Как снова начать верить фрилансерам? - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB88.6852
BTC/USD68290.7857
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2015, 08:55
Start Post: Как снова начать верить фрилансерам? 
  #21
Mongol
Member
 
Регистрация: 08.10.2013
Сообщений: 70
Бабло: $18829
Question

Тема какая, есть дизайнер, постоянно сотрудничаю с ним.
Сегодня сдача дизайна заказчику, вчера звонит, говорит винт форматнул, сказал что рисовать снова с нуля не хочет, так как нет настроения и бла бла бла.
Встретился с ним вчера у ветклиники. Да да, заболела собака и щенки, в общем по шаблону. Слава богу свет был дома. Хотя аргумент ли это ?
Винт ночь проверял, последние изменения файлов от 07.07 ) но утверждает что недавно туда инфу скидывал. Софтина нашла файлы даже за 2013 год, а моего проекта нет.
Промотивировал его вчера, говорит отрисовал за ночь, но еще не видел чего там. Теперь не могу дозвонится до заказчика. Зоопарк.
Фрилансер - товарищ, общаемся в оффе. Оч много фрилансеров с кем общаюсь в оффе. Если всем перестать верить, а верить становится все труднее и труднее, потом же будет недоверие вообще ко всем )

Как снова начать верить фрилансерам ?
Mongol вне форума  
Старый 25.07.2015, 11:10   #22
1stuaalex
Senior Member
 
Аватар для 1stuaalex
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1,136
Бабло: $166620
Отправить сообщение для 1stuaalex с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MetroJazz Посмотреть сообщение
Не нужно быть Фрейдом чтобы понимать, что если человек осознанно отказывается от работы в команде(стартап/завод/контора) и уходит в модель фрилансеров-одиночек, имеет либо легкую соц. патологию(они слишком тупые), либо юношеский максимализм(я слишком пиздат). В любой из этих крайностей заказчика будут ждать проблемы, рано или поздно. Вся эта муть про "зато я не на заводе и сам себе начальник" - банальное проявление комплексов, т.к. любая модель онлайна заканчивается конторой в оффе, через которую проходит финансовый поток.

Возможно и есть фрики, которые "кайфуют" от свободы. Но они либо будут аутсорсить, либо заниматься банальным купи/продай в онлайне. Точно не будут кодить/верстать/дизайнить/админить, ибо западло.
ок, про свои психические проблемы ты рассказал, но причины почему уходят в фрилансеры несколько шире (хотя тебя это наверно удивит).
Как минимум:
1. это стабильнее
2. полезно для нервов
3. лучше соотношение заработанного/затратам нервов и времени

разумеется людям с маленьким жизненным опытом это может быть совсем не очевидно.

и да, возможность планировать свой день и быть самому себе хозяином, это весьма неплохо, это является объективным удобством, а не фетишом социопатов
__________________
Зло присуще любому скоплению людей
1stuaalex вне форума  
Старый 25.07.2015, 11:22   #23
Vitej
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 246
Бабло: $34040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1stuaalex Посмотреть сообщение
ок, про свои психические проблемы ты рассказал, но причины почему уходят в фрилансеры несколько шире (хотя тебя это наверно удивит).
Как минимум:
1. это стабильнее
2. полезно для нервов
3. лучше соотношение заработанного/затратам нервов и времени

разумеется людям с маленьким жизненным опытом это может быть совсем не очевидно.

и да, возможность планировать свой день и быть самому себе хозяином, это весьма неплохо, это является объективным удобством, а не фетишом социопатов
Хуйня это всё, про нервы бред.
Ты попробуй только фрилансом позанимайся 5 лет. Потом на стенку будешь лезть . Сначала это крутым кажется, но потом быстро появляется дефицит общения, проблемы с карьерным ростом и т.д.

Далеко за примером ходить не надо, большинство посетителей этого форума приходят суда за общением, которого им не хватает во время работы. Вот только общение это бесполезное в отличие от нормальной работы в офисе, когда общаясь с людьми на проф. темы у них можно опыт перенимать, а не картинки смешные смотреть. Замена общения форумами - сродни анонизму.

Про планирования дня - хуйня полная, для фрилансера, во первых в какой-то момент фриланс не будет приносить тебе удовольствия и со временем ты просто сорвёшься со своим планированием и будешь тупо зарабатывать свой минимум для проживания. Во вторых у большинства фрилансеров проблема не в планировании, а тупо в том, что у них заказы не покрывают всю рабочую неделю, т.е их не хватает . У меня штук 10 знакомых, которые берут по 30-50 баксов в час за работу, но при этом у них максимум работы на 100 часов выходит в месяц.

И вы не думайте что вы какие-то особенные и вас это обойдёт. Просто у топовых фрилансеров, которые лет 10 работают, другой подход. Они постоянно по конфам ездят, посещают офисы своих заказчиков, выступают с докладами и т.д. Короче, двигаются дальше, а не на стуле сидят. А большинство на это не способно.

Любой фрилансер новичок будет орать, мол нахуя мне к заказчикам ещё ездить, я же фрилансер, мол свободный человек. Но проходит 5 лет и его мнение меняется, а коллеги которые в это время в офисе сидели неплохо так прокачались .

Всё описанное проверено на своём опыте и кучи знакомых.

Последний раз редактировалось Vitej; 25.07.2015 в 11:32.
Vitej вне форума  
Старый 25.07.2015, 11:28   #24
MetroJazz
Senior Member
 
Аватар для MetroJazz
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 326
Бабло: $48860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitej Посмотреть сообщение
И это говорит человек, который скорей всего сам сидит на стуле зарабатывая онлайном .
Я да, в онлайне.
MetroJazz вне форума  
Старый 25.07.2015, 11:38   #25
1stuaalex
Senior Member
 
Аватар для 1stuaalex
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1,136
Бабло: $166620
Отправить сообщение для 1stuaalex с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitej Посмотреть сообщение
Хуйня это всё, про нервы бред.
Ты попробуй только фрилансом позанимайся 5 лет. Потом на стенку будешь лезть . Сначала это крутым кажется, но потом быстро появляется дефицит общения, проблемы с карьерным ростом и т.д.

Про планирования дня - хуйня полная для фрилансера, во первых в какой-то момент фриланс не будет приносить тебе удовольствия и со временем ты просто сорвёшься со своим планированием и будешь тупо зарабатывать свой минимум для проживания. Во вторых у большинства фрилансеров проблема не в планировании, а тупо в том, что у них заказы не покрывают всю рабочую неделю, т.е их не хватает . У меня штук 10 знакомых, которые берут по 30-50 баксов в час за работу, но при этом у них максимум работы на 100 часов выходит в месяц.

Всё описанное проверено на своём опыте и кучи знакомых.
я занимаюсь фрилансом уже 9 год попрощался с оффом, где последние 18 лет вджобывал в банках 7 лет назад.
дефицит общения я ХЗ что это, у меня есть моя семья, родственники, друзья.
аа наверно дефицит общения с транспортом, по 2-3 часа в день. вместо которого я общаюсь с детьми

Да, кстати, фрилансеры тоже объединяются в коллективы которые работают как одно цело. иногда годами. Более того там люди ходят в отпуска, а HR у которого начальник может быть UTC−5 а менеджеры в MSK+2 даже, по указанию руководителя, подбирают близлежащие медицинские центры и прогоняют через обследования всех участников команды. А чере год полтора все заканчивается и каждлы побежало своей дорогой чтобы еще через год с некоторыми объединиться в новой команде или пять лет только с ДР поздравлять.
И это тоже фриланс
сто часов в месяц не обязательно хуже 160 часов в месяц
и кто мешает сотрудничать с несколькими заказчиками, чтобы заполнить весь день?

Конечно, в онлайне есть и отрицательные черты, бывает мало заказов или кидалы-заказчики например, а бывает основные клиенты берут паузу, лето/НГ/кризис, иногда сразу несколько одновременно.
Только в оффе это все есть также само, только в более худшей и безвыходной форме.
__________________
Зло присуще любому скоплению людей
1stuaalex вне форума  
Старый 25.07.2015, 11:50   #26
Vitej
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 246
Бабло: $34040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1stuaalex Посмотреть сообщение
я занимаюсь фрилансом уже 9 год попрощался с оффом, где последние 18 лет вджобывал в банках 7 лет назад.
дефицит общения я ХЗ что это, у меня есть моя семья, родственники, друзья.
аа наверно дефицит общения с транспортом, по 2-3 часа в день. вместо которого я общаюсь с детьми

Да, кстати, фрилансеры тоже объединяются в коллективы которые работают как одно цело. иногда годами. Более того там люди ходят в отпуска, а HR у которого начальник может быть UTC−5 а менеджеры в MSK+2 даже, по указанию руководителя, подбирают близлежащие медицинские центры и прогоняют через обследования всех участников команды. А чере год полтора все заканчивается и каждлы побежало своей дорогой чтобы еще через год с некоторыми объединиться в новой команде или пять лет только с ДР поздравлять.
И это тоже фриланс
сто часов в месяц не обязательно хуже 160 часов в месяц
и кто мешает сотрудничать с несколькими заказчиками, чтобы заполнить весь день?

Конечно, в онлайне есть и отрицательные черты, бывает мало заказов или кидалы-заказчики например, а бывает основные клиенты берут паузу, лето/НГ/кризис, иногда сразу несколько одновременно.
Только в оффе это все есть также само, только в более худшей и безвыходной форме.
Ну значит тебе больше повезло . За 9 лет сильно по доходам продвинулся?
Vitej вне форума  
Старый 25.07.2015, 12:20   #27
1stuaalex
Senior Member
 
Аватар для 1stuaalex
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 1,136
Бабло: $166620
Отправить сообщение для 1stuaalex с помощью Telegram
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitej Посмотреть сообщение
Ну значит тебе больше повезло . За 9 лет сильно по доходам продвинулся?
ну, честно говоря, планировал больше но, в принципе нормально, жить можно. Однозначно лучше даже трудов в банке.
я не утверждаю что фриланс легко, но по моему проблема тех, кому совсем плохо, в том что они переносят стереотипы работы по найму на фриланс

MetroJazz прав что
Цитата:
любая модель онлайна заканчивается конторой в оффе, через которую проходит финансовый поток
только вот в онлайне сколько у тебя заказчиков. столько разных "потоков" с которых ты имеешь свою копейку.
А заказчики могут работать со своими заказчиками быть в разных регионах или в разных отраслях.
__________________
Зло присуще любому скоплению людей
1stuaalex вне форума  
Старый 25.07.2015, 13:44   #28
dady
Senior Medved
 
Аватар для dady
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 4,146
Бабло: $22479945
По умолчанию

Разве нет ещё сервиса где фрилансер должен давать задаток который в случае чего уйдёт штрафом заказчику?
__________________
Аппрув США >91% и Европа >90% Сливай фарму на Pharmcash - получай хрустящий кэш! / Спонсор! Докажи, что твоя партнерка №1 / 2019
dady вне форума  
Старый 25.07.2015, 13:53   #29
Vitej
Senior Member
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 246
Бабло: $34040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dady Посмотреть сообщение
Разве нет ещё сервиса где фрилансер должен давать задаток который в случае чего уйдёт штрафом заказчику?
Заказчиков пидорасов ещё больше чем таких же фрилансеров .
На одеске так новичков терроризируют, у которых профиль не прокачан.
Мол хуяч мне за 20 бачей неделю или я тебе отзыв отрицательный оставлю.
Так же и с баблом, будут стараться на бабло кинуть. На одеске тысячи индусов хитрожопых в качестве работодателей.
Vitej вне форума  
Старый 25.07.2015, 13:55   #30
qvent
Сеньйор Помидор
 
Аватар для qvent
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 2,008
Бабло: $421625
Отправить сообщение для qvent с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitej Посмотреть сообщение
Заказчиков пидорасов ещё больше чем таких же фрилансеров .
Соцопросы проводил?
__________________
Я- МОЙВА!!!
qvent вне форума  
Старый 25.07.2015, 13:56   #31
digg
$400
 
Аватар для digg
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 14,050
Бабло: $1905890
Отправить сообщение для digg с помощью ICQ
По умолчанию

фрилансера можно нанимать только на маленькие работы - до 2х дней и то это много
для вернячка до 2х часов работы
остальное это уже риск
digg на форуме