ФСБ заволновалос - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Треп | Флейм
Дата
USD/RUB89.7026
BTC/USD68644.6161
Треп | Флейм Обсуждение самых разных тем вне онлайн бизнеса.

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 10:11
Start Post: ФСБ заволновалос 
  #21
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
По умолчанию

уан: Убедительно попросило модераторов жжшного ru_auto фильтровать базар и банить посты про Приморье и пошлины: http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xm...F15230600.html

ту: Поймало чувака на машине, разрисованной лозунгами протеста и долго допытывалось, на кого из оранжевых он работает: http://steer.ru/archives/2008/12/22/007749.php

А разгадка, видимо, одна:
Цитата:
ФСБ - это такое же нелепое и бессмысленное говно для попила бабла, как и говноармия. В том смысле что оно ВООБЩЕ НИКОМУ НИ ДЛЯ ЧЕГО НЕ НУЖНО. Пользы нет. Совсем. Вот завтра распусти ФСБ - и ничего плохого, ужасного или даже просто неожиданного не произойдёт.

Потому-то и надо самим придумывать для себя всякие важные дела, типа покраски травы в зелёный цвет. Ведь начни они завтра делать что-то по-настоящему полезное, нужное, важное - сразу же ненароком наступят на ногу или ворочиновнику, или воробизнесмену, или какому-нибудь авторитету криминальному, да ещё и толерантной национальности. А это не приветствуется, наказать могут, взяток за месяц лишить или с хлебной должности снять.

Поэтому надо кагбе работать, но при этом так, чтобы не дай боже ничего реального не сделать.

http://asocio.livejournal.com/651328.html
medar вне форума  
Старый 24.12.2008, 15:53   #22
medar
кодер-энтузиаст
 
Аватар для medar
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Джамайка
Сообщений: 3,381
Бабло: $447150
ТС -->
автор темы ТС По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3skyline Посмотреть сообщение
spomoni, ты идиот. вкратце. (ничего личного)

тебе бы подрасти немного, да узнать побольше о жизни, и о западе.
а можно поподробнее про запад ?

по-моему, факты таковы:
1. на западе можно свободно критиковать действующую власть, юридически тебя не привлекут, как-то косвенно давить не будут.
2. но это мало кто делает (в массах), так как народ воспитан пропагандой в любви к своей стране - "соседи косо смотреть будут".

да, на западе стучат и отвратительно и мерзко себя ведут, но как правило только если на это есть, грубо говоря, статья в законе. "после 23х не шуметь, мусор не кидать". если в законе сказано, что ты можешь выходить на площадь и показывать жопу прохожим - никто не пикнет, какие бы там "чувства" его не были задеты. максимум пойдет добиваться отмены закона.

у нас же наоборот. одобряющих власть уже практически не осталось, все воруют, покрывая друг друга (и не хотели бы, может быть, да уже система такая).

и наша и их крайности, конечно, отвратительны. но они такие, какие есть.
medar вне форума  
Старый 24.12.2008, 16:03   #23
mp3skyline
Ебланнед
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 940
Бабло: $13620
Отправить сообщение для mp3skyline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medar Посмотреть сообщение
и наша и их крайности, конечно, отвратительны. но они такие, какие есть.
реальность такова, что россия и запад -- это совершенно не сравниваемые вещи. наши люди просто не могут жить в системе, существующей на западе, и наоборот. возможно это вековые традиции, или менталитет (хорошее слово, подходит), но это реальность.

да, насчет фактов -- можно еще неслабо фактов добавить про запад, не таких оптимистичных. как и про нас. это можно до бесконечности так продолжать.

везде говна хватает, вот только стонать что "у них там так охуенно потому что можно кричать вы все говно на всю глотку и тебе ничего не будет" -- это детский сад. имхо.
__________________
конвертим mp3 траф в бабло вопросы, обсуждения, предложения -- в аську или тут
./configure --not-war --love; make
mp3skyline вне форума  
Старый 24.12.2008, 16:11   #24
diehard
Ебланнед
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 413
Бабло: $500
По умолчанию

чем дальше на восток - тем глубже в азиатщину.

http://www.youtube.com/watch?v=_3ktndaAndc
diehard вне форума  
Старый 24.12.2008, 16:37   #25
sic
Senior Member
 
Аватар для sic
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 568
Бабло: $46600
По умолчанию

а жж на русских серверах?
пипец, скоро придется каждый новый проект выносить за пределы рунета

Цитата:
Сообщение от medar Посмотреть сообщение
уан: убедительно попросило модераторов жжшного Ru_auto фильтровать базар и банить посты про приморье и пошлины:

а разгадка, видимо, одна:
sic вне форума  
Старый 24.12.2008, 16:42   #26
diehard
Ебланнед
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 413
Бабло: $500
По умолчанию

Цитата:
а жж на русских серверах?
русскоговорящее ЖЖ уже где-то год под контролем представителя толерантной национальности Антона Носика (dolboeb.livejournal.com)
diehard вне форума  
Старый 24.12.2008, 16:50   #27
drivehunter
AdCoin Россия
 
Аватар для drivehunter
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 455
Бабло: $40675
Отправить сообщение для drivehunter с помощью Telegram
По умолчанию

песпетц вас тут понесло..

люблю русских, люблю украинцев. могу даже негров любить и евреев - они мне ничего плохого не сделали.

на страну давно забил болт, в том числе и на свою. на правительство болт забил тем более.
телег не смотрю, новости не читаю - занимаюсь тем, что мне интересно, остально ниипёт.

"страна", "правительство", "патриотизм" - это всё императивы, призванные оправдать существование государственного строя как социального института. если кто-то с этого всего прётся - на здоровье. а для думающего человека чаще всего это куйня и пустой звук.
drivehunter вне форума  
Старый 24.12.2008, 17:07   #28
majordon
Senior Member
 
Аватар для majordon
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 6,409
Бабло: $904273
По умолчанию

а что вы хотели? президент россии из кгбшников, его учили что страна должна расширяться и быть одним из центров мировой силы. тер-ия россии огромная и управлять ею нужно умеючи. дайте ей европейскую демократию и она вскоре распадётся, как когда то на мелкие независимые княжества. и что случилось? пришли монголо-татары и всех отгниздили.
китай: тоже самое. страна огромная, есть свои тер-ии которые не против были бы отсоединится будь то удобный случай. а удобный случай будет при наличии широкой демократии. китай жёстко, как и россия, карает всех "инакомыслящих", дабы в стране было "спокойно". эта проблема всех больших стран. что касаемо сша то у них чуть другая ситуация. многие умы не могут однозначно сказать почему там присутствует такой уникальный баланс между демократией и свободой мысли. возможно это наличие сложной экономической структуры, которая не даёт выгоды штатам иметь полную автономию друг от друга. плюс добавьте сюда теорию "внешнего врага". она объединяет, всегда и везде. америка, внешний враг: сначала ссср, потом вьетнам, иран\ирак и т.п., всего не вспомнишь. грузия внешний враг: россия и т.д.
не буду отклоняться от темы россии. я уверен, если россия хочет сохранить свою целостность и улучшить подчинение (не знаю как по другому сказать, извините) граждан то она должна вести политику ограниченной демократии и ограниченную "свободу слова". нужно быть талантливым руководителем что бы не переборщить в этом деле. поэтому я не разделяю мнение людей что в российском гос-ве нужна европейская демократия. дайте гарантию правительству что тер-ия не распадётся, и вы получите свободу слова.
что касаемо демократии в украине, гражданином коей являюсь, то она в большей степени наиграна, искусственна. если на полках книжного магазина лежит книга по свершениям револиции, то это означает только одно - некому сейчас этим заниматься, все грызут друг другу глотки за министерские места. пока такая ситуация, может в будущем будет по другому, но я лично сомневаюсь.
пысы. не надо строго судить мой пост)
majordon вне форума  
Старый 24.12.2008, 17:22   #29
sergeospb
коплю на феррари
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 1,251
Бабло: $148195
По умолчанию

у меня телевизора нет несколько лет. по убеждениям. я не хочу критиковать власть придержащих, ибо себе дороже.
но могу сказать одно - "в россии сервиса нет". основные магазины предназначены ( иначе почему там нет сервиса?) для людей, которые понятия не имеют о понятии уровень обслуживания и т.д.
чего тут народ удивляется? основной массе людей глубоко покуй на все, соответственно гос-во и ведет себя так по хамски. какие люди, такие и правители.
а у нас, как известно, демократия - "власть большинства". а "большинство" - известно кто, точнее какие.
sergeospb вне форума  
Старый 24.12.2008, 17:23   #30
mp3skyline
Ебланнед
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 940
Бабло: $13620
Отправить сообщение для mp3skyline с помощью ICQ
По умолчанию

majordon, нормальный пост, хоть и смазанные мысли, но суть верная.
__________________
конвертим mp3 траф в бабло вопросы, обсуждения, предложения -- в аську или тут
./configure --not-war --love; make
mp3skyline вне форума  
Старый 24.12.2008, 17:23   #31
zlaya ssuka
ChefJavaProgrammierer
 
Аватар для zlaya ssuka
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,165
Бабло: $15090
Отправить сообщение для zlaya ssuka с помощью ICQ
По умолчанию

в сша дело не в экономике, дело в географии и геометрии.
штатам некуда отделяться. вон в техасе до сих пор криво на федералов смотрят, а куда они денутся? переползут за рио гранде к дружелюбным мексам, которые с риском для жизни в этот техас и нью-мексико лезут как тараканы на хлеб в голодный год? а куда денется аляска, которая для сша как для нас куриламы? присоединится к челси? или объявит себя краем независимых полярных медведей?

если бы великий материк гондвана воссоединился вновь, было бы забавно посмотреть, как сша разорвало бы на часть, новая англия ушла в старую англию, исткост это уже лазурный берег, на западе бегают какие-то небритые с зеленым флагом, а в центре бесконечные поля массачусетщены и оклахомовщены, да три комбайна.
zlaya ssuka вне форума