Кто-нибудь зарегистрировался как самозанятый? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD68240.7997
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 22:51
Start Post: Кто-нибудь зарегистрировался как самозанятый? 
  #21
panda22
Member
 
Регистрация: 11.03.2019
Сообщений: 51
Бабло: $16590
По умолчанию

Приветствую! Как мы все знаем с 1 июля во всех регионах это заработало. Есть среди форумчан те, кто зарегистрировался, например разработчики, фронтендеры или продавцы своих скриптов? Поделитесь опытом. Подумываю об этом, чтобы спать спокойно и принимать бабос на любую карту от заказчиков, но хотелось бы, по возможности узнать опыт тех, кто уже вступил официально в данный статус.
panda22 вне форума  
Старый 25.07.2020, 23:41   #22
dekker
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 382
Бабло: $54130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moonlight Cat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dekker Посмотреть сообщение
А если нет, то можешь чеки формировать хоть за администрирование сайтов, никто не проверяет.
Ну вот условно говоря. Я самозанятый. Деньги получаю от физических лиц. Кто на карту перевод делает, кто наличными дает.

Когда я формирую чек, в приложении. Там что я писать должен? Получил 10,000 руб от Ивана Ивановича Иванова (паспорт, номер, серия) за работу ? Или просто получил от физического лица за работу 10,000 руб?
Нет, там просто вбиваешь название услуги/товара, например "верстка сайта", потом сумму, а дальше 2 варианта, выбираешь один из них:

1. физическое лицо - если физлицо, там ничего вбивать не надо вообще, просто чек формируется, его можно отослать, если хочешь, налог 4%, если физлицу оказал услугу или продал что-то

2. юрлицо или ип - налог 6%, там вбивать надо название и ИНН, если российское юрлицо или ип, если иностранное юрлицо, то там просто название и все

p.s. удивлен, что у нас в рф такое сделали, все очень просто до предела
dekker вне форума  
Старый 25.07.2020, 23:46   #23
Show
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 360
Бабло: $52110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonkeyDonk Посмотреть сообщение
почитал статью вот тут https://vc.ru/finance/98708-vse-pro-...i-samozanyatye

нашел там, что нельзя быть самозанятым, если занимаешься посреднической деятельностью (по договорам комиссии, поручения или агентским договорам

я так понимаю, что как раз, например, коммиссия от гемблы или продаж каких-либо подпадает под этот пункт и типа нельзя быть самозанятым
Так и пишешь "комиссия от гемблы" в отчётах?? Ахахаха
Show вне форума  
Старый 26.07.2020, 00:00   #24
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 725
Бабло: $102685
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DonkeyDonk Посмотреть сообщение
почитал статью вот тут https://vc.ru/finance/98708-vse-pro-...i-samozanyatye

нашел там, что нельзя быть самозанятым, если занимаешься посреднической деятельностью (по договорам комиссии, поручения или агентским договорам

я так понимаю, что как раз, например, коммиссия от гемблы или продаж каких-либо подпадает под этот пункт и типа нельзя быть самозанятым
Так и пишешь "комиссия от гемблы" в отчётах?? Ахахаха
так вот именно, я хочу от Касумо получать прям на банковыский счет в РФ комиссию, а они как раз любят писать, что это комиссия
DonkeyDonk вне форума  
Старый 26.07.2020, 00:20   #25
Show
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2020
Сообщений: 360
Бабло: $52110
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonkeyDonk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Show Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DonkeyDonk Посмотреть сообщение
почитал статью вот тут https://vc.ru/finance/98708-vse-pro-...i-samozanyatye

нашел там, что нельзя быть самозанятым, если занимаешься посреднической деятельностью (по договорам комиссии, поручения или агентским договорам

я так понимаю, что как раз, например, коммиссия от гемблы или продаж каких-либо подпадает под этот пункт и типа нельзя быть самозанятым
Так и пишешь "комиссия от гемблы" в отчётах?? Ахахаха
так вот именно, я хочу от Касумо получать прям на банковыский счет в РФ комиссию, а они как раз любят писать, что это комиссия
Тоже с одним боролся за примечания к платежу, перестал писать хуйню.

Upd: тезер уже горяч!

Последний раз редактировалось Show; 26.07.2020 в 00:34.
Show вне форума  
Старый 26.07.2020, 00:38   #26
DonkeyDonk
Senior Member
 
Регистрация: 07.11.2015
Сообщений: 725
Бабло: $102685
По умолчанию

хотя сейчас посмотрел историю в Нетеллере, Касумо вроде не пишет, с кем-то другими спутал, видимо
DonkeyDonk вне форума  
Старый 27.07.2020, 00:37   #27
Бздетектив
Ебланнед
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 2,142
Бабло: $270665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dekker Посмотреть сообщение
p.s. удивлен, что у нас в рф такое сделали, все очень просто до предела
ну 4% получать с "серых" все же лучше чем ничего
Бздетектив вне форума  
Старый 27.07.2020, 09:48   #28
Skyworker
Senior Member
 
Регистрация: 25.12.2013
Сообщений: 6,586
Бабло: $785925
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1M* Посмотреть сообщение
зарегался, всё нормально, указываешь любые личные услуги за каждую продажу, с апреля, но лимиты в 2,500к, думаю что повысят
А потом налог поднимут до 10-20%, а ты уже засветился и у налоговой на крючке, с которого не спрыгнешь. Поэтому не бередите лихо, пока тихо. А вот когда за жопу поймают по вашей же глупости, вот тогда и нужно будет думать, как часть прибыли государству отстегивать. Смысл это делать сейчас, пока никто не ебет?
__________________
Надежный и отзывчивый VPS хостинг для серьезных проектов
Проверенная годами пуш партнерка с ежедневными выплатами
Skyworker вне форума  
Старый 27.07.2020, 11:48   #29
1M*
Senior Member
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 203
Бабло: $37170
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 1M* Посмотреть сообщение
зарегался, всё нормально, указываешь любые личные услуги за каждую продажу, с апреля, но лимиты в 2,500к, думаю что повысят
А потом налог поднимут до 10-20%, а ты уже засветился и у налоговой на крючке, с которого не спрыгнешь. Поэтому не бередите лихо, пока тихо. А вот когда за жопу поймают по вашей же глупости, вот тогда и нужно будет думать, как часть прибыли государству отстегивать. Смысл это делать сейчас, пока никто не ебет?
Можно зарегаться не на себя.
Для доступа к контенту вам необходимо иметь минимум 100 сообщений, сейчас у вас 0 сообщений.
1M* вне форума  
Старый 27.07.2020, 15:14   #30
dekker
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2017
Сообщений: 382
Бабло: $54130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skyworker Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 1M* Посмотреть сообщение
зарегался, всё нормально, указываешь любые личные услуги за каждую продажу, с апреля, но лимиты в 2,500к, думаю что повысят
А потом налог поднимут до 10-20%, а ты уже засветился и у налоговой на крючке, с которого не спрыгнешь. Поэтому не бередите лихо, пока тихо. А вот когда за жопу поймают по вашей же глупости, вот тогда и нужно будет думать, как часть прибыли государству отстегивать. Смысл это делать сейчас, пока никто не ебет?
Сейчас анализ доходов-расходов домохозяйств. Так что светись ты перед налоговой, не светись, разницы нет. Конечно, если ты не будешь покупать недвигу, автомобили и никуда не будешь ездить, то вопросов не будет. А деньги в матрас тупо складывать или солить что ли тогда?
dekker вне форума  
Старый 27.07.2020, 17:30   #31
Morgul
Senior Member
 
Аватар для Morgul
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1,712
Бабло: $296955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1M*
Когда тебе приходит 400к - 600к. - или больше, в месяц стабильно на банк, будешь спать спокойно ?
это ты про выплаты или сам туда кладешь 400-600к в мес? если выплаты - в чем сложность получать куда-то (wmz, btc, usdt и т.д.) и через обменники в нал выводить?
Morgul вне форума