Эксперимент по созданию армии блогов на фрихостах. Нужны ваши советы - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD68229.8958
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 14:26
Start Post: Эксперимент по созданию армии блогов на фрихостах. Нужны ваши советы 
  #21
plamar
Уже не домосед)))
 
Аватар для plamar
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: URKAINA
Сообщений: 102
Бабло: $60540
Отправить сообщение для plamar с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день! Мы хотим провести эксперимент, который будет включать в себя создание, автонаполнение и монетизацию 1000 англоязычных блогов на бесплатных хостингах. Используемые фрихосты: livejournal.com, blogspot.com и wordpress.com.

Эксперимент включает в себя следующие этапы:
1. Выбор ниши и подбор НЧ ключевиков;
2. Регистрация 1000 блогов на фрихостах;
3. Организация регулярного автоматического наполнения всех блогов:
a. Сбор контента;
b. Уникализация (возможно);
c. Публикация в блоги;

4. Монетизация

Эксперимент мы планируем начать в течение этой недели. По каждому этапу у нас уже есть свои идеи, но хотелось бы воспользоваться и вашими советами. Ниже я приведу список решенных и нерешенных вопросов:
1. Что касается ниши, то оптимальной нишей мы считаем финансовую; подбор большого количества НЧ ключевиков будет осуществляться с помощью Amazing Niche Finder;
2. Регистрацию пачек блогов на фрихостах предлагают всевозможные буржуйские сервисы. Мы нашли несколько, но если вы знаете, где можно заказать эту работу действительно дешево, то будем рады совету (можем даже заказать ее через вашу партнерскую ссылку);
3. Сбор контента и публикация в livejournal.com, blogspot.com и wordpress.com будут производиться с помощью парсера Datacol. На видео продемонстрировано как это происходит. Что касается уникализации, то на данный момент окончательного решения нет. Возможно, это будет Google Translate (перевод через него уже встроен в Datacol) или же придется сделать отдельный плагин для уникализации (как вариант - вообще оставить контент без уникализации). По этому вопросу тоже интересно услышать ваши советы.
4. Аналогично нужны ваши советы по поводу монетизации для каждого отдельного типа блогов (пока смотрим в сторону Bidtraffic и Adsense).

О ходе эксперимента мы будем сообщать в регулярных отчетах на этом форуме. Кроме того, если вы блогер и захотите освещать эксперимент на своем блоге, то мы готовы предоставить вам Datacol бесплатно. Теперь вы также сможете создать свою армию блогов на фрихостах.

Если у вас есть какие либо актуальные советы или предложения по поводу эксперимента, то вы можете изложить их прямо в данной теме или написать в icq 435268826.
__________________
Datacol (Easy Action) - универсальный парсер контента, 64+ готовых парсера от 459 руб/мес.!
plamar вне форума  
Старый 19.07.2011, 00:09   #22
RoMan
Senior Member
 
Аватар для RoMan
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 570
Бабло: $114870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalombo Посмотреть сообщение
С wordpress.com всё посносить могут в момент. Особенно, если автоматическое наполнение.
угу, раньше не сносили, а сегодня проверил, снесли всё что было.

то есть я согласен, свои домены это всегда лучше, но купить сразу 1К доменов это неслабое вложение, имхо, плюс при использовании своих доменов надо либо хосты с СПанелью брать и ставить мультиблоги штук по 50 на хост (вроде только в СПанели дополнительные домены идут в папках) либо нужен скрипт, который будет эту тысячу блогов ставить на автомате, то есть создать базы, залить сами файлы вордпресс, залить и активировать плагины, удалить пост по-умолчанию, ну и всякие подобные мелочи. Вот этим фриблогсервисы конечно интереснее, сделал акк и работай
__________________
Недорогие домены .com $8.99
Ооочень дешевый adult трафф на всё!!!
RoMan вне форума  
Старый 19.07.2011, 00:25   #23
SAW
Senior Member
 
Аватар для SAW
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 157
Бабло: $63770
По умолчанию

а если на фрихостах (не блог хостах) мутить сплоги? Автонаполняемые, не с генеренкой а 100% копипаст, такое может сработать. Я тоже хочу эксперимент поднять. Тоесть обычная фриха (сабдомен), заливаю разные движки блогов, дергаю одни и теже RSS ленты статьи постоянно перемешиваются и постятся. Как вам такой вариант?

P.S. Я понимаю что на копипасте далеко не уедешь, но всеже... домены накладно покупать в больших колличествах, на блогхостах время от времени это все сносят (думаю на фрихосте обычном глянут что не генеринка да и хуй с ним) и потому их как что то продолжительное розсматривать нельзя.
SAW вне форума  
Старый 19.07.2011, 00:37   #24
xatman
Особый статус
 
Аватар для xatman
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 771
Бабло: $163646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxtrade Посмотреть сообщение
кстати на счет перелинковки кто то упомянул. Реально за счет правильного распределения веса можно на 200-300% поднять траф, тоже из своего опыта говорю, только для этого уже должен быть трафик на сайте, в расчете хотябы 1 уник на 10 страниц. Но перелинковывать сами домены мне кажется бредовой идеей, хотя и не проверял никогда, только на ру дорах пару раз, эффекта не было
А можно про такое поподробней в личку или в аську?
Есть домены с трафом и есть новые домены - как быть - чётко привязать один старый домен - несколько ссылок на новый домены?
__________________
EvaPharmacy - лучшая фарма партнерка (ICQ: 750000 Jabber: [email protected]) / Помощь детям.
xatman вне форума  
Старый 19.07.2011, 00:55   #25
RoMan
Senior Member
 
Аватар для RoMan
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 570
Бабло: $114870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAW Посмотреть сообщение
а если на фрихостах (не блог хостах) мутить сплоги? Автонаполняемые, не с генеренкой а 100% копипаст, такое может сработать. Я тоже хочу эксперимент поднять. Тоесть обычная фриха (сабдомен), заливаю разные движки блогов, дергаю одни и теже RSS ленты статьи постоянно перемешиваются и постятся. Как вам такой вариант?

P.S. Я понимаю что на копипасте далеко не уедешь, но всеже... домены накладно покупать в больших колличествах, на блогхостах время от времени это все сносят (думаю на фрихосте обычном глянут что не генеринка да и хуй с ним) и потому их как что то продолжительное розсматривать нельзя.
Пройденный
Суть в том, что часть фрих тупо не даст поставить вордпресс, на части фрих будет куча ограничений и возможность постить будет только через XMLRPC, но по большей части из этих фрих будут в бане гугла или под жесткими фильтрами.
__________________
Недорогие домены .com $8.99
Ооочень дешевый adult трафф на всё!!!
RoMan вне форума  
Старый 19.07.2011, 01:36   #26
SAW
Senior Member
 
Аватар для SAW
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 157
Бабло: $63770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoMan Посмотреть сообщение
Пройденный
Суть в том, что часть фрих тупо не даст поставить вордпресс, на части фрих будет куча ограничений и возможность постить будет только через XMLRPC, но по большей части из этих фрих будут в бане гугла или под жесткими фильтрами.
Дело в том что все эти фрихи я проверяю вручную + для постинга они годятся, я выбираю те что с мускулом и ВП и другие движки на ПХП становятся. Ограничеиня хз, но пока не встречал (выгружаю по 400-800 статей + отложенка). Меня интересует сама тема копипаста - прокатит хоть что то?
SAW вне форума  
Старый 19.07.2011, 01:41   #27
Пьер Дачело
Ебланнед
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 758
Бабло: $91397
По умолчанию

Копипаст прокатит, но когда будешь на продвигаемые ресы ссылки ставить — лучше заказные, размноженные статьи. То есть, ебенишь копипаст, потом хуяксь, статьи с ссылками и тд.
__________________
petrosyan team
Пьер Дачело вне форума  
Старый 19.07.2011, 03:26   #28
sqk
Senior Member
 
Аватар для sqk
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 439
Бабло: $76039
По умолчанию

хуясе вы тут скилловые
копипаст сочный, если его соответственно приготовить
как то уникализировать - себе яму рыть наверное
сабы еще рулят, но только не свежерега конечно
а жж только доры делать

Offtopic
sqk вне форума  
Старый 19.07.2011, 03:43   #29
SAW
Senior Member
 
Аватар для SAW
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 157
Бабло: $63770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьер Дачело Посмотреть сообщение
Копипаст прокатит, но когда будешь на продвигаемые ресы ссылки ставить — лучше заказные, размноженные статьи. То есть, ебенишь копипаст, потом хуяксь, статьи с ссылками и тд.
заказные ссылки это как? покупные что ли... я то хотел морды таких блогов по старинке по профилям прогнать, ну и так далее. а покупать на копипаст это дело левое. Или я нетак понял?
SAW вне форума  
Старый 19.07.2011, 03:53   #30
Пьер Дачело
Ебланнед
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 758
Бабло: $91397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAW Посмотреть сообщение
заказные ссылки это как? покупные что ли... я то хотел морды таких блогов по старинке по профилям прогнать, ну и так далее. а покупать на копипаст это дело левое. Или я нетак понял?
Заказные, размноженные статьи.alcy:
__________________
petrosyan team
Пьер Дачело вне форума  
Старый 19.07.2011, 17:09   #31
wadonius
Sado Mazda
 
Аватар для wadonius
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 716
Бабло: $146880
По умолчанию

имею сетку такую на ВП .. размером в 7к .. каждые сутки наполняю потиху .. трафа не вижу массово , но я их делаю как трамплины .. под траф и монетизацию на фрисервисах помоему утопия .. если что стучи в личку пообщаемся ... (у меня РУ контент , электроника в основном) доменов разных фрисервисов около 500 используется
wadonius вне форума