Сам себе админ. Подскажите пару моментов) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68078.3073
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 14:08
Start Post: Сам себе админ. Подскажите пару моментов) 
  #21
Webaz
777
 
Аватар для Webaz
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,406
Бабло: $304877
Отправить сообщение для Webaz с помощью ICQ
По умолчанию

Решил я сам настроить свежекупленный VPS.
купил на хетзнере впску за 8евро и началось)
много раз я уже заказывал переустановку линукса и начинал сначала
дык вот нашел неплохую статью
http://xaxatyxa.ru/_centos/ustanovka...ql-centos.html
сделал по ней
но дошел до момента http://66.77.88.99/phpinfo.php
и тут у меня скачивается этот файл
не исполняется, а именно скачивается
косяк какой-то где-то ) а понять где не могу
подскажите
или может подкиньте статью как настроить VPS для работы
ставить там буду WP
так что нужен вебсервер+пхп+mysql
ДНСы даже не нужны, буду через public dns работать
Webaz вне форума  
Старый 18.08.2012, 15:30   #22
Strannic
Strannic.org
 
Аватар для Strannic
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 2,031
Бабло: $508160
По умолчанию

какую версию centos лучше ставить ? 5 аль 6 уже ?
__________________
No cyber wars and all wars... (Strannic)
Strannic вне форума  
Старый 18.08.2012, 15:32   #23
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
какую версию centos лучше ставить ? 5 аль 6 уже ?
На сервер ставь конечно 6-ю, там и php 5.3 и все новое, но насколько я слышал, на впс-ки по моему одно время не ставили 6-й Центос, т.к. там какие-то проблемы с xen, я до сих пор сижу на 5.8
P.S. А в продолжении темы какую ставить лучше ОС. скажу так. Ставить нужно ту систему, которую лучше всего знаешь или лучше знают те, кто могут тебе подсказать!
Drg вне форума  
Старый 18.08.2012, 15:47   #24
dovgan
Senior Member
 
Аватар для dovgan
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: online
Сообщений: 876
Бабло: $143415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg
Что Касается Фрибсд, то основная ее проблема в том, что все проги нужно собирать из портов, мало того, что это долго, но и не все проги собираются сразу, нужно еще шаманить и разбираться что и почему.

Лично меня Centos никогда не подводил, и как правило чаще всего я вижу Centos на серверах вебмастеров.
не сказал, чтоб совсем и долго, начал админить с фреи, после неё - заипался перестраиваться на центос, ито потому что перестали фрею ставить на серверах, но если есть в опциях - однозначно беру фрибсд.

Цитата:
Сообщение от Drg
Ставить нужно ту систему, которую лучше всего знаешь или лучше знают те, кто могут тебе подсказать!
однозначно
__________________
Знать путь и пройти его — не одно и то же. Pharmcash & PharmcashUSA - знаем, проходили... Лидеры в фарме

Последний раз редактировалось dovgan; 18.08.2012 в 15:54.
dovgan вне форума  
Старый 18.08.2012, 15:55   #25
Drg
Senior Member
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 4,096
Бабло: $611825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dovgan Посмотреть сообщение
не сказал, чтоб совсем и долго, начал админить с фреи, после неё - заипался перестраиваться на центос, ито потому что перестали фрею ставить на серверах, но если есть в опциях - однозначно беру фрибсд.
Так ты привык к ФРИБСД, поэтому тебе и сложно переучиваться на Центос. Я тоже консерватор и все новое дается с трудом. Лично я долгое время сидел на Слакваре) и были серваки у нас на Слакваре. Кстати считаю самый быстрый линукс, но его пилить и пилить надо. Потом перешел на Федору, окунулся во Фрибсд не понравилось. Я в то время любил редактор jed, но он даже у меня не собрался нормально....
Сейчас друг сидит на фрибсд в офисе, предлагаю ему поставить qutim, он говорит не собирается, ошибка вылетает, в результате час убивает, чтобы понять что за ошибка.
Для Федоры(Ред-хата) же есть готовые пакеты, поставил и все работает, ну А Центос это стабильная версия Ред-хата именно для сервера, там скорее всего не будет qutim, но будут все пакеты, которые нужны для сервера.
Да и главное не стоит забывать Centos и т.д. это Linux, а Фрибсд Unix, хоть и не большие различия между Linux и Unix, но они есть)
Drg вне форума  
Старый 19.08.2012, 05:08   #26
Emka
Лолшто?
 
Регистрация: 28.07.2012
Адрес: Moscow newer slips
Сообщений: 25
Бабло: $4884
Отправить сообщение для Emka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Ну вот Холиварщик Дебиана прибежал)))
У Дебианов глюков немеряно, так, что не надо говорить про ее стабильность.
Баги заключаются не в самой оси а в программном обеспечении который пишут криворукие владельцы

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Также не стоит говорить, что Гугл работает на Дебиане))
http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/5237.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Goobuntu
А вот тут инфа, что гугл использует модифицированную Убунту.
Википедия это свободная энциклопедия в которой любой может написать что угодно, например тот же любитель генто напишет что гугл работает на генто, так что для меня статья из викепедии это не показатель.


Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Что Касается Фрибсд, то основная ее проблема в том, что все проги нужно собирать из портов, мало того, что это долго, но и не все проги собираются сразу, нужно еще шаманить и разбираться что и почему.
Согласен именно по этому школьники его и не тянут

Цитата:
Сообщение от Drg Посмотреть сообщение
Лично меня Centos никогда не подводил, и как правило чаще всего я вижу Centos на серверах вебмастеров.
Так же как и меня дебиан, а вебмастера это те люди которым пофигу на ось по идеет м главное что бы все работало и что бы их говнодоры или подобные вещички индексировались в ПС, в общем потребности удовлетворяет...

А по стате на всех серьёзных сайтах стоят дебы, и это не потому что она мне нравится а потому что она по любому лидер среди всех осей
Emka вне форума  
Старый 31.08.2012, 09:00   #27
krokodile
Senior Member
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1,031
Бабло: $88718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emka Посмотреть сообщение
Самая убогая убунту, ее никогда нельзя ставить на сервера даже серверную версию и бо дыр там как в сите. Но школьников радует
All our servers run Ubuntu Linux, except for the image file storage servers which run Solaris.
Охуеть школьнички
krokodile вне форума  
Старый 31.08.2012, 11:33   #28
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

можно хотя бы одну дырку из сита под последнюю убунту или засцал? ))
Strikelol вне форума  
Старый 31.08.2012, 13:10   #29
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

ИМХО про ubuntu это уже распространенный штамп, раз популярная, значит проблемы с безопасностью.
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 31.08.2012, 13:37   #30
CrocGena
CrocMint Russian Support
 
Аватар для CrocGena
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 442
Бабло: $77680
Отправить сообщение для CrocGena с помощью ICQ Отправить сообщение для CrocGena с помощью Skype™
По умолчанию

я вот тоже смотрю всё больше в сторону дебиана -
думаю на следущей рабочей машине его поставлю вместо убунты, если удастся дрова видеокарты прикрутить
особенно тупая штука в 12-м - это галимый юнити, помоему он токо для планшетов удобен, а gnome shell - менее удобен чем обычный 2-й гном

сорри за офф - накипело


P.S. по поводу предыдущей дискуссии - в администрировании проще всего CentOS - весь lamp ставится одной командой
__________________
CrocMint - Лучшая Хербал Фарма - теперь и на Русском! Инвайты, ответы на вопросы: ru @ crocmint.com или PM.
CrocGena вне форума  
Старый 31.08.2012, 13:43   #31
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krokodile Посмотреть сообщение
угу, а вот еще, поставили себе убунту на сревак, нубы:
http://archive.org/
http://www.seomoz.org/
http://www.xe.com/

Цитата:
Сообщение от CrocGena Посмотреть сообщение
особенно тупая штука в 12-м - это галимый юнити
а ты попробуй заставить себя немного в нем поработать, он непривычен, но когда поймешь его, уже на старый гном возвращаться не хочется
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума