Что для вас дружба? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68271.8247
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 08:13
Start Post: Что для вас дружба? 
  #21
Dr.EVIL
★☆★☆★
 
Аватар для Dr.EVIL
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 444
Бабло: $166305
Wink

Парни, вот порой сталкиваешься с такой штукой как дружба. Что оно для вас? Цените и имеете ли вы настоящих верных друзей? Просто скажите честно) Вот таких, чтобы в любой момент можно было позвонить и сказать БРО приезжай) и ты сам знаешь и уверен в том, что человек тебя всегда поддержит в любой в момент. Неважно когда и во сколько. Просто так, когда вам одиноко и хочется видеть тех, кто близок вам по духу, мышлению, поставленным целям и просто восприятию тех или иных вещей. Я, честно сказать, сомневаюсь во многих. Просто вот так вот сложилось, что друзья хотят от тебя либо бабла, либо поддержки в каком-то материальном плане. Нет, конечно же, я помогаю когда могу, но когда это повторяется вновь и вновь, и вся дружба сводится к займу бобла, то в какой-то момент начинаешь задумываться...

Вот я, честно сказать, вообще не уверен в ком-то на все 101%, потусить в клубах...да. Но как проверяются настоящие дружеские отношения? Вот правда интересно) как оно всё устроено? Я могу искренне сказать здесь на гоуфаке, с некоторыми знаком здесь в реале, привет ребята кого знаю и с кем тусили))) Но как это всё сложно на самом деле, когда мало кому можешь доверять и когда просто не хватает такого единственного потока мыслей, когда можно поболтать о некоторых вещах, которые тебя цепляют) даже просто о работе, о том как двигаться и развиваться дальше! Я один)))) всегда был и буду. И правда очень, не то чтобы завидую, но завидую белой завистью тем людям, которые имеют настоящих верных друзей) Которым всегда можно рассказать что-то такое, кому рассказать больше не можешь никому. Респект)) Ох, просто сложная эта штука - дружба) Цените друзей, своих настоящих
__________________
I shave my balls
Dr.EVIL вне форума  
Старый 15.09.2012, 13:06   #22
imgreen
Senior Member
 
Аватар для imgreen
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 13,239
Бабло: $247847011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masty Посмотреть сообщение
а нахуя занимать если сейчас в каждом втором банке можно кредитку оформить, до 10к рублей всем дают и льготный период есть месяц
50к рублей дают на 2 месяца без процентов
хз нахуя, ну типа можно отдать позже )
imgreen на форуме  
Старый 15.09.2012, 13:13   #23
ZLOY_BOT
Ебланнед
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 993
Бабло: $231240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masty Посмотреть сообщение
а нахуя занимать если сейчас в каждом втором банке можно кредитку оформить, до 10к рублей всем дают и льготный период есть месяц
"Другу" - можно не отдавать ))
ZLOY_BOT вне форума  
Старый 15.09.2012, 13:16   #24
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёша Посмотреть сообщение
нужен друг - купи собаку
Вот это 100%
rombot вне форума  
Старый 15.09.2012, 13:27   #25
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
По умолчанию

друзья нормальные это круто, понял когда переехал в другой город
почти 2 года понадобилось чтоб круг общения нормальный сложился вновь
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 15.09.2012, 13:32   #26
citrix
конверчу-хуеверчу
 
Аватар для citrix
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 605
Бабло: $103180
По умолчанию

Лучше дружба построенная на бизнесе, чем бизнес построенный на дружбе. А вообще это вопрос лимитов доверия не более чем.
У меня вот нет лучшего друга, да и друзьями назвать я могу мало кого, знакомые/приятели/коллеги не более.
citrix вне форума  
Старый 15.09.2012, 13:46   #27
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarafoN! Посмотреть сообщение
друзья нормальные это круто, понял когда переехал в другой город
почти 2 года понадобилось чтоб круг общения нормальный сложился вновь
где искал этот новый круг общения ?
__________________
sspy вне форума  
Старый 15.09.2012, 13:49   #28
MarafoN!
Senior Member
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,951
Бабло: $349943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sspy Посмотреть сообщение
где искал этот новый круг общения ?
йога, танцы, басс, тренажерка, семинары, мини курсы, всякие бизнес авантюры, путешествия, потом знакомые знакомых и тд и тп
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же Pharmcash & PharmcashUSA
MarafoN! вне форума  
Старый 15.09.2012, 14:15   #29
I love this game
Fuck Yeah
 
Аватар для I love this game
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Ghetto
Сообщений: 2,689
Бабло: $1436314
По умолчанию

Я рад что у меня есть друзья))) И друзья у меня есть и с плохим материальным положением и хорошим, и есть друзья которым я одалживаю и знаю что они не отдадут деньги, но я знаю что они дружат со мной не только из-за денег. Так что не стоит зацикливаться на деньгах. Есть друзья с которыми очень крепко дружили, но со временем просто немного поменялись интересы, окружение и т.п. и теперь стали старыми лучшими друзьями.
I love this game вне форума  
Старый 15.09.2012, 14:25   #30
mrzaggi
Senior Member
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 285
Бабло: $65960
По умолчанию

Есть у меня один настоящий друг - можем позвонить друг другу в любое время с проблемой и даже обломов в голове не возникает сорваться на помощь. Друг работает на заводе. Получает ваще хуйню, при этом инстинкт сохранения дружбы у чела работает на отлично. Кому кому, а ему занять, на год, на два, безвозвратно - баз проблем. Но никогда он не берет у меня в долг, даже когда у него машина сломалась - недели полторы он не ездил но у меня денег так и не взял. Побольше бы таких.
mrzaggi вне форума  
Старый 15.09.2012, 14:30   #31
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masty Посмотреть сообщение
а нахуя занимать если сейчас в каждом втором банке можно кредитку оформить, до 10к рублей всем дают и льготный период есть месяц
Оформлять все эти дела куда сложнее и дольше, чем занять у друзей, да и банку долги придется отдавать, а друзей можно кинуть
Цитата:
Сообщение от rombot Посмотреть сообщение
Изучил эту тему досконально, это было что то разрушителя мифов. Но мифы разрушить не удалось, все оказалось правдой.

1.Сначала давал деньги просто так - все воспринимали это как норму.
Потом резко обрубил этот канал, почему то окружение стало относится ко мне хуже

2.Потом начал занимать, но чувствовал себя не комфортно, так как приходишь в компанию, а тебе тем почти все торчат. Выхватывать эти извиняющиеся взгляды, выслушивать эти завтраки... Некоторые ведут себя нормально, но только потому что тупо забыли, что торчат денег. Некоторые делают вид что ведут себя нормально, так как считают, что уведомить человека о том, что ты помнишь о долге и отдашь как появится - это типа удар по их эго.

3.После этого ввел правило, занимать 1ин раз, и если чел не отдает - больше не занимать. И не занимать большие деньги. Но никто не отдавал, некоторые спокойно могли позвонить и попросить еще, а когда ты им говоришь, что какбэ ты еще старое не отдал - они тебе говорят, что "ой точно"(типа вспомнили), и говорят типа займи плз, отдам и то и то через неделю.

На этом этапе отсеялись все эти люди, а их было не мало. Если бабоса не жалко, этот инструмент можно хорошо использовать как фильтр окружения. Поверьте, работает безотказно.

4.Еще кумарит когда идешь гулять, а в компании у всех денег меньше, чем у тебя. И ты хочешь выпить допустим нормальный вискарь или там покушать в норм. заведении, а у них нет на это денег. И у тебя выбор, либо гулять на их уровне, либо доплачивать "им" за нормальный отдых. Вроде как не занимаешь, но все равно это автоматически меняет настрой в компании, все как то на тебя начинают смотреть и короче это уже не тот отдых. Но в тоже время кушать говнопиццу и пить какую то сивуху - тоже не хочется. Вот так и пропадают "друзья детства". Но конечно не только в этом причина, но одна из них.

5.Ну и финальным этапом эксперимента стал шаг - занять "другу". Занял раз, два, три, четыре...и все, дружба поплыла. Итогом стала беседа, в которой он мне рассказал, что я типа думаю только о том, что он мне торчит, и что я им манипулирую, что у меня к нему изменилось отношение. Короче я оказался еще и виноват
Не знаю карма это или нет, но когда человек должен - наверное это его как то клинит, и чем дальше и больше - тем сильнее его начинает шизить. Он пытается как то рационализировать это измененное состояние, и доходит до того, что находит причины в других, но не в себе.

Проблема не столько в деньгах, сколько в адекватности, в балансе. Если у тебя не густо с финансами - тогда следи за балансом, не напрашивайся, не льсти, но и в тоже время будь благодарен. Тоже касается обратного, когда у человека есть бабос и он не верно им управляет во время гулек - он сам портит окружающих, он их можно сказать ломает.
Как ни печально, но все чистейшая правда, подтвержденная собственным опытом.
Цитата:
Сообщение от I love this game Посмотреть сообщение
и есть друзья которым я одалживаю и знаю что они не отдадут деньги, но я знаю что они дружат со мной не только из-за денег
А ты попробуй для пущей убедительности в следующий раз, когда будут просить, отказать и посмотрим.
DimaX вне форума