Узкоспециализированные оффлайн ниши - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68811.0391
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 13:07
Start Post: Узкоспециализированные оффлайн ниши 
  #21
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
По умолчанию

Ищу такие (не для себя), более ремесленнические, ну вот например:

заправка картриджей, вроде бы неприметная вещь, а обеспечить может стабильной работой, если научился заправлять, то клиентская база растет и уже не пропадешь (друг занимается)

Кто еще такие знает?

Ниша должна быть оффлайн, есть же миллион всего такого, уверен есть у вас примеры, если не трудно аргументируйте.
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 28.12.2012, 14:19   #22
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

majordon, да, думаю, в чем проблема? я про картриджи рассказал, работает и там и тут, если есть что тоже рассказать кому-то - пусть говорит.

Биз не нужен, какие-то огромные планы и прочая ересь, надо просто небольшое дело, которое бы имело конкуренцию и при наличии прямых рук - давало бы средний профит. Таких дел миллион и тут нет никаких инноваций, дал рекламу - пошли заказы, лишь бы не ленился человек.

Просто многие наверное увлечены созданием мегапроектов с мегаприбылью и забыли, что есть вокруг куча ниш, где не надо так изворачиваться, главное просто работать на совесть.
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 28.12.2012, 14:42   #23
Алёша
Ебланнед
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 176
Бабло: $177310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireXXX Посмотреть сообщение
majordon, да, думаю, в чем проблема? я про картриджи рассказал, работает и там и тут, если есть что тоже рассказать кому-то - пусть говорит.

Биз не нужен, какие-то огромные планы и прочая ересь, надо просто небольшое дело, которое бы имело конкуренцию и при наличии прямых рук - давало бы средний профит. Таких дел миллион и тут нет никаких инноваций, дал рекламу - пошли заказы, лишь бы не ленился человек.

Просто многие наверное увлечены созданием мегапроектов с мегаприбылью и забыли, что есть вокруг куча ниш, где не надо так изворачиваться, главное просто работать на совесть.
у тебя многопрофильные знакомые чтоли? спецы в любом деле?
начнём с того, что они умеют, и к чему "душа лежит"?
Алёша вне форума  
Старый 28.12.2012, 14:45   #24
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

проблема в том что:
1. советую тебе посмотреть местные и не местные газеты разделы услуг, кто что предлагает.
2. ты отвергаешь эту версию со словами " газетный маркетинг у нас херово работает, но что там есть это обычно кидалово людей, кредиты и работа какая-то левая"
3. тогда предлагаю посмотреть в инете разделы услуг.
4. ты отвергаешь и эту теорию: "речь идёт об инвестиции времени и денег, я не могу сделать вывод просто по объявлению чужому о рентабельности/нерентабельности чего-либо"
5. Далее я спрашиваю: ты правда думаешь что нам отсюда хорошо видно какой биз у тебя там пойдёт как надо???
6. Ты: "да, думаю, в чем проблема?...Таких дел миллион и тут нет никаких инноваций, дал рекламу - пошли заказы"

Тебе что просто хочется что бы мы вместо тебя посмотрели в окно на рекламные вывески, взяли газеты, вспомнили мелкие ниши и написали: опа охуенная идея, у меня знакомый знакомого друга таким занимается, бизнес вОООт такой охуенный.
ты хочешь что бы кто то другой внёс в мозг идею об успешности какой то дела?

Цитата:
Сообщение от Алёша Посмотреть сообщение
у тебя многопрофильные знакомые чтоли? спецы в любом деле?
начнём с того, что они умеют, и к чему "душа лежит"?
у меня очень много знакомых. проблема?
приезжие ребята из восточной европы, могли ремонтировать стиралки, холодильники и прочее. что тут удивительного?
majordon вне форума  
Старый 28.12.2012, 14:47   #25
West Fucker
I'm back
 
Аватар для West Fucker
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 81
Бабло: $100635
По умолчанию

fireXXX, впаривать недвижку и финансовые продукты русским и хохлам. На ремесло забить.
West Fucker вне форума  
Старый 28.12.2012, 14:56   #26
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

majordon, проблема в том, что ты тут разводишь сёрченджайнс_форумотрёп

Из всех твоих постов, ты мог оставить только 2 строчки про стиралки и более не писать, я сам знаю про профильные сайты и газеты и тд и если бы хотел спросить про это - спросил бы.

Я спрашиваю по теме сабжа, советы посмотри в окно и всякое около_ололо бравада меня не интересуют.

West Fucker, знакомый толкает, ноет, что плохо идёт, хотя зависит от подхода, но рынок тоже сильно перегружен.

Алёша, ну нет, но выучатся, к примеру, для заправки картриджей не нужно долго учиться
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 28.12.2012, 15:04   #27
Алёша
Ебланнед
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 176
Бабло: $177310
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от majordon Посмотреть сообщение
у меня очень много знакомых. проблема?
приезжие ребята из восточной европы, могли ремонтировать стиралки, холодильники и прочее. что тут удивительного?
не тебе писалось то
Алёша вне форума  
Старый 28.12.2012, 15:10   #28
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

fireXXX, схема: ручной труд + продажа через онлайн + выплата комиссии первому лицу все еще работает. Я бы смотрел в эту сторону. Ручной труд до сих пор в цене и не важно где он, в онлайне или оффлайне. Можно шить чехлы из кожи под разные гаджеты и продавать на узкоспециализированных сайтах, форумах или бордах. Вариантов применения ручного труда для онлайна масса, но нужно больше информации о "пациентах"
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 28.12.2012, 15:16   #29
fireXXX
Senior Member
 
Аватар для fireXXX
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 811
Бабло: $173330
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

lol, пойду погуглю насчет чехлов, а что еще из ручного может быть?
Пациенты способные и старательные
__________________
Нет войне.
fireXXX вне форума  
Старый 28.12.2012, 15:20   #30
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

fireXXX ты гонишь конкретно.
1. чистка пуховых подушек и перин, штопают там же новые.
помещение маленькое, работают 2 пенсионерки. сразу народ нёс нехотя а потом пошла хорошая ребильность. даже сам носил, понравилось. оборудование не дорогое, много места не занимает, клиенты всегда есть. Идея? идея. но только сколько у вас в европе сейчас старых пуховых подушек. улавливаешь мысль?

2. Химчиска мебели на дому от неприятных запахов мочи кошек и собак. В миллионнике стабильно 1-2 заказа в день.

3. Своя кухня с доставкой. Да да, есть такие кто любит настоящие домашние котлеты и прочую стряпню, заказывает их по телефону. Домой или в офис. Подработка для женщины любящей вкусно готовить.

4. Отец одногруппника всю жизнь в донецкой обл занимался холодильниками и ремонтом на дому. Дело настолько прибыльное что после it шной вышки его сын продолжил дело.

5. Бывший тесть толковый электрик, постоянно разъезжали с коллегами по шабашкам на квартиры, кому сделать новую проводку, кому подремонтировать.

6. Другой одногруппник научился сварному делу и после работы варил в гараже. Сейчас отбабахал промышленное помещение во дворе на 100 квадратов, работает. будет закупать ещё станки.

Это то что по памяти быстро вспомнил.

Алёша, сорри.
majordon вне форума  
Старый 28.12.2012, 15:24   #31
Masty
Member
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщений: 39
Бабло: $23235
По умолчанию

по ремонту квартир много ниш актуальных всегда, от частичного ремонта, до просто просверлить-прикрутить. Бывают бабы одинокие живут, у них в доме тупо отвертки нет
Masty вне форума