ide python - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.2589
BTC/USD68345.3388
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 02:55
Start Post: ide python 
  #21
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
По умолчанию

решил выучить python, программировать не могу, всё думаю
о питоне, очень сильно хочу его выучить, очень нравится и есть вопрос,
какую ide лучше использовать, посоветуйте,
ведь здесь есть python программеры?

и книгу тоже посоветуйте, только не сильно подробную как например у дейтелов про с++, сам не новичёк, что такое массивы и так далее знаю
super вне форума  
Старый 14.08.2010, 03:38   #22
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cabal Посмотреть сообщение
Да ну? У руби всё есть и curl и beautifulsoup, и для mysql всё что надо, и управлялка браузером, причём лисой с плагином для записи дейсвий в браузере, и супер-фремфорк который де факто служит образцом для всех прочих на других языках и многопоточность круче чем в питоне в двух видах и GUI и вообще всё что хочешь кроме академических всяких модулей которыми мы один хрен не пользуемся. Просто всё это есть для Руби 1.8. Потому что 1.8 - рабочая хотя и медленная ветка языка, а 1.9 ещё не обжитая и несколько лет такой останется. Та же песня с python 3. Писать надо на рабочей разумеется а не на новоделе.
Cabal, о руби вообще ничего не знаю, только как он называется и всё , что у него там за управлялка браузером, можно по подробней и тогда ещё тебе вопрос, что именно тебе больше нравиться, руби или питон и чем, например библиотеками, скоростью, возможностями, синтаксисом, ооп и так далее?
super вне форума  
Старый 14.08.2010, 09:20   #23
kalombo
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 599
Бабло: $116367
Отправить сообщение для kalombo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
а тебе что больше нравиться perl или python и чем именнно и в python можно потокам задавать приоритеты?
Я ж писал
Цитата:
Пёрл не знаю
kalombo вне форума  
Старый 14.08.2010, 09:24   #24
kalombo
Senior Member
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 599
Бабло: $116367
Отправить сообщение для kalombo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
Cabal, о руби вообще ничего не знаю, только как он называется и всё , что у него там за управлялка браузером, можно по подробней и тогда ещё тебе вопрос, что именно тебе больше нравиться, руби или питон и чем, например библиотеками, скоростью, возможностями, синтаксисом, ооп и так далее?
В Qt есть управлялка браузером, а Qt можно юзать и в руби, и в пхп, и в питоне, и в пёрле. Может правда не для всех она под windows есть.
kalombo вне форума  
Старый 14.08.2010, 09:29   #25
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalombo Посмотреть сообщение
В Qt есть управлялка браузером, а Qt можно юзать и в руби, и в пхп, и в питоне, и в пёрле. Может правда не для всех она под windows есть.
вот под Windows она для perl глючит что - то
super вне форума  
Старый 14.08.2010, 09:43   #26
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

про Qt и другие библиотеки я естественно знаю, я подумал cabal имеет ввиду какие - то встроенные средства управления браузером в руби
super вне форума  
Старый 14.08.2010, 10:18   #27
Jungle
Юниор
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 29
Бабло: $10140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
кстати можешь что - нибудь сказать о перспективе питона и его дальнейшем развитии, вот например будет ли у него что - то типа CPAN в PERL или язык забросят, какое у него вообше будущее?
гугль во всю использует питон чем тебе не перспектива?
http://pypi.python.org/pypi аналог CPAN
Jungle вне форума  
Старый 14.08.2010, 16:27   #28
Cabal
Senior Member
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 145
Бабло: $13390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
Cabal, о руби вообще ничего не знаю, только как он называется и всё , что у него там за управлялка браузером, можно по подробней и тогда ещё тебе вопрос, что именно тебе больше нравиться, руби или питон и чем, например библиотеками, скоростью, возможностями, синтаксисом, ооп и так далее?
Мне больше нравитмя python. Руби для перловщиков а я бывший пхш-ник. Не люблю когда мн-о-о-го всего накручено в синтаксисе, люблю когда он простой хорошо читаемый и понятный. Так можно писать на любом языке но на руби как и на перле так народ не пишет потому что гордится своей изъёбнотустью а работать с чужим кодом придётся всё рано. Питон своей строгостью и простотой подкупает.
Опять же для перловщика тоже пожалуй всё не так однозначно, не каждый кто уже один раз выучил хорошо перл захочет учить язык пусть и менее требовательный к коду но по объёму наворотов всё таки как ещё один перл с нуля ведь правда? А питон не требует таких жертв.

Управлялка браузером у рубика называется Watir она не встроенная но она для руби. В этом Inferno хорошо рубит я как то не очень.

Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
перспективе питона и его дальнейшем развитии, вот например будет ли у него что - то типа CPAN в PERL или язык забросят, какое у него вообше будущее?
Давно всё есть. Работа с пакетами такая же если даже не более удобная чем в перл.
__________________
ТРОЛОЛО над Зимним Дворцом в Санкт-Петербурге. Сенсация!!!

Последний раз редактировалось Cabal; 14.08.2010 в 17:00.
Cabal вне форума  
Старый 14.08.2010, 16:48   #29
super
Ебланнед
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 3,846
Бабло: $432125
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

cabal, а в python что для веба посоветуешь, сам я люблю на сокетах кодить, но и с библиотеками иногда работаю
super вне форума  
Старый 14.08.2010, 16:58   #30
Cabal
Senior Member
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 145
Бабло: $13390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от super Посмотреть сообщение
cabal, а в python что для веба посоветуешь, сам я люблю на сокетах кодить, но и с библиотеками иногда работаю
Зачем ещё чего то советовать там где есть curl?
__________________
ТРОЛОЛО над Зимним Дворцом в Санкт-Петербурге. Сенсация!!!
Cabal вне форума  
Старый 16.08.2010, 04:54   #31
twistsm
Member
 
Аватар для twistsm
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 79
Бабло: $10160
По умолчанию

http://atape.net/biblioteka/ Марк Саммерфилд. неплохая книга.

А IDE, как я посмотрел, так лучше всего Netbeans 6.9 или Eclipse.
Работал и в том и в другом. Netbeans проще и удобней.
twistsm вне форума