Рідна Україна - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68073.6087
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2008, 13:28
Start Post: Рідна Україна 
  #21
Sipler
Особый статус
 
Аватар для Sipler
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 1,819
Бабло: $30910
Talking

http://www.delievunderground.com/ukraine.html


Очень забавно
Sipler вне форума  
Старый 23.02.2008, 21:53   #22
Sipler
Особый статус
 
Аватар для Sipler
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 1,819
Бабло: $30910
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Та що ви сперечаєтеся, і так все зрозуміло.
Просто українською мовою незручно фільми дивитися.
Sipler вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:13   #23
alexf2000
Senior Member
 
Аватар для alexf2000
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 266
Бабло: $3333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от banzai Посмотреть сообщение
право на государственный язык есть у тех, у кого есть собственное государство. У россиян вроде есть свое государство с государственным русским языком.
вообще както странная логика, всякий кто родился в другой стране имеет право треболвать чтобы его родной язык сделали государственным ?
У русских граждан Украины есть своё государство, под названием Украина. Логика вполне нормальная, в другой стране под названием СССР родились все дееспособные на данный момент граждане Украины. Плюс к этому, границы того что сейчас называется Украина, кроились достаточно произвольно, так что кто в другой стране родился - надо ещё разобраться.
alexf2000 вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:16   #24
mr. werewolf
Любитель шмелей
 
Аватар для mr. werewolf
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 6,523
Бабло: $1273734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sipler Посмотреть сообщение
Та що ви сперечаєтеся, і так все зрозуміло.
Просто українською мовою незручно фільми дивитися.
Чому? Особисто я тепер фактично на кожен фільм в кіно ходити буду. А те, що на сході лінуються вивчити державну мову це їх проблеми. Я маю право в рідній державі дивитись фільми на рідній мові. Чи я помиляюсь? І чому мені має бути діло то тих, хто лінується вивчити мову країни де вони проживають?
PS: Знаю что ето русский форум и из уважения к админам и их стране пишу тут на русском и не вижу в етом никакой проблемы. Думаю никто не против что я ответил Sipler на языке на котором он обратился?
mr. werewolf вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:24   #25
alexf2000
Senior Member
 
Аватар для alexf2000
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 266
Бабло: $3333
По умолчанию

Объясняю популярно "чому". Тому що языковая проблема нагнетает межетническую напряжённость, что в экстемуме приводит к резне, вешаньи соседей по подъезду на собственном балконе, стрельбе из пушек и езде на танках.
На Украине есть коренное русское население, это медицинский факт, причём в количестве, достаточном чтобы претендовать на то чтобы русский был государсвенным языком. Нету пока что сплочённости этого населения, но подобные запреты как раз работают в нужную сторону.
alexf2000 вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:30   #26
Erdaud
Senior Member
 
Аватар для Erdaud
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 466
Бабло: $16980
По умолчанию

Мда, полемика... 20 лет назад я учился на Украине, все предметы были на русском, отдельно существовал урок украинского языка. Тогда почему то никому в голову не приходило заниматься подобной херней, вводить законы для его изучения. И вот теперь, спустя 20 лет, мне говорят - все будет на украинском. Нет, я не против, мне по барабану с одной стороны, я знаю этот язык, но - неужели так сложно понять, для чего все эти телодвижения правительства?
+1 надо разобраться еще кто где родился -)
Erdaud вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:36   #27
Jordan
DINAmo
 
Аватар для Jordan
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 117
Бабло: $21140
По умолчанию

А демократию и право выбора на Украине уже отменили официально? Я прекрасно знаю украинский, но мне просто не нравится смотреть фильмы на украинском. Я родился и вырос здесь, мои родители родились и выросли здесь, и разговариваем мы всю жизнь на русском, и во всём городе не знаю ни одного человека, который разговаривал бы на украинском. Город на юге Украины. И как вообще можно запрещать язык, который считает родным 40% (это только по официальным данным) населения?! Раньше, ещё во времена СССР я был патриотом Украины, доказывал всем что Русь, соответственно и Россия, пошли из Киева и т.п. Но сейчас, после того как реально стали насаждать язык, я начинаю эту страну буквально ненавидеть. И не я один. Это очень грустно, и стоило бы понимать что делается это специально для разжигания межнациональной розни, для ослабления и в перспективе развала страны. Кто мешает дать людям выбор? Сделать несколько сеансов на русском и несколько на украинском. И пусть каждый выбирает по вкусу. Есть страны с несколькими гос. языками, и это никому не мешает, нормально живут люди. А нами просто манипулируют известно кто и зачем, промывая мозги молодым.
__________________
Jordan вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:38   #28
mr. werewolf
Любитель шмелей
 
Аватар для mr. werewolf
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 6,523
Бабло: $1273734
По умолчанию

Ну, если ты считаеш что коренное русское население тупее папугая, то ето твое дело. Лично я считаю, что любой человек приложыв усилия может изучить язык страны где они живут. Если б их насильно заставляти смотреть фильмы на языке племини урду то ето да, ето преступление... но их даже не заставляют смотреть фильмы на украинском... просто делают то, что должны были зделать давно, а именно поднимают уровень государственного языка на уровень чуть-чуть выше иностранного...
mr. werewolf вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:49   #29
mr. werewolf
Любитель шмелей
 
Аватар для mr. werewolf
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 6,523
Бабло: $1273734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jordan
И как вообще можно запрещать язык, который считает родным 40% (это только по официальным данным) населения?!
Ето позор нашей стране и следствие окупации со стороны России, каторая никогда не могла жить мирно и всегда с кемто воюет и окупирует...
Цитата:
Сообщение от Jordan
Сделать несколько сеансов на русском и несколько на украинском. И пусть каждый выбирает по вкусу.
+1, я тож за) Мне главное чтоб мне дали возможность в родной стране смотреть фильмы и разговаривать на родном языке...
Цитата:
Сообщение от Jordan
Есть страны с несколькими гос. языками, и это никому не мешает, нормально живут люди.
Изучи их историю и текущую демографическую ситуацию и ты поймеш что их ситуация далека от нашей.
Цитата:
Сообщение от Jordan
А нами просто манипулируют известно кто и зачем, промывая мозги молодым.
Сори, но то что 40% страны думает и разговаривает на иностранном языке ето следствие какраз манипуляции и промывания мозгов со стороны иностранного государства на языке каторого они какраз и разговаривают...
Если б не окупация, убийства украиноязычной елиты и тд, то ситуация была бы совсем иная...
mr. werewolf вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:50   #30
banzai
Senior Member
 
Аватар для banzai
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 1,564
Бабло: $190592
Отправить сообщение для banzai с помощью ICQ
По умолчанию

я думаю что те кто готов хоть немного прилагать усилия прекрасно может посмотреть нужный ему фидьм хоть на китайском.
государство думает о государственном.
А форуму было бы классно избегать политики, по елику разговоры глухих со слепыми может вызывать некоторую эмоцианальную дисгармонию....
ИМХО
__________________
Заспамит все, что шевелится, что не шевелится сначала разговорит Гугла бояться - в интернет не ходить.
banzai вне форума  
Старый 23.02.2008, 22:53   #31
Erdaud
Senior Member
 
Аватар для Erdaud
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 466
Бабло: $16980
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. werewolf Посмотреть сообщение
Ну, если ты считаеш что коренное русское население тупее папугая, то ето твое дело. Лично я считаю, что любой человек приложыв усилия может изучить язык страны где они живут. Если б их насильно заставляти смотреть фильмы на языке племини урду то ето да, ето преступление... но их даже не заставляют смотреть фильмы на украинском... просто делают то, что должны были зделать давно, а именно поднимают уровень государственного языка на уровень чуть-чуть выше иностранного...
Разве речь идет о изучении языка? Ты бы тоже "приложЫв" усилия мог бы изучить русский, что бы не быть тупее "пАпугая". Речь идет совершенно о другом. Удивительно, почему некоторые этого не видят.
Говоришь о коренном населении? Моя бабушка! говорила на русском. Куда еще кореннее?
Erdaud вне форума