Зашкаливающее количество идиотизма - Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com - Страница 3
 
 
Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com

  Форум успешных вебмастеров - GoFuckBiz.com > Разное > Работа форума
Дата
USD/RUB90.1887
BTC/USD67735.5502
Работа форума Все вопросы и пожелания относительно работы форума.

Результаты опроса: Хочу репрессий и уменьшения идиотов
да 55 77.46%
нет 5 7.04%
похуй 11 15.49%
Голосовавшие: 71. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2011, 22:41
Start Post: Зашкаливающее количество идиотизма 
  #21
kiwi
Senior Member
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 13,553
Бабло: $22677065
По умолчанию

Нет сил молчать.

Как один из создателей гофака, считаю своим правом высказаться.

Последние полгода примерно количество говна на форуме превышает все разумные пределы. Изначально он все-таки создавался для адекватного трепа, а не для полных пиздецов типа такого или такого.

Я сильно подозреваю, что я такой не один, особенно из старых участников.

Вопрос, собственно, вот в чем - владельцы, вас реально устраивает такая ситуация, когда вместо каких-то адекватных тем непрекращающимся потоком идет одна сплошная хуйня? Вроде как в правилах лично я прописывал пункт про бан за личный идиотизм, он, я так понимаю, больше не работает, и фильтровать контент никому не надо? Пусть зарастает шнягой?

Так оно в итоге приведет к тому, что все помрет к хуям, и когда-то интересный форум превратится в лирушечку (или где там щас можно всяким тупым пездам вести дневнички).
kiwi вне форума  
Старый 18.12.2011, 23:52   #22
Юнга
white powder
 
Аватар для Юнга
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 2,692
Бабло: $370670
По умолчанию

мгновенный бан очевидных долбоебов и малолетних наркоманов - единственное, что можно и нужно для нормализации ситуации.
но сегодня же выходные..
__________________
господин мойва любит вас 🙄https://t.me/musica_finale | у каждого есть история: https://anchor.fm/hibrokakbiz 🙉🎤🙊
Юнга вне форума  
Старый 18.12.2011, 23:55   #23
chesser
автоматизирую интернеты
 
Аватар для chesser
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: chesser.ru
Сообщений: 3,362
Бабло: $470735
По умолчанию

adamant, красивое решение )
по сути да, сейчас на форуме уже есть механизм фильтра интересных и не интересных топиков, можно им воспользоваться и автоматизировать общий бан топиков или юзеров, создающих эти топики. В общем можно раскрутить эту идею.

а метки безобидны, вспоминаю про них, когда кто-то в топике про них явно упомянет )
__________________
USA и NL серверы и VPS | wiki | блог | Drupal | NginxТДС
Ave, Google, morituri te salutant! © chesser
chesser вне форума  
Старый 18.12.2011, 23:58   #24
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

закрывать бессмысленно, мне в принципе не принципиально....
но часть норм людей может слится, может скука будет не известно как будет
тут ведь не навредить главное
отрубите треп в ленте, кому надо подпишутся по темам?
новым в период каникул рид онли можно ставить или страшные правила показывать
Sultan вне форума  
Старый 19.12.2011, 00:05   #25
jkvoka
странный гном
 
Аватар для jkvoka
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 2,865
Бабло: $448647
Отправить сообщение для jkvoka с помощью Telegram
По умолчанию

не ну нахуй такие топики про размер члена или ещё какие то долбоебические рассуждения? банить нах. Выйдешь на улицу- вечером надо 3-4 страницы непрочитанного говна листать, пока выцепишь что то более или менее по теме форума.
jkvoka вне форума  
Старый 19.12.2011, 00:05   #26
Black West
Go Fuck West
 
Аватар для Black West
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: .Net
Сообщений: 1,207
Бабло: $245620
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sultan
страшные правила показывать
А што, их кто-то читает?
Black West вне форума  
Старый 19.12.2011, 00:06   #27
adamant
KrebsonSecurity
 
Аватар для adamant
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: в Зазеркалье
Сообщений: 1,646
Бабло: $426045
По умолчанию

Ower, ну это как бы алгоритм на коленке, ведь его в работе можна правильно настроить, темболее будет еще промежуточное хранилеще полного удаление(тобишь скритый раздел) и если после пересмотра модератор не вернет то топик в этом разделе удалиться через n-дней, но в любом случае это не видно остальнвм форумчанам
adamant вне форума  
Старый 19.12.2011, 00:19   #28
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

@adamant тоже подумал об этом еще есть жалобы на сообщения, но неумно это, рукотворность нужна в формате форума... тут злоупотребления будут от самих же нубов и т.п. или давать вес (траст) старым мемберам чтоб по шапке давали

вообще главное чтоб работало а не просто время в пустую убили
Sultan вне форума  
Старый 19.12.2011, 00:21   #29
Strikelol
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 3,360
Бабло: $669045
По умолчанию

Прозевал что за топы потёрли. На нуле к примеру за каждый пост не по теме можно схлопотать, а в флейме пишут что угодно. Но мне их трёп не интересен вообще. Тут же я его читаю и пишу потому что он в ленте.
Именно в ветку "Трёп/флейм" я заходил раза два-три. И если ее из основной ленты уберут, то меня там и не будет.
Я бы предложил дать возможность каждому убирать ветку с ленты. Или просто убрать ее. А флэйм фильтровать я не знаю как. Реально под него правила не напишешь.
Много кто пишет чтоб барыжить сигой, уберите счет постов в флейме и мотив флудить пропадет.
Strikelol вне форума  
Старый 19.12.2011, 00:24   #30
Sultan
Шучу на половину
 
Аватар для Sultan
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 5,834
Бабло: $1167860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black West Посмотреть сообщение
А што, их кто-то читает?
ну не мне тебе рассказывать как людей в нете провоцировать на прочтение.
тезисно несколько пунктов, большой шрифт, красный цвет, задержка на минуту перед акцептом- результат дадут
Sultan вне форума  
Старый 19.12.2011, 00:42   #31
admin
Administrator
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,101
Бабло: $370253
Exclamation

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Последние полгода примерно количество говна на форуме превышает все разумные пределы. Изначально он все-таки создавался для адекватного трепа, а не для полных пиздецов типа такого или такого.
Не буду спорить с очевидным фактом, что говнотопики на Гофаке появляются с завидным постоянством (про их удаление будет сказано ниже), но слышать про "полгода" от тебя несколько смешно в силу вот этого топика. Год назад ситуация была точь-в-точь такой же. kiwi, не пытайся проводить какие-то "мутные параллели" и пытаться сделать себе репу за счет в общем-то рядовой ситуации на форуме. Если мне не изменяет память, у тебя была неудачная попытка организации какого-то форума, или ты решил сделать второй заход?

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Вопрос, собственно, вот в чем - владельцы, вас реально устраивает такая ситуация, когда вместо каких-то адекватных тем непрекращающимся потоком идет одна сплошная хуйня? Вроде как в правилах лично я прописывал пункт про бан за личный идиотизм, он, я так понимаю, больше не работает, и фильтровать контент никому не надо? Пусть зарастает шнягой?
Отвечаю на твой вопрос: нет, такая ситуация не устраивает, поэтому лично я сегодня снес из "Трепа" порядка 7 бредотопиков. Баны за идиотизм выдаются регулярно, причем с одновременной зачисткой всех постов подобных юзеров, например, Mr.Show и ничтожество.

Цитата:
Сообщение от Dr.Gonzo Посмотреть сообщение
Может модераторов нет сегодня на форуме просто, т.е. надо набрать их побольше?
Дело не в модераторах, потому что их достаточно, на мой взгляд. Как видите, я сам сейчас на форуме и был занят зачисткой всего этого говна в "Трепе". Но сегодня такое вот стечение обстоятельств, что так много говнотопиков было создано. Были и такие юзеры, которые сами писали, что их прорвало на разговоры сегодня.

Цитата:
Сообщение от spamless Посмотреть сообщение
Прямое следствие популяризации как самого ресурса, так и тематической сферы деятельности в целом.
К сожалению, это основная причина подобной ситуации.

Цитата:
Сообщение от seroja Посмотреть сообщение
kiwi в модеры
раньше такого не было, последнюю неделю вообще пиздец...
Киви уже показал себя в свое время...

Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
модераторов 11 штук, вообще-то
я не пойду обратно
Да тебя никто и не зовет, причем даже и не планирует звать.

Цитата:
Сообщение от ZERO Посмотреть сообщение
ну что-то их не видно,раз до такого доходит
Хочу напомнить для тех, кто забыл, что сегодня воскресенье, т.е. выходной день. А модераторы - такие же люди, как и другие юзеры, которым хочется отдыхать и проводить время не только на форуме, но и вообще вне сети.

Цитата:
Сообщение от Sultan Посмотреть сообщение
дак а какие предложения будут?
!!! может какие то ограничения для новых мемберов, в фривольных разделах, малек уменьшат неадеквата
Ограничение для новых мемберов уже есть, причем давно. Они не могут сразу создавать новые топики.

Цитата:
Сообщение от chesser Посмотреть сообщение
А может треп закрыть? зачем он нужен? я им не пользуюсь, например
с другой стороны есть и плюсы - больше времени остается на работу
Закрывать треп - это не выход, плюсов от этого будет куда меньше, чем минусов. По поводу высказывания "больше времени остается на работу": звучит немного странно. Ты что не контролируешь себя, т.е. не можешь просто не заходить на форум или не читать "Треп"? Если это так, то это просто печально, не иначе...

Цитата:
Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
Ну просто временно банить за идиотизм и все.
Так и делаем: еженедельно порядка десятка спамеров и идиотов отправляется в бан.

Цитата:
Сообщение от Юнга Посмотреть сообщение
мгновенный бан очевидных долбоебов и малолетних наркоманов - единственное, что можно и нужно для нормализации ситуации. но сегодня же выходные..
Это правильно, именно это и нужно - мгновенный бан, причем я и ряд модераторов именно так и делает. В силу быстроты бана в ряде ситуаций львиная доля говнотопиков даже не успевает попасть на глаза юзерам.

P.S. Я не буду доказывать, что я или модераторы делают большой объем работы по соблюдению чистоты на форуме, потому что не хочу, чтобы этот топик превратился в такой же треп, как и в соседнем разделе. Вообще работа хороших модераторов и не должны быть видна, потому что масса нарушения правил должна пресекаться сразу же, т.е. не успевая попасть на глаза общей массе юзеров. Так и делается изо дня в день, что касается сегодняшнего дня, то я описал все выше.

P.P.S. Я понаблюдал за рядом сегодняшних говнотопиков, будучи незалогиненным на форуме, и увидел очень ясную картину: люди, которые "давали советы" в этом топике с таким же успехом советовали в соседней теме по поводу "сломанного пальца" или же принимали участие в опросе про "любимые позы в сексе". Всего 1 единственный человек послал жалобу модераторам, хотя это делается очень легко: всего одним нажатием на значок восклицательного знака под ником того или иного юзера. О чем вообще можно говорить в этой ситуации? Только о том, что масса пользователей сами же и поддерживают развитие говнотопиков, о которых потом создаются топики с упреком администрации форума.


P.P.P.S. Пофилософствовать многие из здесь присутствующих мастера на все руки, но вот почему-то до простейших действий в плане улучшения качества контента дело так и не доходит: единицы посылают модераторам репорты на говнотопики и говнокомменты в темах, хотя это занимает куда меньше времени, чем читать очередной бред про то, как некто ездит без прав и при этом так этим горд. И причем не просто читать, а еще и отвечать в таких топиках.

Спасибо всем за советы, среди них есть действительно интересные мысли. Но к их реализации стоит прибегнуть только если будут бессильны надежные и проверенные временем способы, когда сами же юзеры не постят лажу, не поддерживают дальнейшее обсуждение этой самой лажи, про жалобы модераторам я уже даже и не говорю.

Вот и сейчас наглядный пример: ажиотаж в топике активно снижается, и связано это с его закрытием в связи с тем, что обсуждать тут по сути нечего. А был бы открытым, так за ночь бы вырос страниц на 10, а то и более. Самим юзерам в первую очередь нужно задуматься о том, что и зачем они делают на форуме... По такой ситуации цифра в первом варианте ответа в опросе кажется очень завышенной, по логике вещей в нашем случае, к сожалению, третий вариант ответа должен быть самым популярным.

Последний раз редактировалось admin; 19.12.2011 в 01:11. Причина: Закрытие топика. Все обсудили.
admin вне форума