Почти поступил в аспирантуру - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68652.0801
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 15:51
Start Post: Почти поступил в аспирантуру 
  #21
Rico
Хочу ладу калину
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,704
Бабло: $70785
По умолчанию

Сегодня с baadfood сдали последний экзамен в аспирантуру. Ученье свет, не ученье -тьма. :-)
Rico вне форума  
Старый 28.10.2007, 12:59   #22
analgin
Страдаю приступами необоснованных комментов.
 
Аватар для analgin
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 0
Бабло: $520
Отправить сообщение для analgin с помощью ICQ Отправить сообщение для analgin с помощью Skype™
По умолчанию

Сигурд, зато полезная специальность
analgin вне форума  
Старый 28.10.2007, 13:47   #23
benzole
Senior Member
 
Аватар для benzole
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1,491
Бабло: $490772
По умолчанию

хех ))
ходил в сабжевое место именно от армии. три года ебания моего обессилевшего мозга закончились-таки присвоением звания "кандидат".

итак, что вам предстоит узнать:

1. Преподы на факультете ОЧЕНЬ любят бухать. И делают это по любому поводу. И даже без повода. Причём пьют какую-то бормотуху, разливая по бутылкам водку напополам с бальзамом.

2. Профики (и просто преподы) сруться друг с другом и практикуют мышиную подковёрную возню, в том числе и в отношении взаимных аспирантов. Особенно на этапе защиты диссера. При этом хорошие отношения с профиком из другого лагеря абсолютно не гарантируют отсутствие черного шара с его стороны во время защиты.

3. Вести лабы и лекции первые пару раз стрёмно и боязно, а потом непринуждённо и прикольно.

4. Нельзя показывать своему профику, что ты спец в компах. иначе всю аспирантуру будешь ставить им почту, налаживать инет, ворд, блокнот и калькулятор.

5. Военкомат не будет обделять вас вниманием. И даже после получения кандидата вы будете вынуждены пару раз наведаццо в это гиблое место на медкомиссии.

6. Студенты - распесдяи. Бойан. Но будучи преподом, открываешь эту истину заново )))

7. Более несчастные аспиранты СУЩЕСТВУЮТ! Зайди на соседнюю кафедру ))

8. Ну и ещё пара ложек дёгтя:

- обязательное посещение и выступление на прескучнейших конференциях;
- проведение летних практик вместо преподов (а они на даче летом, нахрен им работать если есть аспиранты); очередные экзамены по философии уже реально зае*али (мало им универа, ещё и в аспирантуре!);
- обязательное присутствие на всех днях рождения сотрудников кафедры с обязательным же выслушиванием старческого бреда и поеданием домашних салатов с бутербродами;
- твоя фраза "а я не планирую остаться на кафедре и работать тут" вызывает заметное удивление )))

Вобщем аспирантура это реальная тягомотина. И был момент, когда она мне настолько остопи*дела, что я уже собирался свалить. К тому же мой профик тоже зае*ался, что я нихрена диссер не пишу, и, сцуко, заставил меня КАЖДЫЙ день приезжать на кафедру и...бля...ПЕЧАТАТЬ ДИССЕР НА ПЕЧАТНОЙ МАШИНКЕ!!! Я понимаю, меры воспитательного воздействия и всё такое, но сидеть ранним тёмным зимним утром в пустой кафедре и ТУК...ТУК-ТУК-ТУк..ТУК....ВЖЖЖЖИК! Ж))) Реально жесть )))

А так конечно спасибо моему профику, блягодаря его стараниям я кандидат, в армию не ходил, и по-большому счёту хрен знает чем бы щас занимался, еслиб не он.
benzole вне форума  
Старый 28.10.2007, 15:00   #24
senior_pomidor
все врут
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 366
Бабло: $14020
По умолчанию

бля, вот я вам завидую, целеустремленные люди.
а меня бы из универа не выпиздили для начала, и на том рад буду охуенно.

Rico, Поздравляю, респект )
__________________
хуй пизда муравей
senior_pomidor вне форума  
Старый 28.10.2007, 16:07   #25
Sigurd
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 625
Бабло: $1710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от analgin Посмотреть сообщение
Сигурд, зато полезная специальность
Полезная по названию, бесполезная по сути.
Sigurd вне форума  
Старый 29.10.2007, 17:48   #26
Polo
Юниор
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 1
Бабло: $500
По умолчанию

А зачем экономическая специальность? одна из самых бесполезных в ближайшее время будет... через год 1-2 года подоспеют тонны выпустившихся "специалистов", которые пошли в универы на фоне общей экономикомании (сам помню эту лихорадку в школе когда все бредили "ВААУУ В России развивающаяся рыночная экономика!!!! нужно больше экономистов!!! я буду экономистом!!!") ... многие чуть ли не внушали себе, что экономика это интересно... Очень сильно жалею, что тоже туда сунулся... нихуя не интересно, бля... И что мы получаем сейчас? Кризис системы образования... которая работает по совковым принципам - т.е. по плану наклепать специалистов, а какого профиля - это похую... недавно включил зомбоящиг и наткнулся на слова Путина... дескать, у нас хуйово с высококвалифицированными специалистами различных направлений, но зато дофига никомуненужных экономистов.. Хуже то, что ВУЗы не хотят перестраиваться на нужды государства... конечно же проще клепать, то что уже на потоке.

Цитата:
Экономика. Через три года будем к.э.н. А лет через восемь, надеюсь, я буду д.э.н... И не буду уже к этому времени мозолить глаза на осточертевший монитор, а буду визитки раздавать, где будет написано "такой и такой-то, доктор экономических наук"...
Нафига обрекать себя на 3+5 лет каторги? ради визиток? Имхо научной деятельностью нужно заниматься по призванию и когда это действительно нравится... ... По этому, как тут один товарищ выше сказал, на кафедре и округляли глаза, когда он говорил что не будет работать там... Т.е. получение степени подразумевает научную деятельность в последующем...

P.S. вспомнился момент из фильма "Уил Хантинг" ... сцена в баре университета... и слова "Зато у меня будет научная степень!"
Polo вне форума  
Старый 29.10.2007, 19:54   #27
NTллигент
Senior Member
 
Аватар для NTллигент
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Leopolis
Сообщений: 359
Бабло: $71530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Ну не всю же жизнь всякой фигней в интернете заниматься, прямо скажем. :-) А научная степень еще никому не мешала... Да и работе это совершенно не мешает.
Поддерживаю обеими руками и ногами. Тоже думаю через два года буду кэном, а через годиков 10 - дэном.
NTллигент вне форума