В каком возрасте вебмастера уходят на пенсию? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69092.6030
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 00:32
Start Post: В каком возрасте вебмастера уходят на пенсию? 
  #21
bess
Раб системы
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 6,163
Бабло: $1153600
По умолчанию

Может ли вебмастер уйти на пенсию или необходимо до последнего вздоха закупать ссылки на сайты?
Есть те кто уже ушел на пенсию и имеет пассивный доход, который прокормит его до конца жизни?
Сколько вы к этому шли?
Где вообще у вебмастера находится пик карьеры? В какую строну шагать?
Овнер партнерки? Обменника? Владелец сео форума? Блога?
Забить всю выдачу по байвиаграонлайн? Топ-1 по пэйдэй?

Или онлайн это стартовый капитал? Смотреть надо в оффлайн?
__________________
За трафом - в Bizzclick !
Огненное решение для конвертации бурж давнлоад трафика. Работаем с 2015 года. В ПМ.
bess вне форума  
Старый 26.04.2014, 11:44   #22
Nostikov
Senior Member
 
Аватар для Nostikov
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 318
Бабло: $65850
По умолчанию

сколько я тем не повидал, все дохли рано или поздно
до пенсии ничего кормить не будет
плюс имхо к пенсии мозг уже не так быстро соображает

полюбому надо иметь ресурсы типа недвижки, чтобы при случае сдать/продать и спокойно разводить пчел или сажать помидоры
Nostikov вне форума  
Старый 26.04.2014, 12:10   #23
satih
Ебланнед
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 994
Бабло: $218740
Отправить сообщение для satih с помощью ICQ
По умолчанию

недвижка кстати одно из менее выгодных вложений, если покупать хаты мало в этом понимая а не превращать в полноценную профессию риэлтора. многократно было доказано что приности в лучшем случае пару процентов в год которые невозможно сразу реинвестировать, неликвидно, сильно зависит от физического местонахождения и т.п.
__________________
PharmCash - Лучшие условия и профит в фарме. Hold-0, Refunds-0, Commission–50%, CPU+500. Google нас любит!
satih вне форума  
Старый 26.04.2014, 12:13   #24
tpe3egol
Лифт вниз не поднимает
 
Аватар для tpe3egol
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 72
Бабло: $12245
По умолчанию

В моем кругу знакомых есть спецы, которым вот уже скоро 50, а они как молодые пашут, и им это нравится.
Но знаю также и тех (полно таких, я думаю каждый знает) у которых уже после 25 уже появляется пафос, понты и мысли "я бог", при заработанных 1к зеленых в месяц.
ИМХО: у стоящего вебмастера пиком является свой проект (или проекты), успешный или нет - это от его опыта и способностей зависит. ОН то и должен приносить пассивный доход до старости.
tpe3egol вне форума  
Старый 26.04.2014, 12:13   #25
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

Я, кстати, тоже думал о том, когда на пенсию. Наша работа ведь вредна и надо пораньше...
mamba вне форума  
Старый 26.04.2014, 12:18   #26
TextSupplier
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 511
Бабло: $74655
По умолчанию

А разве наша работа не есть пенсия?)
TextSupplier вне форума  
Старый 26.04.2014, 12:23   #27
chizer
Senior Member
 
Аватар для chizer
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 729
Бабло: $191845
По умолчанию

А чем на пенсии будешь заниматься? Сериалы, шашки, хуярить сэм с корешами закусывая семками?

Offtopic
chizer вне форума  
Старый 26.04.2014, 12:27   #28
mamba
Mamber
 
Аватар для mamba
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Green Street
Сообщений: 3,197
Бабло: $478630
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satih
недвижка кстати одно из менее выгодных вложений, если покупать хаты мало в этом понимая а не превращать в полноценную профессию риэлтора. многократно было доказано что приности в лучшем случае пару процентов в год которые невозможно сразу реинвестировать, неликвидно, сильно зависит от физического местонахождения и т.п.
Ты бы что для себя выбрал если тебе дадут, допустим, $500к

1. Ломать голову в какую бизуху вложиться.. и вложившись вертеться, и либо получать профит заебатый и все окупить - либо проебаться славненько.
(Если у тебя есть какой то опыт и умения и тебе для развития дела нужны только бабло - конечно очевидно, что нужно в биз вкладывать. Но если нет ничего.)

2. Купить 3 хаты однушки у метро в мегаполисе. Где со сдачей проблем не будет, будешь наоборот кастинг устраивать из толпы желающих.
Будет пассив доход в $2-3k в месяц - прилично выше средней ЗП по городу, который сможет тебя кормить бесконечно до смерти.
Вложения большие, конечно, и отдача небольшая, окупаемость долгая - я согласен.

Но 1 вариант с риском, второй с меньшими. Что лучше то по твоему мнению?
mamba вне форума  
Старый 26.04.2014, 12:30   #29
TextSupplier
Senior Member
 
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 511
Бабло: $74655
По умолчанию

mamba, "Но если нет ничего." - придумать на 200к, на остальные 400 - недвига или подобное (ну или заказать у Дигга кнопку бабло).
TextSupplier вне форума  
Старый 26.04.2014, 12:35   #30
n1tr0ad3
Ебланнед
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 433
Бабло: $88295
По умолчанию

Кто бы что не говорил, а недвига - очень хороший вариант для вложений. Только не надо их в хрущевках покупать
n1tr0ad3 вне форума  
Старый 26.04.2014, 12:35   #31
DimaX
Senior Member
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 2,393
Бабло: $314345
По умолчанию

Все, что угодно, только не онлайн, если говорить именно о пенсии. Хоть тысячу раз сайт будет "белым", это не убережет его от внезапной "смерти" по сотне причин. Когда-то альтависта, яху, рамблер и апорт были на коне, например, да еще на каком. Сейчас яха еще более-менее барахтается, остальных сдуло ветром перемен. Даже свой "гугл" это не гарантия, что не появится "СуперГугл" и не выпихнет тебя на задворки истории. Про всякую ржаку, про которую счас модно говорить "у меня СДЛ" вообще молчу, седня этот "СДЛ" есть, а завтра уже нет, интернет аудитория оч быстро теряет интерес, а поисковики еще быстрее.

Нужны какие-то максимально долгоиграющие ценности, имеющие возможность давать рентный доход. Самое простое и очевидное - недвижка.

Конечно, именно как инвестиция это не лучший вариант, но речь же идет именно о пенсии, то бишь, чтобы ты мог ничего не делать или делать по минимуму, а при таких условиях варианты всяких бирж, акций и т.п. отпадают. Во-первых, потому что для профессиональных инвестиций на этом рынке надо либо реально шарить (а это не научиться быдлокодить на пхп, посложнее будет), либо иметь реально дохуя денег, чтобы использовать действительно профессиональных управляющих, но я уверен, что 99.9% вебмастеров такие доходы не светят, т.к. это уже уровень реальных оффлайновых толстосумов ака олигархов.
DimaX вне форума