Хочу стать кодером. Направьте на путь истинный. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68525.6518
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 03:30
Start Post: Хочу стать кодером. Направьте на путь истинный. 
  #21
farmbird
Senior Member
 
Аватар для farmbird
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 266
Бабло: $90238
Отправить сообщение для farmbird с помощью ICQ
По умолчанию

Братюни хочю стать кодером что лучше выбрать софт или веб-программирование ? С какой литературы начать? С какого языка начать незнаю нехуа кроме html и тот не досконально!Не боюсь что потрачю время зря и соорентируйте что сейчас скажем так в девелоперских трендах.Не трольте строго)))
farmbird вне форума  
Старый 04.01.2013, 11:20   #22
Алёша
Ебланнед
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 176
Бабло: $177310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от farmbird Посмотреть сообщение
бытует мнение что мат склад ума не самая главная тема для толкового програмера а правильно логически построенный код)))

хотя мне кажется тут более желание и упорство нужно
мат.склад нужен только на соответствующих, узкоспециализированных задачах, а так вообще нахуй не нужен
нужно желание, чтобы работало чётко и без сбоев, желание разобраться в мелочах, вникнуть в суть

Цитата:
Сообщение от maximum Посмотреть сообщение
для ботов я бы выбрал PERL
ню-ню. у перла траблы с многопоточносью
__________________
помогаю с регулярками БЕСПЛАТНО. запросы вида: "есть такой текст, а надо такой результат" слать на [email protected]
Алёша вне форума  
Старый 04.01.2013, 11:38   #23
maximum
Юниор
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 15
Бабло: $4370
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNinja Посмотреть сообщение
Щаз тебе насоветуют, тролли вон ужн ассемблер советуют, лол.
если у тебя ума не хватает на это, это не значит, что троллинг

Алёша, у меня никаких проблем нет
maximum вне форума  
Старый 04.01.2013, 12:12   #24
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

maximum слышишь школобро, зачем тебе ассемблер то сейчас? еще и учить советуешь.

я канешно понимаю твою радость, регистры местами поменял в первый раз, но тут на форуме многие уже забыть его успели, т.к. не нужен вебмастеру, даже контроллеры на сях чаще прогают.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 04.01.2013, 12:21   #25
maximum
Юниор
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 15
Бабло: $4370
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNinja Посмотреть сообщение
maximum слышишь школобро, зачем тебе ассемблер то сейчас? еще и учить советуешь.

я канешно понимаю твою радость, регистры местами поменял в первый раз, но тут на форуме многие уже забыть его успели, т.к. не нужен вебмастеру, даже контроллеры на сях чаще прогают.
я его посоветовал учить не до того уровня, чтобы на нём серьёзные вещи писать, а для большего понимания программинга, параллельно с каким - нибудь высокоуровневым языком для непосредственного применения в работе

школобро это не про меня, больше к тебе относится

складываешь кубики на своём питоне, вот и дальше складывай
maximum вне форума  
Старый 04.01.2013, 12:38   #26
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

-1 за ассемблер, это больше нужно тому кто с железом работает и драйвера пишет, знать какие там регистры в проце и как именно работает проц/память/ос для программирования не требуется, может разве что для общего образования. для того чтоб понять базу програмирования си самое то, с переходом на си++, так во многих юниверах и учат. но это не быстро и не просто, тем более самому, зато основательно, поняв базу программирования сам язык программирования уже инструмент. так чтоб побыстрому, говнокод и профит си шарп или джаву и айда десктопные приложения штамповать. кстати под мобильные приложения те же си шарп и джава подойдут.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума  
Старый 04.01.2013, 12:45   #27
Алёша
Ебланнед
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 176
Бабло: $177310
По умолчанию

да maximum чё-то с потолка нахватался и советует
__________________
помогаю с регулярками БЕСПЛАТНО. запросы вида: "есть такой текст, а надо такой результат" слать на [email protected]
Алёша вне форума  
Старый 04.01.2013, 12:51   #28
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

угу, уверен если начать выяснять сейчас окажется что он нихуя толком-то и не знает. каникулы хули, гениев на форуме поприбавилось.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 04.01.2013, 13:09   #29
maximum
Юниор
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 15
Бабло: $4370
По умолчанию

я учил первым ассемблер, именно поэтому и советую, а не с потолка, как некоторые

именно понимание ассемблера облегчило всё дальнейшие изучение, причём неважно что за ЯП, хоть perl, хоть питон, в которых совершенно разный синтаксис, но всё сводится к одному и тому же

сразу видно, кто с асмой совсем не знаком

WebNinja, ну ты да, ты крутой программер, много знаешь, даже парсить круто умеешь, а по поводу форума насмешил ))
maximum вне форума  
Старый 04.01.2013, 13:19   #30
1een
Senior Member
 
Аватар для 1een
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1,321
Бабло: $164090
По умолчанию

Блин, форум вебмастеров, - предлагают асм учить, я валяюсь)

По теме: учи javascript, самый массовый язык, куча наречий типа coffee, сервер-сайд node.js- сейчас это тренд, и будет им еще много лет. C ним можно абсолютно все построить, js в сегодняшнем виде вообще сильно меняет концепцию вебсайтов на вебприложения.

Хочешь быть на волне - изучай js. Хочешь пройти путь джедая, стать охуенно мудрым диванным кодером - тогда всякое говно мамонта типа perl, ассемблер, всякие c++ (это я применительно к вебу).
1een вне форума  
Старый 04.01.2013, 13:45   #31
maximum
Юниор
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 15
Бабло: $4370
По умолчанию

для веб - программинга, сайты, cms php + javascript самое то и легко, но Javascript всё же лучше после php начинать

а вообще ТС так и не сказал, что именно он предполагает писать, может ему вообще что - нибудь простенькое надо, а может он в гугл хочет устроиться

ТС, ты только не слушай, что тебе про асму написали тут, скорей всго они с ним не знакомы вообще, я тебе дал совет по поводу него только для лучшего понимания программинга, а выбор всё равно за тобой

вебмастеру ассемблер нахер не нужен, с этим согласен, но повторюсь это для саморазвития, для лучшего понимания, а надо тебе или нет ты сам решаешь
maximum вне форума