Вебмастеры и их собаки. - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69391.8925
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 04:31
Start Post: Вебмастеры и их собаки. 
  #21
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

У вас есть пёс?


(мой пёса)
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 23.02.2015, 18:13   #22
4guru
Senior Member
 
Аватар для 4guru
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 546
Бабло: $100666045
Отправить сообщение для 4guru с помощью Skype™
По умолчанию

У мну Маламут, который не лает...





Изображения
Тип файла: jpg images.jpg (7.1 Кб, 196 просмотров)
4guru вне форума  
Старый 23.02.2015, 18:21   #23
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BananaD
штук 3-5 бездомных дворняг
месяц назад я тоже 3-х только видел, сегодня уже 10, в апреле 20 будет. Домашние собаки контролируемы, их можно заставить гадить там, где этого хочет владелец. Бездомных никак не заставить. У меня перед окнами детская площадка, летом ночью 25 собак резвятся в песке, не дают всему району спать, постоянно устраивают драки, а днем детишки в этом же песочке среди говна играются. А потом мне эти мамаши выговаривают, что моя собака во всем виновата, когда я иду с собакой на коротком поводке(по закону так) мимо них. По неопытности первое время пытался с ними разговаривать, тыкал их в закон, называл где и кем эти законы были приняты, каков порядок выгула собак и т.п., но им все равно - собаководы во всем виноваты.

Цитата:
Сообщение от BananaD
Государство должно ввести штрафы за неуборку за животными
я только за, только сначала нужно научиться контролировать бродячих собак.

Цитата:
Сообщение от BananaD
Если даже иногда убираешь - респект.
да многие убирают, уж по-крайне мере, если собака гадит на тротуаре - вряд ли это делает кого-то счастливым, поэтому стараются избегать этого, в отличие от бездомных.

Хотя культура собаководства у нас находится в упадке, как и другие направления "культурности".

Собак выгуливать негде, тачки ставят на тротуары вокруг дома, в детских садах мест нет и т.д. можно долго продолжать аналогии.

Sipler, вельш-корги ? классный пес

Цитата:
Сообщение от 4guru
У мну Маламут
тоже хочу приобщиться к ездовому спорту, пока пробую на своем, шлею сшил, пытаюсь тренировать. А вообще, ездовой спорт - это очень весело и интересно )
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser

Последний раз редактировалось chesser; 23.02.2015 в 18:27.
chesser вне форума  
Старый 23.02.2015, 18:27   #24
BananaD
Senior Member
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 280
Бабло: $48100
По умолчанию

chesser, На детской площадке все же стоит собак выгуливать, какой бы ни был поводок.
Тут 2 отдельные проблемы - бродячие и домашние, хозяевам которых на все пох.
В совке бродячих отлавливали и пускали на мыло, сейчас отлова вроде нет в принципе.
И бродячие, или их предки, когда то были домашними и выброшенными на улицу. Обязательная чипизация собак и штраф за выброс животного на улицу - тоже хорошая мера.
BananaD вне форума  
Старый 23.02.2015, 18:43   #25
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BananaD
На детской площадке
на детской площадке законами ЗАПРЕЩЕНО выгуливать собак. Но идти мимо(метрах в 20-30, например) детской площадки по тротуару можно, потому что ходить перемещаться по городу как-то нужно же ))

причем, по собакам в РФ нет общего федерального закона, его хотят принять с 2010 года, но пока никак. Поэтому, в каждой области существуют и действуют свои законы. В нашей, например, не обязательно вести собаку в наморднике, в каких-то обязательно, в других ориентируются на рост собаки в холке, еще в других есть списки потенциально опасных пород....причем, в Питере туда входит доберман, а в новом федеральном законопроекте добермана убрали и не планируют включать, т.к. эта собака относится как к служебным, так и к собакам-компаньонам. В общем, нюансов и недоработок много, видно, что государству эта тема вообще не интересна.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 23.02.2015, 18:45   #26
res1dent
Везучий ВМ
 
Аватар для res1dent
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 1,495
Бабло: $239825
Отправить сообщение для res1dent с помощью Telegram
По умолчанию

у мну мопс как у селекта
res1dent вне форума  
Старый 23.02.2015, 23:47   #27
Vers
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 238
Бабло: $40640
Отправить сообщение для Vers с помощью ICQ
По умолчанию

Vers вне форума  
Старый 24.02.2015, 01:21   #28
sliderxxx
Ебланнед
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,067
Бабло: $153400
По умолчанию

Ненавижу бля владельцев собак, которые гуляют без намордника и поводка. К собакам отношусь нормально, но когда на улице к тебе бежит тело килограмм на 50-70 и хозяин кричит: "Не бойтесь, оно не кусается" - убить готов такого хозяина. Еще дебильные родители, которые отпускают гулять детей 8-10 лет с бойцовскими тварями. Бежит собака и за ней как травинка ребенок. Случись чего, даже удержать не сможет.

Собак люблю, но в городской квартире заводить точно не буду. Издевательство над животным. +1 за котэ.
sliderxxx вне форума  
Старый 24.02.2015, 02:03   #29
mirikas
Senior Member
 
Аватар для mirikas
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1,099
Бабло: $272735
По умолчанию

у меня знакомый немцу сломал челюсть с одного удара) ну конечно не все так могут - но все же
а дело было так что тело выгуливало на детской площадке немца без намордника ему сделали замечание и он попытался в ответ натравить немца)
а так - собаки конечно это прикольно - мне хаски очень нравятся, но когда ты бежишь утром в парке - а там кучу собак без намордника и не на поводке - напрягает
заведу хаски когда в своем доме буду жить
mirikas вне форума  
Старый 24.02.2015, 03:02   #30
barabylia
Senior Member
 
Аватар для barabylia
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 133
Бабло: $20120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loyalty Servers Посмотреть сообщение
Ухахаааахха это бомба )) поржал от души!
__________________
Простой вывод $ --> ePayments Card
barabylia вне форума  
Старый 24.02.2015, 08:29   #31
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sliderxxx
Ненавижу бля владельцев собак, которые гуляют без намордника и поводка.
ага, я такой, когда в округе никого нет или в 3-4 часа ночи. Но я не за прохожих переживаю, а за собаку, которая может найти тухлую рыбу и потом бегать от меня 1,5 часа....он у меня еще маленький, поэтому без поводка минимум.

а когда люди предлагают надеть на мою собаку намордник, ситуация может развиваться по-разному: 1) либо я сообщаю, что у меня нет денег на намордник, обоюдно посмеялись и разошлись 2) если п.1 не сработал, человек будет послан нахер в вежливой или грубой форме 3) если п.2 также не работает и то делаю движения по отстегиванию собаки с поводка и разрешаю собаке подать голос, после чего оппонент с матюками сам уходит подальше. Я их не трогаю и не хочу с ними разговаривать, а они почему-то лезут ко мне с советами и указаниями про намордник:

1) по закону я не обязан надевать на собаку намордник, по крайне мере там, где я живу так
2) тем более в законе не описано что такое "надетый намордник"
3) надевая на собаку намордник, ее владелец подвергает собаку большому риску из-за существующих угроз нападения других собак: как бродячих, так и домашних, которые гуляют без намордников. У меня был такой эксперимент, больше издеваться над своим псом я не буду.
4) у меня собака-телохранитель, имею ввиду по своему предназначению(для этого выводили породу), в том числе для этого и я ее завел. Как собака будет меня охранять в наморднике?

единственное, с полицией нужно быть осторожными, у них есть право стрелять в собаку без предупреждений, но полиция обычно наоборот лезет погладить и доброжелательно расспрашивают о породе. Разок с собакой и полицейскими участвовали в спец.операции по выкуриванию наркоманов с чердака многоэтажки, нас было 3 людей и собака, их человек 10, всех повязали.

Цитата:
Сообщение от sliderxxx
которые отпускают гулять детей 8-10 лет с бойцовскими тварями
тоже боюсь таких, только боюсь не за себя, а за свою собаку...все-таки пит - это пит. Дети никак не помогут в случае чего - это факт, а одному растаскивать сложно или нереально, поэтому я на всякий случай всегда ношу газовый баллон и нож. Баллоном пользовался - помогал разнимать двух чужих собак.

Цитата:
Сообщение от sliderxxx
но в городской квартире заводить точно не буду. Издевательство над животным
в квартире животное спит, на улице резвится - не вижу проблем и издевательств. Минус только в том, что человеку не очень удобно в городе с собакой, т.к. города не приспособлены к этому, но если есть желание, организовать собачий досуг не такая уж и проблема.

я гуляю обычно 5 часов в день, этого хватает, чтобы собака дома только спала. На улице интенсивные игры и тренировки.

Цитата:
Сообщение от sliderxxx
+1 за котэ.
у меня были кошки, это не тооо ))) разница очень большая. Только собака должна быть именно твоя, не у родителей, не у сестры/брата, а именно твоя личная.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума