"У меня не будет сдачи" - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68565.7800
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 02:19
Start Post: "У меня не будет сдачи" 
  #21
παφ
накидка-антиблик адидас
 
Аватар для παφ
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,137
Бабло: $361580
По умолчанию

Вообщем мужики, заебал меня этот ответ
Едишь в такси, суёшь деньги - у меня не будет сдачи
Делаешь покупки где либо - у меня не будет сдачи
В том же блять макдональдсе - у меня не будет сдачи

Собственно вопрос - кто в данном случае должен идти и искать под расчет? Водитель, продавец, етц или я?
Прошу отнестись к топу серьёзно, кто был в подобных ситуацих меня поймёт как это заёбывает
παφ вне форума  
Старый 29.08.2011, 03:01   #22
sspy
главный злодей гофака
 
Аватар для sspy
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 5,760
Бабло: $953848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
бывает схожая проблема, когда даешь 1000р в маршрутке, а проезд стоит 20р, водила говорит сдачи нет. Тогда наскребаешь мелочью рублями, 50коп и 10коп - говорит это не деньги.
Короче мелочь не принимают - совсем охуели
ну если таких 10 клиентов сразу попадется то водила будет пол часа сдачу только считать, тоже понять можно. когда-ж уже внедрят подобие кредитных чипов повсеместно ...
__________________
sspy вне форума  
Старый 29.08.2011, 03:01   #23
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,717
Бабло: $519695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от παφ Посмотреть сообщение
В том же блять макдональдсе - у меня не будет сдачи
разноглассие:
в маке не дают сдачи - ни видел нигде, ты в каком селе?)
с другой стороны маки в совсем селах не делают)

хули тут думать не пойму)
все от ситуации. если ты едешь в такси с кисой уже на готове то можно забить на 10 баксов, допустим.
а если купил пачку сигарет за 2 бакса, а тебе предлагают её купить за 25, т.к. нет сдачи - шли нахуй.

а вообще, конечно, в таких ситуациях достаточно просто светануть маком и сдача сразу же находится.
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума  
Старый 29.08.2011, 03:04   #24
lol
Advanced member
 
Аватар для lol
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 4,339
Бабло: $458855
По умолчанию

Продавец не вправе отказывать посетителю из-за того, что нет размена. Он обязан обслужить клиента и при необходимости выплатить ему сдачу.
Начнем с того, что теоретически у кассира всегда должна быть сдача. Это предусматривают Типовые правила эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением, которые утверждены письмом Минфина России от 30 августа 1993 г. N 104. В пункте 3.8.1 Правил говорится, что руководство магазина обязано обеспечить кассиров разменными купюрами и монетами "в количестве, необходимом для расчетов с покупателями".
Помимо этого существует письмо Роскомторга от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9 "О примерных правилах работы предприятий розничной торговли и основных требованиях к работе мелкорозничной торговой сети". Пункт 38 данного документа запрещает предлагать покупателю вместо сдачи какие-либо товары или требовать, чтобы клиент разменял деньги самостоятельно.
Если ссылки на эти документы кажутся работникам магазина неубедительными, то всегда есть Гражданский кодекс РФ. Из его статьи 426 следует, что продавец обязан своевременно обслужить посетителя, в том числе обеспечить сдачей. Иначе покупатель вправе даже обратиться в суд (п. 4 ст. 445 Гражданского кодекса РФ)!
С письменными жалобами на отсутствие сдачи в торговой точке нужно обращаться все в тот же Роспотребнадзор. И вновь рычагом давления могут быть свидетельские показания. Не исключена и запись препирательств на диктофон. Хотя, увы, подобная запись без ведома сторон разговора у нас в стране считается доказательством весьма сомнительным.
А вообще несговорчивому продавцу грозит штраф по статье 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для должностных лиц это 1000-2000 руб., для юридических - 10 000-20 000 руб.
__________________
Лучшее ФАРМА решение для ЕВРОПЫ: API, 29 языков, внутренний чекаут, 0% крипта!
lol вне форума  
Старый 29.08.2011, 03:07   #25
παφ
накидка-антиблик адидас
 
Аватар для παφ
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,137
Бабло: $361580
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iloveadult Посмотреть сообщение
разноглассие:
в маке не дают сдачи - ни видел нигде, ты в каком селе?)
с другой стороны маки в совсем селах не делают)

хули тут думать не пойму)
все от ситуации. если ты едешь в такси с кисой уже на готове то можно забить на 10 баксов, допустим.
а если купил пачку сигарет за 2 бакса, а тебе предлагают её купить за 25, т.к. нет сдачи - шли нахуй.

а вообще, конечно, в таких ситуациях достаточно просто светануть маком и сдача сразу же находится.
село, мак есть как не странно и не один а целых 8
совет мажора или человека который ебёца раз в месяц, про кису и такси?
я ебу тёлок стабильно день, через день и какого хуя я должен на 10 баксов забивать болт каждый день? даря их аре с носом 15 сантиметров
маком свечу, сдача не находится
παφ вне форума  
Старый 29.08.2011, 03:12   #26
lance
Синьор
 
Аватар для lance
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 975
Бабло: $153121
По умолчанию

Плати картой там где можно и не будет проблем со сдачей по крайней мере в супермаркетах.
__________________
HTF бот заработает для тебя на трейдинге крипты 0.5-3% в день без риска! Не важно падает рынок или растет. Кнопка бабло тут
lance вне форума  
Старый 29.08.2011, 03:13   #27
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,717
Бабло: $519695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от παφ Посмотреть сообщение
село, мак есть как не странно и не один а целых 8
совет мажора или человека который ебёца раз в месяц, про кису и такси?
я ебу тёлок стабильно день, через день и какого хуя я должен на 10 баксов забивать болт каждый день? даря их аре с носом 15 сантиметров
маком свечу, сдача не находится
это был не конкретный пример а просто.
скажу прямее: если очень сильно спешишь или какое-то важное дело нужно сделать - можно и забить. да и вообще когда хуй стоит голова особо не думает) а про макдо - сам же сказал что один раз было, так что не считается значит
может это ты мажор, выглядишь так, что тебе никто сдачу давать не хочет))

а вообще, тяжелая пекарьская судьба это называется
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума  
Старый 29.08.2011, 03:14   #28
παφ
накидка-антиблик адидас
 
Аватар для παφ
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 2,137
Бабло: $361580
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lance Посмотреть сообщение
Плати картой там где можно и не будет проблем со сдачей по крайней мере в супермаркетах.
был плохой опыт, когда сняли дамп с креды моей всё в том же супермаркете. предпочитаю наличный расчет

Цитата:
Сообщение от iloveadult Посмотреть сообщение
это был не конкретный пример а просто.
скажу прямее: если очень сильно спешишь или какое-то важное дело нужно сделать - можно и забить. да и вообще когда хуй стоит голова особо не думает)

а вообще, тяжелая пекарьская судьба это называется
будешь таксистом маякни, буду оставлять тебе сверх бабла вижу завистливый ты у нас любитель парнухи
παφ вне форума  
Старый 29.08.2011, 03:14   #29
lance
Синьор
 
Аватар для lance
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 975
Бабло: $153121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
бывает схожая проблема, когда даешь 1000р в маршрутке, а проезд стоит 20р, водила говорит сдачи нет. Тогда наскребаешь мелочью рублями, 50коп и 10коп - говорит это не деньги.
Короче мелочь не принимают - совсем охуели
Я в таких случаях всегда бесплатно ездил
__________________
HTF бот заработает для тебя на трейдинге крипты 0.5-3% в день без риска! Не важно падает рынок или растет. Кнопка бабло тут
lance вне форума  
Старый 29.08.2011, 03:16   #30
iloveadult
Senior
 
Аватар для iloveadult
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 2,717
Бабло: $519695
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от παφ Посмотреть сообщение
будешь таксистом маякни, буду оставлять тебе сверх бабла вижу завистливый ты у нас любитель парнухи
вот к ебле доебался
ок так: друг попал в аварию, надо срочняком в больницу лаве на операцию привести. будешь с арой за 10 баксов время тратить?
__________________
Top Links - качественные ссылки для Ваших сайтов
[UA] Моментальный вывод WM и других валют с лучшим курсом 24/7!
iloveadult вне форума  
Старый 29.08.2011, 03:17   #31
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от παφ Посмотреть сообщение
элементарная ситуация, вызываю такси домой, беру бабки и еду, по приезду даю деньги пусть будет 1к рублей, а надо 170 и мне начинается
аа эээ, брат у меня нет сдачи сгоняй разменяй

а бывает, всё тоже самое только перед тем как тронутся я спрашиваю у таксиста будет со штуки сдача, он мол найдём - а в итоге тоже самое что написано выше, бля а у меня не будет сдачи

да мне вообще срать, я спокоен обычно и не обращаю внимания и с пеной у рта не ору как потерпевший в этих ситуациях. сам факт, что - заебало!
таксисты часто так говорят, что б чаевые вытрясти. Для прикола - бери с собой мешочек монет, и если нет сдачи - давай им суко самыми мелкими.
rombot вне форума