MacBook - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Хостинг и железо
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69190.0079
Хостинг и железо Обсуждаем вопросы хостинга и железа.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2011, 03:12
Start Post: MacBook 
  #21
korg
Не очкуй!
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 223
Бабло: $53545
По умолчанию

Кто юзает ноуты от эппла, скажите стоит ли оно тех денег? а то заебался переустанавливать винду и ловить тормоза. или может стоит купить игровой виндовый комп за эти деньги (как макбук) и тогда там не будут тупить офисные и интернет проги, не игрушки,а именно обычные офисные и инетовские проги, особенно опера с 30ю открытыми вкладками (я не могу их закрывать, всегда кажется что потом заебусь её искать, а в закладки лень внести, потому что там потом всё равно заебусь искать)? я уж 3 ноута среднего класса поменял, на каждом одна и таже хуйня- ВСЁ ТОРМОЗИТ! может быть конечно это от того что он всегда включен, но это мне надо, зачем его выключать, я не могу с утра ждать пока загрузится он, тем более виндовый. да и фильмы качать надо всё нерабочее время. как быть? а когда уже открыто много всего интересного и вэбмани через е-нум (почему то мне больше всего впадлу его включать через е-нум), то перегружаться уже просто смертельно для печени.
korg вне форума  
Старый 27.06.2011, 09:40   #22
tobari
Senior Member
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 827
Бабло: $99806
По умолчанию

сам думаю взять макбук, снести нафиг нативную операционку, постивять туда слаку, и таскать за собой везде. батареи у них пиздатые.
tobari вне форума  
Старый 27.06.2011, 09:47   #23
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

вообще имхо в ноутах рулят мак и сони.
всё остальное - тайваньский оем по большей части.
не понимаю, что сложного сделать ноут за тыщу баксов, с пиздатой клавиатурой из хорошего пластика, чтобы не прогибалась. и с матовым экраном....
на самом деле соня далеко не идеал, и за такие бабки могли бы и попижже сделать.
нравится на самом деле тока клава и матрица боле мене. но всё равно хочется уже чёто другое.
макбукпро 17" нравится, его в след раз наверное возьму. с таким соотношением сторон как щас это совсем немного. это по началу только кажется так. а так то он тонкий и лёгкий, в кейсе легко транспортируется и беспроблемно вообще. зато глаза не устают )
Dadee вне форума  
Старый 27.06.2011, 11:00   #24
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Цитата:
1 гигом памяти
ШИТО ?? И ты еще удивляешься ?

Берешь любой (вообще любой, главное чтобы памяти много мог держать; мощный проц желателен, но не обязателен) ноут, несешь в контору, где апгрейдят ноуты, ставишь внутрь 6-8 гиг памяти и ssd-диск, ставишь windows 7 64 бит. Грузиться будет за 10 секунд и все будет летать.
medar вне форума  
Старый 27.06.2011, 11:01   #25
buhhu
мёдвед
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 131
Бабло: $33254
По умолчанию

у старого макбука про, выдув был под экран. если поставить его на стол без подставки - перегревался в нахуй.
вот недавно издох. туда ему сука и дорога. батареи у маков хуйвые, у всех знакомых больше 2 лет не живут (у одного сдохла через полгода). Так же с железом проблемы (матери часто горят).
Что у бука нравилось - магнитный штекер для зарядника, датчик подсветки + подсветка клавы. все остальное - включая макос шняга. (гребанный анодированный алюминий поцарапался сразу же практически).
Для работы всетаки потребовался мак (ролик для буржуев сделать), купили обычный комп с i3 и воткнули туда macos(не хакинтош).
Бюджет смешной а летает все охуенно быстро(+обновляется само). Особого смысла (кроме как за дизайн) переплачивать нет.

По поводу винды. XP - нахуй. ибо старая она. никакаой каспер + обрезка прав не поможет от грамотной малвари.(поплатился норм. суммой wmz)
Поэтому только 7ка. Кому она кажется тормозной - рецепт простой - поставить SSD.
buhhu вне форума  
Старый 27.06.2011, 11:23   #26
KOSS
Senior Member
 
Аватар для KOSS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: UA
Сообщений: 188
Бабло: $31754
Отправить сообщение для KOSS с помощью ICQ
По умолчанию

Начну с того что был противником маков и переплаты за бренд, до того момента пока не поюзал эир.
Сейчас у меня новая ПРОшка 13" i5 2.3 4gb и предидущий 233 эир c2d 1.8 2gb.
Что могу сказать, для работы конечно юзаю ПРОшку, хотя эир изначально брался для работы, в эире меня не устраивает то что летом просмотр роликов на флеше реально разогревает бук до красна, отсюда появляются тормоза, сотню раз уже разбирал, менял пасту, ничего не помогает, помогает только кондер (не знаю как новый эир, не юзал)
От нехуй делать даже на эир сделал радиатор из листа меди если кому-то интересно могу отчет выложить. Cнял 5 градусов на ядре, но координально это проблему не решило, + заказал ssdшник от OWC, который хуй нарисуешь у нас, пришлось в штатах заказывать, но что то он уже 2 месяца идет
Для работы брать однозначно ПРОшку, мощнее, гараздо лучше термоинтерфейс, возможность апгрейда памяти, винта, можно вытащить cd и засунуть hdd+ssd, 2.5"ssd можно купить без проблем в отличии от 1.8" на эир с их sata lif конектором, ну а по поводу мак или ПиСи - сказано немало, дабы не поднимать в топе очередное поливание друг друга говном, просто зайди в аплстор и всё поймёшь.
KOSS вне форума  
Старый 27.06.2011, 11:29   #27
just for fun
ром, дневник и лас-вегас
 
Аватар для just for fun
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 269
Бабло: $71740
По умолчанию

KOSS, у нового эйра уже нет таких проблем с охлаждением, а вот старый при загрузке греется шо пипец.

Есть есть деньги и желание, то мак определенно брать. На ебее, например, выходит гораздо дешевле, чем у нас.
just for fun вне форума  
Старый 27.06.2011, 11:33   #28
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Вот, кстати, что у макбуков реально круто - это подсветка клавиатуры. Почему это не стало общем местом у ноутов - непонятно. Мегаудобно же, а писюковых моделей с подсветкой - доли процента.
medar вне форума  
Старый 27.06.2011, 11:47   #29
Dadee
Шоколатье
 
Аватар для Dadee
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 5,973
Бабло: $726105
По умолчанию

кстати про термоинтерфейс. соня радует тем что дно ноута ваще плоское без единой дырочки. кладёшь его на кровать например и он не задыхается.
Цитата:
Сообщение от medar Посмотреть сообщение
Вот, кстати, что у макбуков реально круто - это подсветка клавиатуры. Почему это не стало общем местом у ноутов - непонятно. Мегаудобно же, а писюковых моделей с подсветкой - доли процента.
недавно даже acer сделал с подсветкой )
Dadee вне форума  
Старый 27.06.2011, 12:02   #30
El Tiburon
Senior Member
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 484
Бабло: $146460
По умолчанию

ноут i5, 4 гига, винт на 7200 оборотов. Win 7 64 битная, грузит сцуко минут 5... Так что тут не от харда зависит.

тоже думаю о покупке эпл, но стремает то что корпус на Macbook Pro сильно нагреваются даже в салоне. Что же будет в офисе летом, у окна?

Цитата:
вообще имхо в ноутах рулят мак и сони.
всё остальное - тайваньский оем по большей части.
Ты видел какие модели сони сейчас выпускает? Либо дешевый пластик хренового качества на топ моделях, либо клоунские цвета корпуса. Я просто не понимаю кто захочет купить за 70 тысяч ноут который сейчас уже ничем не отличается от какой-нибудь тошиби за 25-30 тысяч, или работать на ноуте зеленого цвета. В металлических корпусах они сейчас вообще не выпускают модели, хотя раньше помню была довольно удачная серия TZ в магниевом корпусе.

Последний раз редактировалось El Tiburon; 27.06.2011 в 12:10.
El Tiburon вне форума  
Старый 27.06.2011, 12:08   #31
profitbill
Ебланнед
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 564
Бабло: $155495
Отправить сообщение для profitbill с помощью ICQ Отправить сообщение для profitbill с помощью Skype™
По умолчанию

ТС
покупай мак и не раздумывай никогда не пожалееш
объясню почему

как тут уже сказал инферно все так и есть

никаких проблем нет, софта куча.
насчет линукса то если и ставить его то я подозреваю что какой то платный к примеру редхат, почему? да потомучто убунта может тупо наебнутся при апдейте. там ведь софт предоставляется as is. если наебнулось это никого не ебет, в коммерческих линуксах можно предъявить претензии. весь фейл опенсорс ос и причина почему они на декстопах занимают такую ничтожную часть в том что каждый пытается создать что-то свое, свой менеджер пакетов, репозитарий и т.д. когда могли бы объединить усилия и сделать все универсально, а так каждый изобретает велосипед, с квадратными колесами, и думает что он прав
__________________
Black List - http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=36819
profitbill вне форума