Галактека вопасносте!!! «ВКонтакте» передали Gala Records информацию об IP-адресах - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Социальные сети и блогосфера
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68871.4477
Социальные сети и блогосфера Обсуждение социальных сетей и блогосферы.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 16:41
Start Post: Галактека вопасносте!!! «ВКонтакте» передали Gala Records информацию об IP-адресах 
  #21
Nike
Member
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 53
Бабло: $8480
По умолчанию

Цитата:
На днях «В Контакте» передала IP-адреса 10 своих пользователей звукозаписывающей компании Gala Records/EMI. Провинились пользователи тем, что закачали в социальную сеть песни, права на которые принадлежали Gala Records/EMI.

В звукозаписывающей компании утверждают, что не будут судиться с пользователями, а хотят получить 1,15 млн. руб. с социальной сети. «В Контакте» утверждают обратное. По словам руководителя пресс-службы «В Контакте» Владислава Цыплухина:

«Сейчас правообладатель требует, чтобы мы обратились к интернет-провайдерам и операторам для того, чтобы получить паспортные данные этих пользователей. Мы не видим ни законных оснований, ни возможности для сбора такой информации и не намерены этим заниматься».

Осенью прошлого года Gala Records подала к "ВКонтакте" два иска: один по песням певицы Максим, второй — по композициям группы Infinity. Эти дела были затем объединены в одно. Изначально речь шла о 660 тысячах рублей компенсации, но сейчас в деле, рассматривающемся в Арбитражном суде Санкт-Петербурга, фигурирует удвоенная сумма — 1,15 млн.

Схожие претензии правообладатели предъявили и к Mail.ru, только на более весомую сумму.

Позиция "ВКонтакте" заключается в том, что хостинг за юзеров не отвечает. Gala Records такая позиция "ВКонтакте" не устраивает.

Истец хочет, чтобы "ВКонтакте" сдал своих пользователей, которые якобы и выложили спорные материалы в свободный доступ. Дело в том, что, по словам представителя "ВКонтакте" в суде, Gala Records пытается доказать, что данный контент выгрузили не пользователи, а сама социальная сеть. Поскольку "ВКонтакте" утверждает, что это не так, истец требует доказательства.

Ответчик пошёл навстречу этому пожеланию и предоставил IP-адреса нарушителей. Но в Gala Records говорят, что эти адреса ни о чём им не говорят и что даже если по этим айпишникам удастся вычислить конкретных абонентов конкретных интернет-провайдеров, это не значит, что виноваты именно они: за их компьютерами могли сидеть другие люди.

Поэтому в Gala Records хотят получить от "ВКонтакте" не IP-адреса, а паспортные данные конкретных виновников. "ВКонтакте" пока отпираются, ссылаясь на закон "О защите персональных данных".
Представитель сети Владислав Цыплухин выразил мнение, что они не намерены доводить подобные дела до суда. Правообладатель, по его словам, может написать претензию. Тогда спорный трек будет удален без возможности последующей загрузки.

В 2010 году Google, "Яндекс", "Вконтакте", Mail.ru опубликовали текст открытого письма в котором перекладывали ответственность за нелегальный контент на пользователей, загружающих его.
Началось похоже)
Nike вне форума  
Старый 06.07.2011, 11:08   #22
rgb
Senior Member
 
Аватар для rgb
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 638
Бабло: $163098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalombo Посмотреть сообщение
Хз, у меня только паспорт требовали для заключения договора, никто не спрашивал живу ли я тут, более того говорили, что им пофиг. Друзья-студенты на съемных квартирах ставили инет, может быть и спрашивали у собственников квартир разрешение, а теоритически могли и не спрашивать.
Угу, щас вообще "менеджеры" по квартирам ходят периодически, предлагают подключение. Иногда договор можно сразу на месте заключить, и чуть ли не через час у тебя уже кабель протянут будет с инетом ))

При этом реально пох им, кто собственник, раз ты в квартире в труселях и замок не взломан - значит все ок ))
rgb вне форума  
Старый 06.07.2011, 11:16   #23
Nike
Member
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 53
Бабло: $8480
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от profitbill Посмотреть сообщение
а даже если и сидит то в любом случае ведь музло берется с торентов
рутрекер или вата
Какие торренты нафик? После контакта давно забыл как страшный сон. Какие обзоры проводники? У меня там в листе около 300 треков сейчас, из них сам залил около десятка может.
Фишка как раз в том, что там есть практически всё и для того, чтобы добавить трек нужно сделать всего 3 клика.
Винамп тоже уже давно простаивает - слушается всё прямо оттуда.

Другое дело, что любителям лослесса это не подойдет

зы. Но похоже скоро придётся перебираться обратно на винамп и трекеры
Nike вне форума  
Старый 06.07.2011, 11:33   #24
Dr.Gonzo
gofuckingoogle
 
Аватар для Dr.Gonzo
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: 666
Сообщений: 9,443
Бабло: $1278665
По умолчанию

А я не могу музыку вконтакте слушать - имхо, унылое гавно. Хотя, для певицы "максим" - самое то.
Dr.Gonzo вне форума  
Старый 06.07.2011, 11:34   #25
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalombo Посмотреть сообщение
Да ну ты брось, вот допустим я себе песенки подбираю на страничку, которые мне нравятся, удобно же. Чем качать на каком-нить зайцев.нет или еще где, вбил в поиск, нашел, добавил.
Не, добавить из существующей базы - это одно, а закачивать в эту базу - это совсем другое.

Цитата:
Фишка как раз в том, что там есть практически всё и для того, чтобы добавить трек нужно сделать всего 3 клика.
Винамп тоже уже давно простаивает - слушается всё прямо оттуда.
Да, благодаря альтруистам во вконтакте музыку можно слушать из инета. Я слушаю из last.fm при помощи этого плагина - https://chrome.google.com/webstore/d...bgmkgobgmhnafh . Мега-факин-удобнейше. Вики по исполнителю, related исполнители, тут же послушать можно лучшие треки или всю дискографию, посмотреть что слушает народ, идеальный способ слушания музыки, имхо.
medar вне форума  
Старый 06.07.2011, 11:34   #26
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

контакт оч удобное халявное муз и видеохранилище. Любые интерны там или прочее последние серии найти - 5 сек.

Контакт делает Википедию, где то на roem.ru читал.

Про права понятно, но я вконтакт ничего не заливаю эксклюзивного ))
Fisherman вне форума  
Старый 06.07.2011, 11:36   #27
Fisherman
Super Moderator
 
Аватар для Fisherman
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Panama
Сообщений: 5,301
Бабло: $1565315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medar
Я слушаю из last.fm при помощи этого плагина -
есть прога vkmusic для этого дела еще.
Парсит с ластфм а качает хз откуда, вроде с контакта как раз. Те же рилейтеды, и прям альбомами можно заливать к себе.
Fisherman вне форума  
Старый 06.07.2011, 11:39   #28
Chekist
Senior Member
 
Аватар для Chekist
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 480
Бабло: $84373
По умолчанию

Делов то, удалили бы все песни максим и infinity.
Chekist вне форума  
Старый 06.07.2011, 21:07   #29
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,034
Бабло: $1904250
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dadee Посмотреть сообщение
лучше бы они у себя там википедию сделали
страшно, что там напишут
будет проно версия лукоморья
digg вне форума  
Старый 07.07.2011, 01:38   #30
tourist
Member
 
Аватар для tourist
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Интернет в россии
Сообщений: 34
Бабло: $4640
По умолчанию

вперед на борьбу с пирацтвом!!
tourist вне форума  
Старый 07.08.2011, 18:26   #31
bogema
Member
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 57
Бабло: $32825
По умолчанию

да уж пираты-пираты
bogema вне форума