Программист на... - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Скрипты, программы и технические решения
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68455.4116
Скрипты, программы и технические решения Обсуждаем скрипты, программы и новые технологии.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 15:33
Start Post: Программист на... 
  #21
Dumpty
Senior Member
 
Аватар для Dumpty
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 834
Бабло: $258860
Отправить сообщение для Dumpty с помощью ICQ
По умолчанию

Всем привет.
Нужен программист написать многопоточный серверный софт.
Работа будет с АПИ по СОАП протоколу (http://ru.wikipedia.org/wiki/SOAP).
Крайне важна стабильность работы и максимальная скорость.

Написать нужно чтобы работало на сервере фрибзд. Однако мне отсоветовали ПХП ввиду отсутсвия нормальной многопоточности.
Поэтому тут теперь цена вопроса стоит
Нужно либо функция на ПХП реализованная, которая примет массив данных и будет с ними работать в многопоточном режиме пока они не закончаться. Либо же полностью софт на более быстром серверном языке типа руби или чего-то такого

Естественно функция пхп будет стоить дешевле, чем софт на руби

Вобщем жду прежложений от программистов или может рекоммендаций к кому обратиться (друзья кодеры, коллеги кодери и т.д.). Так как пока как видно сам не знаю что конкретно и как лучше сделать. Либо подешевле пхп, потом если не будет пхп устраивать - искать программера на другом языке. Либо сразу дороже, но не факт что будет значительно лучше

П.С. да забыл, так же важно развитие и поддержка софта на будущее. Будут добавлятся новые моменты и т.д.
Dumpty вне форума  
Старый 16.10.2011, 18:54   #22
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNinja Посмотреть сообщение
да на кой хуй нужен этот node.js - использовать джаваскрипт на стороне сервера можно разве что от безысходност ну или следуя каким-то новым трендам моды.
предыдущая цитата была именно про эрланг, и я как бы хотел сказать, что «let it crash» - это на самом деле фича, а не наоборот.

что касается js на сервер....ну задумка то не плохая.
JS и так самый распространенный язык в мире. Его код ежесекундно выполняют миллионы клиентских браузеров. Перенос js на сервер позволяет использовать один и тот же код как на сервере, так и на клиенте - это удобно для comet'а. Тот же json не надо конвертить туда-сюда, а подобного рода "сериализации" - не самые простые операции. Поэтому наличие js и на клиенте и на сервере - имхо плюс. Еще учесь во внимание тот факт, что инженеры гугла активно работают в этом направлении - пилят свой V8, то это не просто можный тренд или хайп, а оттенок современных нужд и реалий.

Другое дело конкретно node.js - вот к этому элементу есть претензии у программистов, например, у Льва, а он свое дело знает, я ему верю.
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума