На Украине запретили Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Финансовые вопросы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69038.8272
Финансовые вопросы Платёжные системы, способы ввода и вывода электронных денег.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 18:36
Start Post: На Украине запретили Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet и Wallet one 
  #21
seostock
Member
 
Аватар для seostock
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 1,647
Бабло: $866880
По умолчанию

Национальный банк Украины запретил использование в стране платежных систем четырех торговых марок: Webmoney, Яндекс.Деньги, QIWI Wallet, Wallet one/Единый кошелек, в качестве причины такого решения названо несогласование с Центробанком предоставления их услуг, сообщил сайт телеканала UBR со ссылкой на соответствующую телеграмму регулятора банкам.

"В связи с тем, что правила использования электронных денег, указанных выше торговых марок, Национальным банком Украины не согласовывались, оказание услуг с использованием этих торговых марок пользователям запрещено", — цитирует издание документ. В телеграмме регулятора не уточняется, как именно он может повлиять на пользователей запрещенных систем электронных денег.
Также сообщается, что данным документом Нацбанк согласовал работу внутригосударственной системы расчетов WebMoney.UA.

РИА Новости направили в Нацбанк запрос об официальном комментарии по поводу запрета электронных денег.

Ряд российских платежных систем в октябре попал под расширенные санкции Украины. В их числе — платежная система "Колибри", которой управляет Сбербанк, "Золотая корона" (РНКО "Платежный центр"), "Юнистрим" (банк "Юнистрим"), "Международные денежные переводы Лидер" (НКО АО "Лидер"), Anelik (банк "Анелик РУ"), Blizko (Связь-банк). Санкции подразумевают запрет деятельности этих платежных систем на территории Украины.
seostock вне форума  
Старый 08.11.2016, 18:32   #23
zum-zum-zum
обогащаю сознательных
 
Аватар для zum-zum-zum
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 3
Бабло: $2345
Отправить сообщение для zum-zum-zum с помощью ICQ Отправить сообщение для zum-zum-zum с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я нихуя не понял. То есть теперь Вебманю больше не вывести на пластмассу или шо ?
вебмани на пластмассу выводится по другому принципу. Ты вм на кошель обменника, а там уже с карты на карту идет перевод. Так что болт Гонтаревой 30 сантиметровый подержать, если че)
__________________
icq 617-651-229
Размещение статей на трастовых СМИ. Welcome в TOP
zum-zum-zum вне форума  
Старый 08.11.2016, 18:32   #24
Vardy
Krumm
 
Аватар для Vardy
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 823
Бабло: $100900
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drunk Monk
Попадаешь на двойной обмен валют, если нужны баксы.
да, будет типа как двойная конвертация.
но вообще панику поднимать не стоит.
Vardy вне форума  
Старый 08.11.2016, 19:19   #25
jetyxxx
Юниор
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 21
Бабло: $6460
По умолчанию

Сомневаюсь что этот запрет как-то затронет пользователей.
jetyxxx вне форума  
Старый 08.11.2016, 20:22   #26
ihrok
Юниор
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 5
Бабло: $2580
По умолчанию

Вебмани сейчас владеют большой долей русскоязычных пользователей и представляют им довольно не плохой способ произведения расчетов. Тем не менее, сама по себе компания довольно мутная. Ни офисов, ни оф. представительств, всё только одни "гаранты". Например, мой кошелек заблочили однажды ни с того ни с сего. Когда же я написал письмо, чтобы узнать причины блокинга - получил краткий ответ, что я есть забанён и возможности для моего разбана нету. Вот так. Хорошо хоть деньги со счета успел вывести. А то в случае чего не смог бы даже иметь возможности куда-то пожаловаться, или подать в суд.

Как по мне намного проще использовать банально пластиковые карточки. С такой развитой на сегодняшний день системой интернет-банкинга, как Приват24 надобность в платежных системах практически отсутствует.
ihrok вне форума  
Старый 08.11.2016, 22:22   #27
kotkokos
Senior Member
 
Аватар для kotkokos
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 441
Бабло: $63915
По умолчанию

Цитата:
Національний банк України, у зв’язку з отриманням запитів від юридичних та фізичних осіб стосовно діяльності окремих платіжних систем та систем розрахунків, своїм листом лише нагадав банкам та учасникам платіжного ринку, що правила використання електронних грошей торгових марок “Webmoney”, “Яндекс.Деньги”, “QIWI Wallet”, “Wallet one”/“Єдиний гаманець” не узгоджувалися Національним банком України.

https://www.facebook.com/NationalBan...97672120446952
если кратко: ничего не поменялось. Банкам просто напомнили, что НБУ не согласовывал/разрешал использование в Украине этих электронных валют
kotkokos вне форума  
Старый 08.11.2016, 22:46   #28
2good4you2
Senior Member
 
Аватар для 2good4you2
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 2,826
Бабло: $340243
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ihrok Посмотреть сообщение
Вебмани сейчас владеют большой долей русскоязычных пользователей и представляют им довольно не плохой способ произведения расчетов. Тем не менее, сама по себе компания довольно мутная. Ни офисов, ни оф. представительств, всё только одни "гаранты". Например, мой кошелек заблочили однажды ни с того ни с сего. Когда же я написал письмо, чтобы узнать причины блокинга - получил краткий ответ, что я есть забанён и возможности для моего разбана нету. Вот так. Хорошо хоть деньги со счета успел вывести. А то в случае чего не смог бы даже иметь возможности куда-то пожаловаться, или подать в суд.

Как по мне намного проще использовать банально пластиковые карточки. С такой развитой на сегодняшний день системой интернет-банкинга, как Приват24 надобность в платежных системах практически отсутствует.
Если в кратце, то -
__________________
Парам пам пам
2good4you2 вне форума  
Старый 08.11.2016, 23:30   #29
feuer81
Юниор
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Kharkov
Сообщений: 21
Бабло: $3625
По умолчанию

Этот хайп раздули на весь рунет. На деле нацбанк разослал вебманям, я.д и киви необходимость согласовать свою работу. Они как были полулегальными (сервисы электронных денег) так и остались.
feuer81 вне форума  
Старый 09.11.2016, 00:11   #30
ihrok
Юниор
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 5
Бабло: $2580
По умолчанию

Все домохозяйки и школьники, работающие по партнёркам и на биржах контента испугались, что WebMoney дали пинка. Как же они теперь будут работать? )))

На самом же деле ни одна крупная корпорация, ни один крупный инвестор, предприятие не будут осуществлять денежные транзакции через WebMoney - шарашкина контора потому что.

Переводить суммы в размере миллиона долларов (что не так много для предприятий среднего и крупного бизнеса) через WebMoney - это уже рисковано.
Да что тут. Через WebMoney не покупаются квартиры, машины... все через банки. Шарашкина контора потому что. Не знать кем создана? Кто основатель? Где главный офис? Кого подавать в суд, случая чего, кому предъявлять претензии? Вокруг одни "гаранты" , "регистраторы" и прочий мелкий планктон.

Плюс дурная репутация. В сети полным-полно историй, как счета людей блокируют без объяснения причин последним даже почему и за что. В Европе поэтому-то WebMoney и не смогла прижиться.

Но вот для того, чтобы купить голоса ВКонтакте - WebMoney в самый раз. Но только зачем разводить столько вони, если WebMoney вообще работать не будет?

Платежные системы сейчас не актуальны, т.к. их вытеснили банки
своими интернет-банкингами, посредством которых платежи проводить удобнее, быстрее, дешевле и надежнее. На Украине Приват24 - прекраснейший интернет-банкинг и никакая платежка с ним не сравнится. Не говоря уже о такой гнилой как WebMoney.

Да, ребята, понимаю, что многие из вас "сидят" на WebMoney уже много лет. Попривыкли небось. Полюбили. Но что поделаешь. Отвыкайте.
Если уж хотите работать с платежными системами - так лучше переходить на Neteller, или тот же биткоин. Это сейчас актуально и даёт много больше возможностей.
А ВебМаня растеряла свой когда-то былой перевес тем, что не развивалась, банила своих пользователей и наживала славу не надежного бизнес-партнера.
ihrok вне форума  
Старый 09.11.2016, 08:13   #31
madmaxi
Senior Member
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 509
Бабло: $60419
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotkokos Посмотреть сообщение
Цитата:
Національний банк України, у зв’язку з отриманням запитів від юридичних та фізичних осіб стосовно діяльності окремих платіжних систем та систем розрахунків, своїм листом лише нагадав банкам та учасникам платіжного ринку, що правила використання електронних грошей торгових марок “Webmoney”, “Яндекс.Деньги”, “QIWI Wallet”, “Wallet one”/“Єдиний гаманець” не узгоджувалися Національним банком України.

https://www.facebook.com/NationalBan...97672120446952
если кратко: ничего не поменялось. Банкам просто напомнили, что НБУ не согласовывал/разрешал использование в Украине этих электронных валют
верно. опять журно-шлюхи всё перевернули с ног на голову...
madmaxi вне форума