Наебнулись позиции, блеать - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67501.0038
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 23:17
Start Post: Наебнулись позиции, блеать 
  #21
Gofeed
Ебланнед
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: gofuckbiz
Сообщений: 130
Бабло: $30709
Отправить сообщение для Gofeed с помощью ICQ
Question

сайт - блог, тематика форекс, уже три месяца висел на 2-3 странице гугла, стал потихоньку набирать вес и расти вверх по позициям, всё как положенно, НО бля вчера заметил, что сайт слетел на 617 позицию. Контент уникальный, ссылки не покупные. Говорят, что такое бывает падение перед апом, посмотрел конкурентов, некоторые тоже слетели. Что скажете - это нормально?
Gofeed вне форума  
Старый 18.07.2011, 00:03   #22
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den2099 Посмотреть сообщение
то есть шабы придется переписывать? блеать...
если гугл развивает это направление на протяжении 2-х лет и если оно заставило объединиться поисковые системы в виде schema.org - то возможно смысл есть? причем, как я понял, гугл был инициатором это союза. Раньше еще нормальный сайт был microformats.org - но будущее у него сомнительно, раз гугл отказался от микроформатов.

да и там переписывать в шабах по мелочи, глянь доки, там просто: либо поменять чуток код, либо добавить немножко новых невидимых элементов.
Скилы в этом пригодятся, т.к. микродата является частью html5, хотя и не совсем, т.к. это разные независимые организации, которые не обязаны слушать друг друга.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 18.07.2011, 01:47   #23
arximed
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1,238
Бабло: $164293
По умолчанию

ребята тут на русском разговаривают, или пытаются!
О чем вы вообще? есть что-то на нашем языке? а то я нихрена не могу понять. Что нужно в коде писать "этот сайт пиздатый"? и вот он топ!?
arximed вне форума  
Старый 18.07.2011, 05:10   #24
Andy123
Senior Member
 
Аватар для Andy123
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 578
Бабло: $95255
По умолчанию

поиздивался над одним своим сайтом, который во вторую панду улетел , тема: menshealth,pr6. schema.org ни хуя не решает, добавил ее на сайт, изменил структуру саита, переписал весь контент плюс добавлял периодически контент(дополнял контентом уже существующие страницы), картинки уникализировал, просмотрел беки, добавил тематических с разбавлением анкора с пирожков......... трафа так и нет, но есть пару сайтов по ED где после периодического дополнения контента, траф появился, но по другим запросам и в меньшем колличестве. пысы домены дропы, до панды приносили тонну ED траффа.
Andy123 вне форума  
Старый 18.07.2011, 10:43   #25
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arximed Посмотреть сообщение
ребята тут на русском разговаривают, или пытаются!
О чем вы вообще? есть что-то на нашем языке? а то я нихрена не могу понять. Что нужно в коде писать "этот сайт пиздатый"? и вот он топ!?
+1

А вообще может быть у chesser'а особенности ниши такие, или у него своя сетка из 500 доменов с ПР3-6, с которой он ставит бэки на свои написанные на html5 супер-сайты. И думает, что лезет именно благодаря новым технологиям
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 18.07.2011, 10:57   #26
WebNinja
grablab.org
 
Аватар для WebNinja
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Thailand
Сообщений: 4,893
Бабло: $322264
Отправить сообщение для WebNinja с помощью ICQ Отправить сообщение для WebNinja с помощью Skype™
По умолчанию

лезет не лезет, но лишним не будет точно, тренд как бы обозначен четко.

arximed вот этим и отличается специалист от продвигатора.
__________________
www.imscraping.ninja
grablab.org | blog
WebNinja вне форума  
Старый 22.07.2011, 02:34   #27
Rellas
Member
 
Аватар для Rellas
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 37
Бабло: $5710
По умолчанию

У меня в ру сайт улетел на 700+ позиции по всем запросам, 2 года, полляма уникальных символов которые сам накатал, контент всегда первым входил в выдачу и пиздили его мало. пр4, много внутряка с пр1-3. ~450 старниц в индексе, ~120 из них в основном индексе, был по своей тематике везде в топ10.

Но блять шаблон стандартный жумловский, еще ссылки продаю ~90 ссылок на весь сайт продано, без чернухи. Еще блять качал его с ЖЖ в свое время, так щас получается много ссылок с нофоллов на меня.

Короче хер знает как его теперь вытащить, шаблон наверное нарисую... пока просто на пересмотр отослал.

2 блять белых сайта, один под АГС в яше, но зато в топе гугла, второй теперь под пандой, зато в топе яши.
Rellas вне форума  
Старый 22.07.2011, 10:40   #28
bap
Senior Member
 
Аватар для bap
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: UA
Сообщений: 3,797
Бабло: $477345
По умолчанию

вы ещё обращаете внимание на эту свистопляску Гугла?
я уже давно забил на это дело
у меня практически все сайты гуляют туда-сюда по выдаче
это нормально
делаю новые сайты, доры, сателиты постоянно
чем больше сделано, тем больше прибыли
bap вне форума  
Старый 22.07.2011, 10:56   #29
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

bap, Единственное по моему мнению действенное решение
Если мы отталкиваемся от СЕО как такового - продвижение сайтов в топ, для получения трафа из поисковиков - то тут только такой подход.

Смотрим что имеет перспективы - развиваем дальше, параллельно запуская новые. Что затухло - хрен с ним.

Если хочется, или в голову пришла гениальная идея о новом мега сервисе для людей - тут надо делать конечно.
То есть да, можно погрузиться с головой в проект единственный. Но одно условие - этому проекту должно быть почти ПОХУЙ НА ПАНДУ и Поисковики в целом, который протянет и без них. То есть живой заинтересованный траф из людей.
А если он будет, будут и позиции.

Вот такие мысли
Fisherman вне форума  
Старый 22.07.2011, 12:20   #30
benzole
Senior Member
 
Аватар для benzole
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1,491
Бабло: $490772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisherman Посмотреть сообщение
этому проекту должно быть почти ПОХУЙ НА ПАНДУ и Поисковики в целом, который протянет и без них. То есть живой заинтересованный траф из людей.
эх...не трави душу.
по вечерам изучаю actionscript. зоебал гугл, хочу игры делать )))
__________________
Talitha kumi!
benzole вне форума  
Старый 10.08.2011, 17:34   #31
harvey birdman
Senior Member
 
Аватар для harvey birdman
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 806
Бабло: $179180
По умолчанию

Сегодня ночью улетел один сателлит за 300 позиции, до этого гугл поставил на пару часов 11 место(с испании - 9место).
Запрос ВЧ ED
harvey birdman вне форума