Изменение личности (что почитать?) - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD69231.5399
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 12:52
Start Post: Изменение личности (что почитать?) 
  #21
8bitcat
Senior Member
 
Аватар для 8bitcat
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 792
Бабло: $157765
По умолчанию

Всем привет
засоветуйте, что почитать полезного, желательно на своем опыте, по изменению себя, или хуй знает как это правильно назвать. че-то в последнее время вообще потерянный какой-то в своих мыслях-комплексах. апатия полная, нихуя не хочется.

наткнулся на книгу турбо-суслик, начал читать, почувствовал неладное, решил почитать отзывы, оказывается это полная поебень.

можт кому встречалось что-то полезное, что поможет как-то собраться, и прийти хоть в какое-то с собой равновесие
__________________
Pharmcash & PharmcashUSA - лучший конверт и аппрув в фарме! Альтернативы просто нет!
8bitcat вне форума  
Старый 11.11.2013, 15:51   #22
8bitcat
Senior Member
 
Аватар для 8bitcat
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 792
Бабло: $157765
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
Из всего годного что читал за последние пару лет по сабжу - это
труды неизвестного автора на сайте http://hs2.me/

Если возьмешься и настроишься серьезно изменить себя - то это наиболее годный для этого ресурс имхо.

Вот здесь основной контент сайта

Начнешь читать его, дойдешь до сборки личности
Сделай обязательно сборку с наибольшей отдачей, не поленись, очень на многое откроет глаза.

На этом же сайте полезно прочитать
Механизмы и маразмы
Ненаучно о человеке
Много ссылок на литературу источников автора


Вообще этот ресурс стоит читать размеренно, не отвлекаясь ни на что, вникая в каждое слов. Тогда до тебя дойдет хоть какая-то часть. Если будешь читать по диагонали или сидя в утреннем туалете - то даже не начинай.

Offtopic
спасибо, я уже начал одно из вышепредложенных читать, надеюсь дойду и до этого

а насчет оффтопика, это в точку конечно
__________________
Pharmcash & PharmcashUSA - лучший конверт и аппрув в фарме! Альтернативы просто нет!
8bitcat вне форума  
Старый 11.11.2013, 15:53   #23
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

Я сейчас только заметил, что ты уже отметился в том топике, откуда я давал ссылки.

Если проблема в апатии, то книги тебе не помогут.

Самый лучший мотиватор делать что-то немедленно - это страх. Отсутствия денег и т.п.
Но есть еще вопрос, а нравится ли тебе то, чем ты сейчас занимаешься. Если нет - то гнать себя страхом вперед по этому пути не стоит, а стоит поискать то, чем заниматься нравится. Возможно лучшим выходом будет обычная работа, про которую в 18:00 можно забыть + интересное хобби на все остальное время.
medar вне форума  
Старый 11.11.2013, 16:05   #24
8bitcat
Senior Member
 
Аватар для 8bitcat
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 792
Бабло: $157765
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

да это даже не с работой в основном связано, меня в принципе устраивает онлайн работа.

я свои проблемы и слабые места знаю, только не врубаюсь пока, как их побороть. поэтому спросил литературы соответствующей.

раньше мне это как-то не мешало жить особо. может этот тот самый кризис среднего возраста, скоро тридцатник будет
__________________
Pharmcash & PharmcashUSA - лучший конверт и аппрув в фарме! Альтернативы просто нет!
8bitcat вне форума  
Старый 11.11.2013, 16:13   #25
aluf
Senior Member
 
Аватар для aluf
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 382
Бабло: $94664
По умолчанию

Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"
Для начала.
aluf вне форума  
Старый 11.11.2013, 16:24   #26
Matt Cutts
Senior Member
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 821
Бабло: $106455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aluf Посмотреть сообщение
Стивен Кови "7 навыков высокоэффективных людей"
Для начала.
Такая мутная книга. То ли мне перевод такой попался - очень тяжело читается.
И много воды.
Matt Cutts вне форума  
Старый 11.11.2013, 16:29   #27
aluf
Senior Member
 
Аватар для aluf
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 382
Бабло: $94664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matt Cutts Посмотреть сообщение
Такая мутная книга. То ли мне перевод такой попался - очень тяжело читается.
И много воды.
А мне наоборот, очень даже легко читается.
Ну, а как понять тот или иной принцип без жизненных примеров.
aluf вне форума  
Старый 11.11.2013, 16:30   #28
MetroJazz
Senior Member
 
Аватар для MetroJazz
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 326
Бабло: $48860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
Из всего годного что читал за последние пару лет по сабжу - это
труды неизвестного автора на сайте http://hs2.me/
Очень ценная информация. Спасибо за ссылку
MetroJazz вне форума  
Старый 11.11.2013, 16:37   #29
lawyer
Senior Member
 
Аватар для lawyer
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 5,544
Бабло: $719180
По умолчанию

Насчёт работы понял что всех денег я не соберу, и начал работать в разы меньше, так чтобы хватало на жизнь и на сопутствующие затраты, пересмотрел свои затраты на нужное необходимое и совсем бестолковое. Появилась уйма свободного времени для того чтобы "ЖИТЬ" и делать то что душе нравится.
А если надоедает работать онлайн, нахожу работу погрязней на пару месяцев чтобы аж завыл и ценил то что имел до этого. И снова возвращаюсь на оказывается "любимую" работу.
Как-то так
lawyer вне форума  
Старый 11.11.2013, 16:48   #30
rombot
Senior Member
 
Аватар для rombot
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 2,924
Бабло: $628565
По умолчанию

8bitcat
Цитата:
засоветуйте, что почитать полезного, желательно на своем опыте
Так тебе шашечки, или ехать? Книжки можно сколько угодно читать, а тебе нужен практический опыт, навык. Это я тебе по своему опыту, хотя уверен многие подтвердят. Одно дело книжечки почитать и подрочить на свои фантазии о себе, другое - работать над собой каждый день.
Цитата:
че-то в последнее время вообще потерянный какой-то в своих мыслях-комплексах. апатия полная, нихуя не хочется.
В твоем случаи все дороги ведут в одно направление, стабилизация 3х естественных состояний: бодрствование, сон, транс. Это распространенная проблема у вебмастеров, которые торчат у компа, и сбивают себе всю хуйню.

Я бы посоветовал тебе посетить какие либо курсы, семинары на которых осваиваются трансовые техники. Это может быть гипноз, аутотренинг, нлп, йога, цигун, рейки. Короче что угодно в этом направлении, все равно все это так или иначе связано с освоением трансового состояния.

Если тебя это смущает и тебе стремно идти на эти сходки "магов и колдунов", то хотя бы включи себе спокойную музыку и посиди дома, послушай её. А еще лучше было бы спокойно прогуляться, желательно что бы вокруг было соответственная обстановка, например пойти в парк погулять. Для лучшего эффекта я бы советовал тебе посидеть на лавке, покормить голубей как дед-птицевод(купи зерна пернатым братьям). Шутки шутками, но я думаю в целом ты понял, что тебе нужно орагнизовывать себе подобные вещи, что бы психика узбагаивалась и наводила порядок.

Трансовые состояние естественны для человека, каждый день мы впадаем в транс, это необходимый процесс, во время которого организм восстанавливается, ремонтирует себя образно говоря. Когда у человек сбивается баланс, и допустим он плохо спит и существует недостаток трансовых состояний, повышенная тревожность(смещение в бодрствование) - у него и появляются все те головняки, которые ты перечислил.

У вебмастеров же как обычно, торчат дома, едят что попало, на улицу днем не выходят(организм как минимум испытывает недостаток солнечного света), спортом не занимаются, сбитый режим сна и т.д. По началу все вроде бы хорошо, но потом начинается как раз та движуха, симптомы которой ты описал.

В общем как минимум - прогулки днем на свежем воздухе, питание(надеюсь ты дико не упарываешся кофийоум, чаем или алкашкой) и здоровый сон. В норме конечно добавить сюда занятия спортом, контрастный душ и хотя бы 30 мин в день уделять себе, расслабляться, учится входить в транс и таким образом давать возможность своей психике наводить порядок.
Цитата:
наткнулся на книгу турбо-суслик, начал читать, почувствовал неладное, решил почитать отзывы, оказывается это полная поебень.
Это переделанные техники BSFF, они вполне рабочие, но без освоения транса выхлоп от них никакой. Всегда во всех техниках подобного плана на первом месте - освоение транса. Без этого, что бы ты не пробовал, это будет просто маструбация сознания.
Цитата:
можт кому встречалось что-то полезное, что поможет как-то собраться, и прийти хоть в какое-то с собой равновесие
Книжки тебе не помогут, равновесие достигается балансировкой трех состояний, бодрствование, сон, транс. С другой стороны сам процесс чтения это хороший отдых, поэтому я бы от него не отказывался Это не панацея от твоих проблем, но один из вспомогательных инструментов, который будет приносить должно облегчение.
rombot вне форума  
Старый 11.11.2013, 17:15   #31
rushter
Senior Member
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1,800
Бабло: $299365
По умолчанию

К психологу для начала нормальному обратись, щас столько практик и гуру книгописателей есть, что сам себя только глубже закопаешь.
Если уж на тубосуслика нарвался, то можешь попробовать посмотреть видео или почитать книги Дениса Бурхаева. У него тоже подходы непривычные и работает он по большому счёту с одними айтишниками . Всё что rombot выше написал, Бурхаев тоже практикует и рекомендует. У него там канал на ютубе есть, и во вконтактике тысяча таких же айтишников проблемы свои с ним обсуждает.

Последний раз редактировалось rushter; 11.11.2013 в 17:23.
rushter вне форума