Ручной бан гугла, палим индусов - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Бизнес-решения > Поисковые системы
Дата
USD/RUB90.2486
BTC/USD69205.3087
Поисковые системы Поисковая оптимизация под Google, Yahoo, Bing и т.д.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 18:52
Start Post: Ручной бан гугла, палим индусов 
  #21
solar
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 601
Бабло: $7700
По умолчанию

привет
можен конечно баян, но я вот не так давно начал наблюдать часто заходы с айпи 74.125.16.x. в частности:
74.125.16.1
74.125.16.6
74.125.16.70
по хуизу это гугловская сетка.

ходит с человеческим юзер агентом Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.0.7) Gecko/20060909 Firefox/1.5.0.7

ходит с рефом гугла вида http://www.google.com/search?q=Doorway.com

Вообще ситуация в выдаче последнее время не очень меня радует, не знаю имеют ли к этому отношение эти "индусы".
Хотелось бы узнать следующее: есть ли у вас такие айпи в логах, и есть ли бан или понижение в позициях после их прихода? Может стоить их как-нибудь хитро клоачить?
solar вне форума  
Старый 20.05.2008, 12:03   #22
xatman
Особый статус
 
Аватар для xatman
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 771
Бабло: $163646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reality Посмотреть сообщение
У меня в стате есть заходы на доры из гугла по запросам: site: doorway.com my-doorway-page, по которым переходы идут соответственно на http://doorway.com/my-doorway-page.html

ip гугловские вроде как. Что с ними делать пердлагаете
+1
Аналогичная ситуация. Причём было такое месяца два назад - щаз поутихло.

Добавлю только то, что утром по запросу site: doorway.com my-doorway-page - было что-то , через 2-3 часа пусто. И еще, в индексе были только те паги, на которые так лазили.
xatman вне форума  
Старый 20.05.2008, 12:03   #23
Romaks
БОМЖ
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 7
Бабло: $500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoMel Посмотреть сообщение
да там все миллонеры
Не, они не миллионеры - это мы бедные.
Romaks вне форума  
Старый 20.05.2008, 12:18   #24
Joyen
Чеченец нах
 
Аватар для Joyen
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 339
Бабло: $8390
По умолчанию

Парни, а нет ни у кого хтаксесса, чтобы можно было всех кто с гугла отправлять на сутру, но тех у кого в запросе "site:" оставлять на доре?
Joyen вне форума  
Старый 20.05.2008, 13:21   #25
sandy
Сеньор Член
 
Аватар для sandy
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: The World
Сообщений: 1,125
Бабло: $107796
Отправить сообщение для sandy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solar Посмотреть сообщение
я это все к тому, что раньше их не было прям явно вот так, или я не замечал.
Если это бот, то клоакинг он не спалит.



Значит по любому туда броузер обычный сходил, или бот редирект исполнил.
последствия были?

не я думаю как раз бот ходит, человеки бы пробанили блоги на блоггере, а этого не наблюдается
sandy вне форума  
Старый 20.05.2008, 13:30   #26
solar
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 601
Бабло: $7700
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Я думаю что ревьюверы просто выставляют сайту оценки, затем все сайты помеченные как дорвеи отправляются на обработку спецам по алгоритму.

Руками никто не банит, они прекрасно видят схему работы дорвея и крутят движок выдачи. К счастью сделать это не так то просто, потому что если у страницы скажем есть 100-200 параметров которые влияют на ее позиции, то надо подкрутить движок так, что бы не слетели белые сайты. Когда мы видим мощный апдейт по выдаче, значит программеры написали патч затыкающий очередные пару дырок в алгоритмах ))

мне вот еще такой вопрос интересен:, если есть спец бот, который палит клоакинг, то зачем пускать его с гугловской сетки? Это очень легко закрыть с нашей стороны. Хотя есть конечно шанс, что все действительно настолько тупо сделано.

получается, что ревьюверов мы не запалим т.к айпишники у них свои
обоим ботам надо выдавать одинаковый чистый контент, а всем кто с рефом гугла (не site: итд) надо выдавать клоакинг.
solar вне форума  
Старый 20.05.2008, 15:11   #27
reality
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 171
Бабло: $8600
Отправить сообщение для reality с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xatman Посмотреть сообщение
+1
Аналогичная ситуация. Причём было такое месяца два назад - щаз поутихло.

Добавлю только то, что утром по запросу site: doorway.com my-doorway-page - было что-то , через 2-3 часа пусто. И еще, в индексе были только те паги, на которые так лазили.
У меня 2 дня назад с такими запросами пошлялись по моим дорам. Примерно 50% в выдаче по таким запросам уже нет, вторая половина на месте. Доры не в бане, даже траф на них сейчас есть. Думаю если бы это были люди, то был бы бан, т.к. доры на белые сайты не очень похожи, но правда и трафа копейки на них, может фильтры а не бан вписали.

P.S. Доры без редиректа, с js выдачей. Так что ничего криминального по идее бот даже выполнив все скрипты заметить не должен был.
reality вне форума  
Старый 20.05.2008, 16:44   #28
TerVer
Senior Member
 
Аватар для TerVer
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 740
Бабло: $73721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reality Посмотреть сообщение
...P.S. Доры без редиректа, с js выдачей. Так что ничего криминального по идее бот даже выполнив все скрипты заметить не должен был.
а что он должен был заметить? Думаю он смотрит на ссылки. Если без редиректа поставишь ссылку жирную и он это спалит, то санкции будут одинаковые. А выдача на js - это куча ссылок. По идее он исполняет скрипт и смотрит контент.
TerVer вне форума  
Старый 20.05.2008, 19:09   #29
ykar
Юниор
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 10
Бабло: $1545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от reality Посмотреть сообщение
Это кому был ответ? У меня статистика на js написана, так что про "Javascript не исполняют" точно не верно
Пересмотрел логи специально. Да, действительно в некоторых случаях исполняет javascript (если реферер вида q=site%3Adomain.com то не исполняет, а если q=site%3Adomain.com+page.html - исполняет). Х.з. может дорабатывали бота.
Я вобще закрыл следующие сетки от греха по дальше firewall-ом:

Код:
74.125.0.0/16
72.14.192.0/18
209.85.128.0/17
216.239.32.0/19
64.233.160.0/19
Конечно потерялось немного посетителей которые через гугловский mobile proxy, vpn и т.п. Но по субьективному мнению, доры стали дольше жить.

Кстати, только что заметил, он и из сетки 66.249 лазил с такими проверками. Кроме таких рефереров еще подставлял реферер ресурсов в которых была ссылка на этот дор, и еще реальные запросы по которым дор был в выдаче. Javascript исполнял. IP не ресолвится в crawl-xxxx.googlebot.com. Но не человек это тоже, так как запросы с этого IP были на протяжении суток с перерывами максимум 7 часов.

Цитата:
Сообщение от solar Посмотреть сообщение
интересно, и что после таких посещений была движуха по своим позициям?
за позициями не слежу, да и по дорам это мало что изметит и так и так пару дней живут
ykar вне форума  
Старый 20.05.2008, 19:47   #30
andrew13_k
спамер
 
Аватар для andrew13_k
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 468
Бабло: $8425
По умолчанию

Руками БАНЯТ. Могу подтвердить из личного пыта и чесно уже заипали ...
Банят просто если ты попадешьв топ в ЮС выдачу по слову Виагра (топ это топ 5 примерно) - ты больше суток не провисишь(а дальше твоего сайта просто небудлет в индексе, никакой пессимизации ... если ты на фрихосте - может они не бояться банить весь фрихост а твою сетку не знают как на нем найти - может по этому и пессимизируют сильно просто), у меня не получалось. Часто по другим "известным" запросам. Тока что сцуки казырный но до селе не "банный" запрос тоже обработали.

Имхо это не тока в гугле люди сами шерстят, а еще по жалобам работают.
Никакого алго тама нет, алго мы обходим ща
А с ручным баном бороться анриал - как ты против людей то попрешь Дор он и есть дор. В топовых нишах их отличить от зареккомендованных ресурсов - ничего не стоит.
__________________
Host-My-Post.com - раскрути сайт/заработай на сайте.
andrew13_k вне форума  
Старый 20.05.2008, 21:07   #31
solar
Senior Member
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 601
Бабло: $7700
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

andrew13_k, мониторить тысячи запросов руками анрил. Я думаю алго все-таки есть. В конце концов можно даже не в выдачу смотреть, а немного в другие места и душить дорвейщиков практически в момент создания дора

ykar, интересно, спасибо. я тоже посмотрю лог получше, сравним результаты. Ты уверен, что на перечисленых сетках нет гуглобота? И файрволом закрывать тоже не совсем верно помоему, может быть 500 Busy будет правильнее? Или просто в начало страницы ставить sleep(), чтобы он сам по таймауту отваливался.
solar вне форума