (есть наработки в области топов, трафик-магазинов, тизеров, видеотубов, сео и др). Имеется ряд успешных проектов и список отзывов. Регулярно онлайн (10 часов в день). Хорошее качество работ и соблюдение сроков!

Мы готовы обсудить любые Ваши предложения с бюджетом от $300.
Портфолио: http://dfservice.com/
Контакты: http://dfservice.com/mail/index.html.ru.htm
Фишка в том, что сотрудничество с веб-студией, компанией, фирмой или конторкой подразумевает окуенную переплату за проект так как вместо оплаты труда одного высоквалифицированного прогера платишь за весь их штат, офис и тд. Хотя в любом случае обращусь для оценки парочки ТЗ к Вам.
__________________
#StandWithUkraine
NTллигент вне форума  
Старый 10.01.2013, 10:36   #26
Jeff
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 143
Бабло: $56440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NTллигент
работал например, синьйором или лидом в какой-то крупной компании, а у меня подрабатывал?
дорого будет :-) очень дорого :-)
Jeff вне форума  
Старый 10.01.2013, 10:40   #27
directed
Senior Member
 
Аватар для directed
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: href
Сообщений: 934
Бабло: $137460
Отправить сообщение для directed с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NTллигент Посмотреть сообщение
четко расписал. респект. где бы и себе такого найти, чтобы опытный и профи был, работал например, синьйором или лидом в какой-то крупной компании, а у меня подрабатывал?
Это он скорее тебя наймет, кейворды подбирать
directed вне форума  
Старый 10.01.2013, 10:47   #28
antoncool
Senior Member
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 191
Бабло: $34230
По умолчанию

Сори что в чужой теме .

Но аналогичная проблема .

Срочно нужен хороший прогер

Требования :

знания html, css, js, jquery, smarty , php(ненмого ооп), mysql

Есть крупный старый городской портал .

Нужен программист на долговременное сотрудничество

Задачи

1 Бывший прогер начал делать редизайн но не закончил ( верстка сделана , необходимо доделать натяжку новой верстки на двиг )
Бюджет оговаривается

2.Разработка новых разделов для портала (таких как недвидимость авто и тд ) по детальному тз
Тз и макеты уже есть .

Бюджет высокий , оговаривается при рассмотрение ТЗ

Прошу писать в личку
antoncool вне форума  
Старый 10.01.2013, 11:23   #29
Jeff
Senior Member
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 143
Бабло: $56440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от directed
Это он скорее тебя наймет, кейворды подбирать
кстати да .. нужен толковый человек - кейворды подбирать :-))
Jeff вне форума  
Старый 10.01.2013, 12:44   #30
Roby
Member
 
Аватар для Roby
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 90
Бабло: $20640
По умолчанию

если кому то надо хороший програмист стукните мыне в аську либо в мыло robystudio gmail.com icq 107706501
__________________
Обмен paxum-wmz-paypal-okpay-оплата paypal на e-bay много другиx icq 107706501 e-mail [email protected]
Roby вне форума  
Старый 10.01.2013, 14:13   #31
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от directed Посмотреть сообщение
Это он скорее тебя наймет, кейворды подбирать
Господа, что-то топик не в ту сторону идет.
Один, страдающий приступами необоснованных комментов, пишет фигню про подбор кейвордов, наверное это все что умеет в сео. Второй, пользуясь случаем решил передать привет маме (разместить свою обьяву о поиске прогера). Хорошо, что адекватные успешные еще остались, спасибо Вам, за контакты кодеров в личке или асе

Вот еще тут мне знакомый рекрутер подсказал, что можно искать прогеров на linkedin. Я правда не знаю как подступиться к ним. Вот например, нашел там парочку прогеров хороших работающих у меня в городе на крупные софтверные компании и что им сказать? "Привет, я Вася. Есть пару свободных часов ввечером покодить налево? Сколько за час?". Какой-то гоп-стайл выходит...
Если кто с линкедина нанимал людей подлитесь плиз как происходило.

Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
дорого будет :-) очень дорого :-)
Ну дорого, это понятие относительное. Дорого, по-твоему, это сколько? Ясен красен, что прогер работащие на серьезной канторе и получающий к примеру 3-4к зелени, не будет у меня по вечерам подрабатывать за сотку баксов.
__________________
#StandWithUkraine

Последний раз редактировалось NTллигент; 10.01.2013 в 14:22.
NTллигент вне форума