Куда двигаться дальше - кризис онлайн доходов - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67732.4789
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2020, 05:23
Start Post: Куда двигаться дальше - кризис онлайн доходов 
  #21
GreenwoodWizard
Member
 
Регистрация: 13.04.2020
Сообщений: 40
Бабло: $7250
По умолчанию

Господа вебмастера требуется ваш проф/товарищ совет. Если можно без издевок.

В связи с ситуацией с короновирусом и не только, онлайн доходы пошатнулись. Пока что то новое вылезет, можно без штанов остаться, хочется стабильного заработка на данном этапе, чтобы покрывало расходы. В семье скоро пополнение, депресняк накатил.

На семейном совете было принято решение переезжать в Мск или Питер, как только ситуация с короной раздуплится, возможно уже в июле.

Пока в онлайне дела идут плохо, хочу устроиться в какое нибудь агенство сео-оптимизатором или директологом. Может тут есть люди с опытом работе в агенстве, или те у кого есть свои агенства.

Смотрю объявы на hh-мск-спб даже сейчас во время короны появляются.

Проблема в том, что я всю жизнь работал под бурж, дорвеи, сайты, ссылки, заказ контента, еще со времен umax и doorway wizard.

Опыт в ру только теоритический. Хотелось бы зарабатывать 60-80тыс + доход с онлайна остался небольшой и заниматься своими проектами в свободное время.

В каком напралении лучше двигаться?
GreenwoodWizard вне форума  
Старый 04.06.2020, 13:07   #22
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,031
Бабло: $1903940
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

а вообще разница работать в конторе и вот так, как мы - заключается в том, что мы тут не привыкли работать по подробной официальной документации для каждого мельчайшего нюанса, ибо ее нет и не будет никогда, все везде кому не лень посылают нахуй и банят как шавок при первой удобной возможности, всегда будут только бесконечные нюни и гадания на хрустальной залупе гугла. А в конторе все по белому, по мануалу с суппортом, спокойно, размеренно, долго все вычитывается и учится. И мозгу надо время перестроиться работать из динамической хуй пойми агрессивной среды в среде, назовем ее - аккадемической. но это реально скучно, мало заработка и не все не завоют с тоски по итогу
digg вне форума  
Старый 04.06.2020, 13:14   #23
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Seoшник идёт в контору, как бомж зимой в тюрьму - перекантоваться
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 04.06.2020, 13:14   #24
china
Senior Member
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 167
Бабло: $27420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digg Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от china Посмотреть сообщение
раньше деньги зарабатывались раз в 10 проще .
помоему сейчас уже никакой халявы не осталось в уса гугле чтобы хоть что то поиметь надо иметь нехилые бюджеты . так просто уже не зайдешь в денежные темы как раньше.
та так из года в года пишут
ну у меня так и есть

с 2010 по 2017 было заебок
потом с 18 года все хужу и хуже а сейчас так вообще пиздец
china вне форума  
Старый 04.06.2020, 13:38   #25
disqus
Senior Member
 
Аватар для disqus
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 1,616
Бабло: $323550
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Нихера не растёт. У меня ecommerce в полной жопе под ру. Фабрики швейные например только начали открываться. С чего расти если кучу народа уволили и продолжают увольнять.
Цитата:
QIWI проанализировала потребительское поведение россиян онлайн в период майских праздников на основе сервиса интернет-эквайринга компании.

Общий рост оборота онлайн-платежей с 1 по 5 и с 8 по 11 мая 2020 составил 15% в сравнении с результатами прошлого года. При анализе рассматривались онлайн-расходы на авиа- и ж/д билеты, онлайн-игры, интернет-магазины и образование по платежным каналам QIWI.

Больше всего покупок в период майских праздников пришлись на онлайн-игры и интернет-магазины. Рост оборота магазинов составил 38%, а рост оборота игр – рекордные 71%. Кроме того, максимальный чек за покупки в онлайн-магазинах составил 374 999 рублей при среднем чеке 705 рублей. Средний чек за онлайн-игры составил 396 рублей.

В то же время категории авиа- и ж/д билетов показали существенный спад в сравнении с показателями мая прошлого года. Снижение оборота билетов составило 85%, а средний чек упал на 73%.
https://www.comnews.ru/content/20713...razdnikov-2020

хз, что ты там в ру интернете продаешь.. но явно не то, что нужно во время карантина.. наверно авиа билеты тагил-тоганрок)...

Цитата:
Сообщение от china Посмотреть сообщение

раньше деньги зарабатывались раз в 10 проще .
помоему сейчас уже никакой халявы не осталось в уса гугле чтобы хоть что то поиметь надо иметь нехилые бюджеты . так просто уже не зайдешь в денежные темы как раньше.
раньше? может потому что ты сегодня пытаешься зарабатывать методами, которые были раньше?

гугл апдейтит выдачу 2 раза в год просто так? ))
disqus вне форума  
Старый 04.06.2020, 13:59   #26
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

Одежду я продаю. А что мне нужно было переделать магазин под аптеку? А фабрики шмоток должны были шить маски?
Hector вне форума  
Старый 04.06.2020, 14:03   #27
IDL
Senior Member
 
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 9,260
Бабло: $1187275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Одежду я продаю. А что мне нужно было переделать магазин под аптеку? А фабрики шмоток должны были шить маски?
Не обращай внимания, часто же так высказываются те, кто к реальному бизу отношения не имеет вообще
__________________
Ахуенный КОНВЕРТ ФАРМЫ WORLDWIDE. забираем свежие инвайты на http://myinvites.xyz/ - Visa + MC. +50% в первую неделю.
IDL вне форума  
Старый 04.06.2020, 14:06   #28
Hector
hustle
 
Аватар для Hector
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: 3d world
Сообщений: 12,890
Бабло: $1717315
Отправить сообщение для Hector с помощью Jabber
По умолчанию

http://www.vnutri.org/comfy/comment-page-8/#comments


У меня знакомый топ менеджер в comfy был и он это подтверждает. Уволили даже его.
Hector вне форума  
Старый 04.06.2020, 14:54   #29
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Кризис многих спецов вытряхнет из офисов, кого то целыми компаниями.
Не все хотят и могут работать в убыток, вот и срезают косты по штату, аренде..
Смотрите аналитик сервисы, оптимизаторы
Sultan вне форума  
Старый 04.06.2020, 15:02   #30
Octopus
Senior Member
 
Аватар для Octopus
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 6,689
Бабло: $727440
По умолчанию

Биз пострадал везде - это факт.
И по поводу издевок - куда уж, из моих личных знакомых ВМ-ов нет ни одного, кто бы через это не прошел.
Самый дельный совет - реально рассылка резюме везде где можно, с описанием всего что умеешь. Попробуй на удалёнку устроиться, и перестройка проще, и образ жизни не сильно поменяешь. Ну после пополнения, конечно, придется офис или еще что-то - с малышом сложно в работу включаться.
Octopus вне форума  
Старый 04.06.2020, 15:07   #31
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreenwoodWizard Посмотреть сообщение
На семейном совете было принято решение переезжать в Мск или Питер, как только ситуация с короной раздуплится, возможно уже в июле.

Хотелось бы зарабатывать 60-80тыс + доход с онлайна остался небольшой и заниматься своими проектами в свободное время
Если есть деньги на покупку жилья в Питере, потрать лучше их часть на какие-то новые проекты. Если собираешься снимать, то за аренду даже приличной однушки отдашь от 30-35к, в гетто дешевле, конечно, но все проклянешь. Жена, так понимаю, в декрете, доход нулевой, вот и прикинь, что у тебя будет оставаться - ничего. С арендой в СПб нужна сотка минимум на тебя, жену и мелкого, без рестиков и отдыха.

У меня тоже все плохо с сео, завел ютуб канал, тоже, конечно, все не быстро даже с деньгами, зато интересно, ну и доход в перспективе
Бздетектив вне форума